Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   FIS территория (https://extreme.com.ua/forum/113-fis-territoriya/)
-   -   Спортцех Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/fis-territoriya/2392-sportceh-elan-2010-a.html)

WarGo 10.03.2009 11:22

Спасибо, но воздержусь пока :)

З.Ы. Уже катался на подобном

Didyk Y 10.03.2009 11:52

А я сегодня попробую, наверное:)

UncleStas 10.03.2009 12:12

Цитата:

Это всё призвано для того, чтобы её величество Техника рулили на стартах, а не конструкции лыж.
+1. И чтобы роль случая и удачи приуменьшить. Мне кажется, что увеличение радиуса лыжи - это движение в сторону зрелищности и спортивности.

Зрелищности в том смысле, что видимых ошибок будет больше, а ошибки - это весьма интересно.

А спортивность - это чтобы разница в результатах НЕ измерялась сотыми. Пару лет назад результаты лучших начали стабильно попадать в одну десятую секунды. Практически все стали одинаковыми. Что не есть правильно. А увеличение сложности "снаряда" делает результаты не столь одинаковыми.

WarGo 10.03.2009 16:38

то есть, другими словами, ну его нафиг, этот спортцех, это всё понты и пЕар

mopo3 10.03.2009 16:50

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 20806)
то есть, другими словами, ну его нафиг, этот спортцех, это всё понты и пЕар

Для катания "для себя", имхо, спортцех - не очень удачное вложение денег.
К примеру, у Элана есть отличная линейка спортивных моделей для любителей, и отличная серия "три-в-одном" - Спидвейв. Они не так точны и жёстки, как их полуспортивные братья, но слаломят и гигантят с одинаковым успехом в пределах одной модели.

A888 10.03.2009 21:37

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 20705)
Это всё призвано для того, чтобы её величество Техника рулили на стартах, а не конструкции лыж.

Это всё призвано, чтоб на трассах рулили спортсмены, а не сервисмены:friends:

slavič 10.03.2009 21:41

Цитата:

Коментар від Wargo
Хотя с другой стороны не так давно лыжи вообще были практически прямыми, и люди неплохо даже слалом ходили... Может не так страшен черт как его малютка?

Вчера был на протасовом, видел одного кадра, который ездил на классике и в классическом стиле. Надо сказать, очень прикольно, мне понравилось! Тоже так хочу :)

Мы уже всё поняли! Кто-то себе что-то хочет и не может услышать голос с глубины души, мол давай серёжка покупай.
Покупай спортцех с большим радиусом!! :beer:
Поделишся впечатлениями, а может и покатать дашь:Yahoo!:!

Albertowych 10.03.2009 21:48

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 20807)
Для катания "для себя", имхо, спортцех - не очень удачное вложение денег.
К примеру, у Элана есть отличная линейка спортивных моделей для любителей, и отличная серия "три-в-одном" - Спидвейв. Они не так точны и жёстки, как их полуспортивные братья, но слаломят и гигантят с одинаковым успехом в пределах одной модели.

Ну не скажи, SLX і Спідвейв зовсім різні лижки, принаймні мене SLX більше "попер" а на новому спортцеху неха спортсмени катають, а ми подивимось. Славіку SLX маловатий був на весняних змаганнях, мож йому і треба НОВИЙ спроцех? :wink:

mopo3 10.03.2009 21:57

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 20886)
Ну не скажи, SLX і Спідвейв зовсім різні лижки...

Дык, я и не утверждал, что это - одно и тоже. Даже подчеркнул в чём разница. Точнее, одна - из разниц.

WarGo 16.03.2009 15:58

Кстати, на последнем слаломе в Оре швед на Эланах выступал, шёл рискованно, упал в середине трассы. Зато камера несколько секунд крупно показывала лыжи, ещё и повторы были. В принципе, для рекламных целей даже неплохо :good:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:42.