Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   FIS территория (https://extreme.com.ua/forum/113-fis-territoriya/)
-   -   Спортцех Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/fis-territoriya/2392-sportceh-elan-2010-a.html)

Albertowych 16.03.2009 16:12

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 21714)
Кстати, на последнем слаломе в Оре швед на Эланах выступал, шёл рискованно, упал в середине трассы. Зато камера несколько секунд крупно показывала лыжи, ещё и повторы были. В принципе, для рекламных целей даже неплохо :good:

:D те що він впав??? Чи те що Бренд світився:wink:

Didyk Y 16.03.2009 16:28

Упал швед Бролениус. А ехал здорово, видать очень хотелось поставить жирную точку. Я думаю любое попадание лыж крупным планом, само по себе реклама:)
Кстати ребята на Элане из первой тридцатки весьма неплохо расположились в общем слаломном зачете - Вайдич 14-й, а Бролениус 16-й. Учитывая соотношение количество спортсменов/результат, это более чем хорошо.

frolka 17.03.2009 10:46

Цитата:

Коментар від Didyk Y (Коментар 21724)
Упал швед Бролениус. А ехал здорово, ...

он после первой попытки вторым был, (с небольшим отставанием вроде).
своим падением испортил мне настроение на весь оставшийся день :wink:
очень за него переживал.

Didyk Y 17.03.2009 15:27

Как слаломист мне больше нравится Вайдич. Бролениус уж больно не стабилен. Он либо идет отпустив лыжи, либо едет не очень быстро. Не очень, конечно по критериям первой десятки:). А Вайдич гораздо техничнее. Но они оба крутые перцы:)

K_2 16.11.2009 14:22

Добрый день.
Кто видел цех в живую, скажите, говорят кант на них больше чем, на цехе других производителей, так ли это ?

Alexxey 16.11.2009 16:15

На спортцехе кант больше тока по высоте, а на самом скользяке он даже чуть меньше по ширине по сравнению с обычной лыжей ,поетому с заточкой лыж на спортцехе надо быть поосторожней ибо при постоянной заточке закончится тело:wink:

K_2 16.11.2009 16:31

Цитата:

Коментар від Alexxey (Коментар 40405)
На спортцехе кант больше тока по высоте, а на самом скользяке он даже чуть меньше по ширине по сравнению с обычной лыжей ,поетому с заточкой лыж на спортцехе надо быть поосторожней ибо при постоянной заточке закончится тело:wink:


Это я в курсе. Просто у разных производителей ширина тоже отличается. По крайней мере на Росси там, его просто слезно мало. В разговоре с продавцом, который опредложил мне привезти цех Elan, он обмолвился, что как раз на elan, кант больше даже чем на других цеховых. Я вот и спросил, чтобы проверить т.к. посмотреть его пока негде. Может вот завтра поеду посмотрю :)

Alexxey 16.11.2009 17:30

Цитата:

Коментар від K_2 (Коментар 40408)
Это я в курсе. Просто у разных производителей ширина тоже отличается. По крайней мере на Росси там, его просто слезно мало. В разговоре с продавцом, который опредложил мне привезти цех Elan, он обмолвился, что как раз на elan, кант больше даже чем на других цеховых. Я вот и спросил, чтобы проверить т.к. посмотреть его пока негде. Может вот завтра поеду посмотрю :)

тогда задавай конкретней вопрос что тебя интересует и какой бренд :) :) :)

Sheridan 16.11.2009 17:51

Дорогой К_2 и все, кто будет читать этот тред. Мне кажется, заострять своё внимание на толщине кантов спортцеха, может только человек, который изучил уже всё. Я понимаю, что этот человек хочет, чтобы его канты выдержали больше заточек и, соответственно, лыжи прожили дольше. Если цель именно это, то есть два варианта:

1. Ты любитель. Точи кант на 88 - дольше будут острыми.

2. Ты спортсмен. Тут уже ничего не поделаешь. Только 87, доводка каждый день и заточка перед соревами. Спасёт лыжи: две идентичные пары или жесткое определение левая/правая.

K_2 16.11.2009 20:51

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 17303)
а шкурный такой вопрос:oops:- цена,хоть примерно.по ценам на сц вооще не в курсах:unknown:

Ну если вопрос с кантом , больше никого не волнует , то в МСК сц-1250$+примерно 400$ крепления. Я 2 пары не потяну сразу.....:)

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 40422)
Дорогой К_2 и все, кто будет читать этот тред. Мне кажется, заострять своё внимание на толщине кантов спортцеха, может только человек, который изучил уже всё. Я понимаю, что этот человек хочет, чтобы его канты выдержали больше заточек и, соответственно, лыжи прожили дольше. Если цель именно это, то есть два варианта:

1. Ты любитель. Точи кант на 88 - дольше будут острыми.

2. Ты спортсмен. Тут уже ничего не поделаешь. Только 87, доводка каждый день и заточка перед соревами. Спасёт лыжи: две идентичные пары или жесткое определение левая/правая.

А если я полуспортсмен, на 87,5 точить ?
На Росси дай бог тогда на сезон Атомик на 2 точно.....Нормальный вопрос задал про Elan....... Вот если бы я Спортсмен был, наверно не задавал бы его.
Кстати, наблюдал как МС просил крепления на платформу установить с закладными уже.......а вы говорите бред


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:13.