Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Австрии (https://extreme.com.ua/forum/41-gornolyzhnye-kurorty-avstrii/)
-   -   Горные лыжи в Австрии (Тироль) (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-avstrii/1678-gornye-lyzhi-v-avstrii-tirol.html)

Natusik 05.12.2013 14:57

Demo4ka, вы наверное имели в виду Харакири? Если да, то по сравнению с с трассами Ясны, Харакири круче (если конечно не считать кулуары в первой и второй фрирайд зоне, по уклонам практически тоже самое) но там на самом деле очень крутой небольшой участок, если не выкатают до льда, то можно спуститься без проблем. Мы катались по ней, когда она была закрыта и по колено в рыхлом снегу, мне показалось, что при таких уловиях даже легче. А вообще вы сами можете оценить насколько она крутая 78% от 45-ти градусов - это уклон в 35 (отклонение от вертикали) градусов. Вроде так правильно считать? или я тут намудрила чото?

YuriyDobriy 05.12.2013 15:59

Цитата:

Коментар від Natusik (Коментар 235264)
А вообще вы сами можете оценить насколько она крутая 78% от 45-ти градусов - это уклон в 35 (отклонение от вертикали) градусов.

ну да , абсолютно точно :)
если уберёшся , то может возникнуть чувство полёта:crazy:

Реклама трассы Харакири Майрхофен Австрия - YouTube

хотя на Буковеле в разгар сезона , на мой взгляд , намного опаснее убраться от встречи с ЛОМОМ :wink:
катайтесь с удовольствием и ни о чём негативном не думайте , это Австрия !!!:pardon:

wwa 05.12.2013 16:12

Ski Unfall auf Harakiri Vater und Tochter - YouTube

YuriyDobriy 05.12.2013 16:18

и чё они туда прутся ??? каарверы ....:mosking:
обратите внимание какие чудные ёлочки с кулуарчиками по бокам трэка:)

wwa 05.12.2013 16:29

Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 235284)
и чё они туда прутся ??? каарверы ....

Так а как по другому если
Цитата:

Алес гут ОЛЬГА
:mosking:

Dim 06.12.2013 09:28

эммм, тока не ржать. мы в прошлом году таки убрались. и именно на крутячке. на закрытой трассе, но не пухлый, а бугры по колено. Один :fool: остановился посреди единственно возможной траектории, что для меня стало полным сюрпризом. .. хорошо, что успели сцепиться друг с другом. Я с мужиком так крепко еще в жизни не обнимался ))
Ощущение полета непередаваемое! Повезло, что все целые. только у лыжи задник пополам. пришлось вторую половину трассы на 1,5 лыж спускаться. Причем, что примечательно, на полутора лыжах получилось даже лучше

Demo4ka 23.12.2013 12:06

Спасибо всем за участие в обсуждении. Да, я имела в виду Харакири, хотя Камикадзе тоже подходит. Я уже вычитала, что это самый опасный спуск в Австрии и 6-е место в мире по опасности (после США, Канады, Франции...). Черные трассы в Буковеле проходят без проблем, почему и выросли крылья, дескать все по плечу. Но я уже выставила условие: или не едем вообще или даже не думать о Харакири.
А у меня еще такой вопрос: Ски - пассы можно купить по карточке Виза? И как быть с валютой, всю наличкой везти , или где-то в Майере снять, что там по банкоматам?

Lesya_Kl 23.12.2013 12:28

Цитата:

Коментар від Demo4ka (Коментар 237498)
Ски - пассы можно купить по карточке Виза? И как быть с валютой, всю наличкой везти , или где-то в Майере снять, что там по банкоматам?

1) да, скипасы можно купить по карточке
2) вы не поверите, но там есть банкоматы :agree: имхо налички можно взять некую сумму на "мелкие" расходы, остальное - на карте. А если вас смущает разница в курсе тут и там (при снятии в банкомате я имею в виду) - ну очень я сомневаюсь, что вы оперируете такими суммами, для которых эта разница существенна :mosking:

Demo4ka 23.12.2013 13:54

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 237502)
1) да, скипасы можно купить по карточке
2) вы не поверите, но там есть банкоматы :agree: имхо налички можно взять некую сумму на "мелкие" расходы, остальное - на карте. А если вас смущает разница в курсе тут и там (при снятии в банкомате я имею в виду) - ну очень я сомневаюсь, что вы оперируете такими суммами, для которых эта разница существенна :mosking:

Спасибо.
За скипассы по карточке расплачиваются в кассах? Многие форумы предупреждают, что только наличкой.
А про банкоматы я не правильно задала вопрос. Подскажите, карточку какого украинского банка лучше взять с собой.

wwa 23.12.2013 14:06

Цитата:

Но я уже выставила условие: или не едем вообще или даже не думать о Харакири.
:)
Откуда у женщин такая страсть к ультимативности и категоричности?:unknown:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:20.