Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Грузии (https://extreme.com.ua/forum/135-gornolyzhnye-kurorty-gruzii/)
-   -   Гудаури (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-gruzii/160-gudauri.html)

Аллигарх 16.03.2012 09:12

Цитата:

Коментар від VaSO (Коментар 162001)
Я-слева. Но в ближайшее время планирую если не переселение душ, то раздвоение личности как минимум

А я справа :-) Раздваивайся, это прикольно:ok:

Highlander 28.03.2012 20:01

Сезон уже скоро кончится. Предлагаю туры на майские праздники, а также горныйе туры! Смотрите на сайте - Горные походы | Highlander travel

frolix 28.03.2012 21:24

прокоментируй цены чтобы видеть общую картину 10ти дневного интересного похода

gudauri 29.03.2012 15:10

Плюсы отдыха в апреле в Гудаури (Грузия)
 
Весенний отдых в Гудаури в 2012 году однозначно составит конкуренцию «высокому» сезону – плюсов у апреля значительно больше, и, немаловажно, что за меньшие деньги.

http://www.risk.ru/i/post/166/166562.jpg

Горнолыжный курорт Гудаури располагается в альпийской зоне, на высоте 2000 – 3300 метров. Это позволяет снежному покрову, достаточному для катания, сохранится до поздней весны, вплоть до майских праздников.
Высоким сезоном на грузинском горнолыжном курорте Гудаури считается период новогодних праздников, а самые низкие цены на проживание в отелях – в апреле. Если сравнить параметры «цена-качество» отдыха в период новогодних праздников и в апреле, где «цена» – общие расходы на отдых в Гудаури, а «качество» - общее удовлетворение от проведенных в Гудаури дней, то многолетние наблюдения позволяют сделать выбор в пользу апреля.

http://www.risk.ru/i/post/166/166563.png

Как видим из таблицы, «низкий» сезон и весенний отдых в Гудаури может составить конкуренцию «высокому» сезону – плюсов у апреля значительно больше, и, немаловажно, что за меньшие деньги.
Погода не зависит от наших планов, однако в этом 2012 году мы ожидаем шикарный бархатный сезон – снега столько, что его хватит до майских праздников.


P.S.: В прошлом 2011 году мы ежедневно катались до 26 апреля. Снежный покров позволял гарантированно кататься вплоть до майский праздников, но канатку выключили, потому что ради нас пятерых с сезонными абонементами и нескольких спасателей крутить пять очередей канатки было более, чем нерентабельно. Однако гора оживала на выходные и на майские праздники приезжали десятки людей из Тбилиси и катались на Кудеби.
В этом году канатки будут крутить до последнего снега, достаточного для катания, даже если на горе не будет людей - такова политика Фонда развития Гудаури с целью привлечь больше туристов на следующий год. Так что катание в современном и обновленном Гудаури с этого года будет альтернативой отдыху в Приэльбрусье, очередям на ржавые канатки в долине Азау и Чегет.

Источник: http://gudauri.travel/

Highlander 29.03.2012 18:20

frolix,

Зависит где и на сколько человек группа. Могу предложить Сванети либо из Панкисского ущелья в Тушети.
Для независимых экстремалов можно организовать только трансфер в нужный регион.

Zbishko 12.05.2012 22:24

Харьковский аэропорт возобновит прямой авиарейс до Батуми - Новости Харькова и Харьковской области. МГ Объектив

А вот так вам автопробегом по бездорожью и разгильдяйству !! Три рейса в неделю , в 10-20 туда , в 8-50 обратно , тот же самолет Бомбардье на 50 человек с едой . Правда 361,40 прайс туда -обратно . Может в сезон что -то будет веселее , но летать стали чаще - уже радует .

Sheridan 04.06.2012 16:37

Визэйр ваще красавчики :) Авиаперелет из Украины в Грузию будет стоить 50 евро

ejen 04.06.2012 20:16

даже, если итоговая цена будет 150 - вери гуд. только из Кутаиси - прямая дорога в Сванетию.
RISK - На карте мира появился новый горнолыжный курорт

Funcarver 05.06.2012 08:56

2 Sheridan:

На ВИЗ уже висит цена и дата первого рейса в Кутаиси.
4 октября 2012 года 341 грн :).

Февраль 261 грн туда и 261 грн обратно :). +лыжный багаж ШАРА!

P.S. Точно полечу путешествовать в Грузию-Армению с Богдановым, Андипом и Алигархом на следующий год.

edelweiss 05.06.2012 11:00

2funcarver: Скажи и мне пожайлуста куда ты едешь в следующем году? :acute:

Sheridan 19.06.2012 08:42

Да... Не на Драг они приехали...

Гудаури, подготовка к сезону 2013 - YouTube

Pertutto 19.06.2012 19:24

офф
Прикольное имя Николос :), в репортаже
Николос Доскеладзе...тоже ни че звучит.:crazy:

Zbishko 19.06.2012 20:16

Николоз - это Николай . Я в детстве читал пропагандистскую детскую книжку про юного Сталина , как он в семинарии рвал портреты царя , топтал маленькими сапожками и кричал " Дзирс Николози ! " - " Долой Николая ! " . Вьелось видать ...

Heliksir Ltd 09.07.2012 17:38

Сайт о хелиски в Гудаури

VeraM 18.07.2012 22:34

Искала инфо о Гудаури, а здесь ее достаточно много. Ребята, спасибо за отчеты, очень много полезного прочитала. Вот только билеты на ВиззЕйр уже подорожали, получается около 200дол в обе стороны.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:31.