Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Грузии > Гудаури


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.08.2014, 14:39   #1481 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dima PetroFF
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Elan Magfire-10, Specialized Camber
Братья грузины даже в такой грустной ситуации порадовали (из отчёта русовелосипедисто)
"Ближе к обеду стала проясняться ситуация с эвакуацией. Всех, кто укрылся в монастыре, разделили на три группы: грузины, армяне и русские. Грузинам сказали, что их будут вывозить вертолетом. Армян тоже повезут вертолетом, но после того, как армянское правительство заплатит грузинам. Нам, русским, говорили просто: "Ждите!" Особо нетерпеливые грузины шли пешком через сель, т.к. в прошлый раз эвакуация была трое суток."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2014, 15:36   #1482 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Есть еще отличная дорога в Грузию на автотранспорте - немножко Ичкерии , немножко Дагестана , много Азербайджана . Чисто теоретический маршрут .
Для настоящих "тревелов" нет ничего теоретического, всего то 1800км .
Баку потрясающий город . Очень хочу туда на пару дней.
С нами в марте летели 2 опытные путешественницы - девушки из Днепропетровска . У них был план из Кутаиси в Баку , затем в Ереван и по всей Грузии на 2 недели.


Цитата:
Коментар від Dima PetroFF Переглянути коментар
Грузинам сказали, что их будут вывозить вертолетом. Армян тоже повезут вертолетом, но после того, как армянское правительство заплатит грузинам. Нам, русским, говорили просто: "Ждите!" Особо нетерпеливые грузины шли пешком через сель, т.к. в прошлый раз эвакуация была трое суток."
Я так понял, что в итоге ЖДАЛИ все....
Ну кроме нетерпеливых грузинов естественно.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2014, 15:52   #1483 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
У них был план из Кутаиси в Баку , затем в Ереван
Авантюрный план. Или Баку - или Ереван.
Был и у меня такой план... предупредили, что с Ереванской визой в Баку соваться уже не стоит.
ХЗ может сейчас, что-то изменилось. Но сомневаюсь.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Я так понял, что в итоге ЖДАЛИ все....
Ну кроме нетерпеливых грузинов естественно.
Та то ж Грузия!
Цитата:
Потом мы, русские, собрались в одну кучку. Я народу рассказывал про свое путешествие. Особо нравилось детям. И тут ко мне подходит один грузин в форме и говорит: "А ти што, виласипедист?"
- "Есть маленько" - отвечаю я.
- "А откуда ти?"
- "Из России, из Самары".
- "Эта Куйбышев штоли? А Толю Яркина знаешь (это олимпийский чемпион по шоссе 80-го года)"
- "Дядю Толю? Конечно знаю!"
- "А Колю Петровича знаешь?"
- "А как же!", - и показываю на колеса, - "Он мне их перед походом спицевал".
Грузин тут чуть ли не криком кричит: "Да гиде ти ранше был!? Эта жи маи луччие друзья! Я с ними не один сотню тысяч километров накрутил в молодости!"
Этот грузин оказался главным полицейским, который прилетел на вертолете, и по совместительству он вице-президент федерации велоспорта Грузии.
Он подсуетился и через час нас, русских, военные уже переводили через скалу на обвязках и далее нас погрузили на джип и довезли до границы, где нас встретили наши пограничники.

Из того же На велосипеде по миру - Трагедия на грузинско-российской границе или я почти кавказский пленник.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2014, 16:03   #1484 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Авантюрный план. Или Баку - или Ереван.
Был и у меня такой план... предупредили, что с Ереванской визой в Баку соваться уже не стоит.
- ну разве ,что если ты гражданин дальнего зарубежья .
Визы в Армению / Travel.Ru / Страны / Армения
Визы в Азербайджан / Travel.Ru / Страны / Азербайджан
Нам до сих пор, вроде как , виза не нужна ни в Армению , ни в Азербайджан , ни в Грузию

Признавайся Слава чей у тебя паспорт ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2014, 16:03   #1485 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Этот грузин оказался главным полицейским, который прилетел на вертолете, и по совместительству он вице-президент федерации велоспорта Грузии.
Эххххх....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2014, 16:51   #1486 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
YuriyDobriy, ну немного неправильно написал. Не виза, а дата-штамп или как он там правильно называется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2014, 17:32   #1487 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Для настоящих "тревелов" нет ничего теоретического, всего то 1800км .
Сколько -сколько ...?? Это по прямой , по ростовской трассе в стандартном варианте . Добавляем 350 -400 км так как маршрут пойдет через Белгород - Россошь - трасса Москва -Ростов . Прибавляем кил эдак 600 ,обьезжая Грузию по периметру . Вот теперь я соглашусь на цифру 2250 .
1800 - для меня лично очко , а не вопрос . Я в Сванетию 1900 в январе ехал . И что ? Только выправка . Но к Северной Осетии добавляется Ичкерия ,Дагестан и противная азербайджанская граница . Много вводных . Но с хорошим экипажем я бы ни секунды не сомневался !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2014, 15:28   #1488 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Да всё будет нормально , был бы СНЕГ И главное МИР .
Грузины на недельке , другой наладят дорогу жизни через Владикавказ , а к зиме тем более...

Я лично пока посматриваю на полюбившийся ВИЗЗ из Киева. В Европу по 19грн за евро как то не прикольно , да и надоела она мне .....
На январь та же цена что и в прошлом году. Те же 100д туда - назад.
Правда тогда это 800 грн , а ныне 1400.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2014, 17:03   #1489 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Гудаури сезон 2015

Тема для загальних обговорень і планування спільних поїздок в Гудаурі.

Основний ресурс, до котрого потрібно звертатись в першу чергу: Гудаури / горнолыжный курорт, Грузия. Отели квартиры погода веб-камеры галерея фрирайд хелиски

Представительство Украины в Гудаури. Наши хлопцы и дивчата, которые решают любые вопросы, предоставляют житло, кормят на убой, умеют веселиться до включения подьёмников и катают как боги Snow Lab | лыжная и сноуборд школа


Ціни, вказані в ларі:



Трансфер в Гудаури - доска объявлений трансферщиков в Гудаури - различные варианты машин и автобусов, цены, телефоны Гудаурских водителей: Трансфер в Гудаури из аэропорта - все предложения.

Поиск попутчика на трансфер: Поиск попутчиков на трансфер в Гудаури и Местия на сезон 2014-2015 - Гудаури (Грузия): Поиск попутчиков на трансфер в Гудаури и Местия на сезон 2014-2015 - Гудаури (Грузия): Отели, квартиры, трансфер, фрирайд, гиды

База данных квартир в Гудаури (прямые контакты владельцев квартир): Частный сектор в Гудаури


Список снігозалежних: https://docs.google.com/spreadsheet/...put=html&gid=2

Імена і дати перебування добавляються по мірі надходження інформації. Якщо потрібно щось відредагувати, будь ласка пишіть в приватні повідомлення.
Для легшого пошуку дат серед повідомлень, вказуйте їх наступним чином:

[нік; хата; дата в'їзду; дата виїзду; кількість людей], наприклад [J1u4HocTb; Ozon; 29.12.2014; 03.01.2015; 5]

Минулого року було багато прохань відносно централізації подібних таблиць і для інших гірськолижних курортів.
Кидайте в приватні повідомлення лінки на ваші статті на цьому форумі, та email (gmail), створю відповідні копії таблиць і надам права.

Востаннє редагував J1u4HocTb: 02.12.2014 о 09:48.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2014, 21:47   #1490 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Krothmr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Николаев

Снаряга: Salomon XW Tornado
Я думаю пора создавать тему Гудаури 2015 Кто то ужу задумался о поездке в Грузию в этом новом сезоне?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Сванетия | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04168120 (80%)5 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125314125251262601 (62%)1408 (34%)186 (4%)