Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Грузии (https://extreme.com.ua/forum/135-gornolyzhnye-kurorty-gruzii/)
-   -   Гудаури (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-gruzii/160-gudauri.html)

Born7 01.10.2019 16:42

Цитата:

Коментар від holodok (Коментар 341035)
@Born7 ,
Не троллинга ради , для себя хочу узнать , а сколько трасс на Драге?

Ярковыраженных - раз-два и обчелся

Tati 02.10.2019 09:46

Цитата:

Коментар від patlakh (Коментар 341033)
Засобирался в этом сезоне в Гудаури с сыном - захотелось повыше и по-снежнее) чем Драг и Бук

Были во всех трех местах. Повыше - да, очень красиво. По-снежнее - не всегда, может быть в Буке больше снега, но искусственного. Под конец нашего катания в Гудаури (начало февраля) было очень солнечно и на некоторых трассах разрастались проплешины земли. Но катание все равно несравнимо лучше в Гудаури. А трассы черные в Буковеле будут считаться красными в Гудаури. На следующий год после Гудаури поехали в Буковель, вообще "не то пальто", многие черные и интересные красные трассы закрыли. А на Драге очереди большие да и часто ветер, туман, канатки выключают. да и людей а Драге и в Буке на склонах намного больше. Как по мне - однозначно Гудаури.

patlakh 02.10.2019 12:54

Спасибо за инфо!
Поскольку планирую ехать с ребенком (он уверенно катает красные на Буке и начинает осваивать черные), небольшое уточнение:
могу ли я, исходя из ответов, сделать вывод, что синие трассы в Гудаури больше похожи на красные в Буке? (не хочется, чтобы пацан разочаровался))

И еще: конец февраля как каталка, большие очереди на подъемники и что с ценами?
Судя по тому что нарыл: цена на жилье - космос, цена на катание в два раза ниже чем в Буке?
Еще раз спасибо заранее)!

Pinokkio 02.10.2019 13:26

Синие трассы в Гудаури разные. Некоторые действительно больше красные, а некоторые очень даже синие.
В конце февраля людей прилично (по местным меркам), но очередей прям больших не бывает. Таких как на Драге и Буке уж точно :) Цены на скипасс, предположительно, не поменялись: дневной взрослый 50 лари (~17$), детский в 2 раза дешевле. На несколько дней скидки. Официальной инфы на этот сезон не видел, в прошлом году объявили цены в середине ноября.
На жилье цены разные, от 15$ /чел в хостелах до реально космических.

hahol 15.12.2019 19:58

А кто в курсе какая сейчас погода в Гудаури, а то чёт в этом году совсем печать со снегом...

rualex 15.12.2019 21:06

Цитата:

Коментар від hahol (Коментар 342124)
А кто в курсе какая сейчас погода в Гудаури, а то чёт в этом году совсем печать со снегом...

Снега пока нет.

hahol 15.12.2019 22:07

Вот блин, как же теперь запланировать поездку на конец января ...

Sheridan 16.12.2019 11:40

Цитата:

Коментар від hahol (Коментар 342128)
Вот блин, как же теперь запланировать поездку на конец января ...

Планируй и едь. Даже сейчас там ускитурить можно и найти нетронутый. В январе снега не быть не может.

Pinokkio 16.12.2019 20:35

В районе курорта сейчас катать можно Чрдили. Что-то можно найти (Возможно) на бэксайде Бидары. Выше зоны леса на Ломиси. Трасс просто нет. Подъемники, в лучшем случае, запустят 21-22го.

Vaso - Такое вот открытие... | Facebook

Sergiy.Gutiev 19.12.2019 19:50

Цитата:

Коментар від Pinokkio (Коментар 342155)
В районе курорта сейчас катать можно Чрдили. Что-то можно найти (Возможно) на бэксайде Бидары. Выше зоны леса на Ломиси. Трасс просто нет. Подъемники, в лучшем случае, запустят 21-22го.

Vaso - Такое вот открытие... | Facebook

Чердили можно, но с натягом. Все вкусные места раскатали. Снег перемороженный, как сахар. Можно сильно повредить лыжи, что я сегодня и сделал. Подложки нет. Если налетаешь на камень (их не видно под снегом), то дальше, понятно. Попытались покопать, снега , максимум, 40 см. Как то так. На Бидару не ходил, но в Коби та же ситуация.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:36.