Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Функциональность Нашего Форума (https://extreme.com.ua/forum/84-funkcionalnost-nashego-foruma/)
-   -   Модератор, это звучит гордо (https://extreme.com.ua/forum/funkcionalnost-nashego-foruma/3826-moderator-eto-zvuchit-gordo.html)

Salseros 04.08.2009 20:24

Sheridan с очередной идеей снова the best:good:
Понятно, что одному тяжело будет за всем уследить...
Но, думаю, будет нелегко сделать и так, чтобы несколько человек одинаково воплощали дух и принципы нашего форума...

Кстати, вопрос об ознакомлении новичков со структурой форума привел меня к следующей мысли: а не нарисовать ли структуру тем форума в виде дерева с ответвлениями. Ну , как в windows. И повесить на главной мигающим знаком аварийной остановки-чтоб мимо не проходили и сразу видели!:)

griig 05.08.2009 08:16

Salseros - тоже мог бы быть модератором :good:
ЗЫ: Про личности - ни ни.

Salseros 06.08.2009 08:07

А то! Меня хлебом не корми - дай порядок навести :acute:

Но для меня модер - "это звучит загадочно" и , главное, до толерантности Sheridan - "як до Київа рачки":oops:

Mudrik 06.08.2009 10:00

Предлагаю рассмотреть кандидатуру Андрея12. Замечаю его постоянную активность на форуме, думаю ему будет это интересно! Что скажите?

Sheridan 06.08.2009 12:01

Кстати, всем нравится слово Модератор? Слишком избито и провокативно, не кажется ли Вам?

Предлагаю - Координатор! Добрее, разумнее, менее конфликтно. Окай?

Sheridan 06.08.2009 14:51

Решение по правильному статусу принято :) Оказывается, я пытался изобрести велосипед, придумывая Модерам другое название. Пообщался с Добрым Админом (Lone-Person) и вот его опыт с КПК форумов:

lone-person (15:38:18 6/08/2009)

админы- это админы
модеры- чисто модеры, типа банить и тереть
координаторы- два в одном, плюс хелп новичкам, плюс посмотреть за общим порядком, перенести что то, беседу направить и так далее... идея- координатор- лучший друг и товарищ всем на форуме

igrus 06.08.2009 15:58

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 29699)
У меня есть предложение об избрании Игоря (igrus).
1. Чувство юмора.
2. Со многими лично знаком.
3. Постоянно при связи с нами( при этом, в этом сезоне больше всех провёл на склонах)
4. Хоть и мистер С..., но явный приверженец(пока скрывается:D) Elan-в будущем
Ну и главное: В связях порочащих его- замечен не был.:D

спасибо всем за доверие,но смею взять самоотвод по причине хронической лени :agree:
даже когда-то и хочешь что сказать,как посмотришь на клаву :crazy: и мысль куда-то пропадает :unknown:
1) чувстом юмора конечно можно бороться с нарушителем,но ругатся как-то не умею (разве что матом...:oops:)
2)личные отношения и есть проблема объективности.
3)вот на снегу и помоделируем :friends:
4)..и в прошлом тоже :good:
и главное: замечен,недавно затащили на одноклассники. какое это- "болото".главное- фото жены и дочки разместить :angel: шоб розы не дарили :Rose: :-)))
и по теме: waterboy трезво смотрит в монитор в любое время суток :)
Jolie,хоть и импульсивная немножко как девушка, но с парнями будет толк :good:
да и любой кто здесь пишет,тот может и знает погоду в доме :pleasantry:

UncleStas 09.08.2009 08:34

Цитата:

админы- это админы
модеры- чисто модеры, типа банить и тереть
координаторы- два в одном, плюс хелп новичкам, плюс посмотреть за общим порядком, перенести что то, беседу направить и так далее... идея- координатор- лучший друг и товарищ всем на форуме
...вот не пойму - что мешает модераторам помогать новичкам, смотреть за порядком и направлять беседу? Тем более, что так сказать направлЯние беседы - это прямое значение слова "модерировать".

Координатор - это в проектах, где есть совместная деятельность, но нет прямого руководства. Там и надо координировать деятельность независимых исполнителей.

Кого с кем наши координаторы будут координировать?

Sheridan 09.08.2009 10:20

Модерировать это усреднять :)

Координатор - лучший друг и товарищ (с) lone-person

P.S. А прямое руководство частенько бывает off, работа, знаете ли...

Lone-person 09.08.2009 20:28

Этот форум- это и есть Наш проект, это не проект Элан Украина, или Дениса, или мой.... Это Ваш проект, Ваш форум. Он будет таким каким сделаем его Мы :)
Конечно высокопарно звучит, не спорю, но так должно быть.

А направлЯть беседу- это не есть суть модераторства, а лишь просьба не отклоняться от темы топика.

А что мешает ?- да собственно ничего не мешает, но Модератор должно быть узкой специализацией, у которой есть должостная инструкция :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:32.