Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горнолыжные курорты Грузии (https://extreme.com.ua/forum/135-gornolyzhnye-kurorty-gruzii/)
-   -   Гудаури (https://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnye-kurorty-gruzii/160-gudauri.html)

kyxap 26.02.2013 17:33

пока туман и снегопад - лучше катнуть за вином в Тбилиси, поберечь силы ;)

Варонка 26.02.2013 18:30

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...79196473_o.jpg

немножечко моих фоток в альбоме на фэйсбуке)
https://www.facebook.com/media/set/?...1120391&type=1

sugar papa 26.02.2013 18:52

садзелі сьогодні
20130226_123817.mp4 - YouTube

20130226_120847.mp4 - YouTube

Zbishko 27.02.2013 06:51

Не , я не сломался :)) Коленка чуть ноет , но нисколечко не мешает . Джей Джей вчера отдыхали , в молоке мне такая скорость не нужна :)) Трудились Сеты .
С утра я выскочил на зарядку - ослепительное солнце !!

http://www.smotri.te.ua/images/2013-...939121-9.b.jpg

Поля можно найти , взять пошире или чуток подойти . Садзеле великолепна , но пониже вчера было молоко , сколько надежд на сегодня.

http://www.smotri.te.ua/images/2013-...939103-6.b.jpg

Со своим другом Львом мы вчера психанули и пошли в гости в Севен из Озона . Всего лишь 1 час 15 минут . И ужин растрясли и посидели зачетно . Гагарин , есть куча фоток , мне там понравилось . А холл с каменной стенкой - просто тепло грузинского очага . Ну и ski in и ski out конечно .

http://www.smotri.te.ua/images/2013-...939127-8.b.jpg

Ребятушки , сегодня день будет ого-го !! Сорри , я побежал на завтрак , уж очень ноги чешутся . И коленка сразу прошла ....:))) Ваш гудаурский лев склонов - Збышко Хачапуридзе .

SMcD 27.02.2013 10:12

хочу к вам

Gagaryn 27.02.2013 10:50

Zbishko, спасибо, дорогой. В любом случае нам уже поздняк метаться, но то что отель прошел сертификацию бандой меня радует )))

ejen 27.02.2013 11:26

Gagaryn, жил в "Сэвене" в 2008 году. Обстановка вполне душевная, кормежка обычная, вино неплохое. В мансардных номерах очень низкий потолок в душе, посему приходилось скрючиваться, а людям выше 185 см, думаю, придется принимать душ на коленках. Зато есть крышные окна с видом на звезды (или снег - как повезет).
Как я заметил, большинство гостиниц не балуют национальной кухней, да и качество жилья - не совсем европейское по очень европейским ценам.
Поэтому для себя на след. год нарисовал такие варианты: еду один - хостел; еду с компанией райдеров - хостел/аппартаменты; еду семейно - аппартаменты 2-4-х местные.

Zbishko 27.02.2013 16:55

Севен сейчас радует несколькими решениями , скажем так , очень удачными . Это холлы на каждом этаже , где никому не мешая , могут сидеть несколько компаний . Это молодая команда девчонок -поваров , официантов .При наличии некоторой коммуникабельности , как наш Айс Боб - все вопросы по кормежке , доппорциям , чаям для гостей реашются молниеносно .

http://www.smotri.te.ua/images/2013-...974601-2.b.jpg

Интерьер приятен и приколен .

http://www.smotri.te.ua/images/2013-...974413-7.b.jpg


А посиделки с чаем у камина так затягиваются , что никуда не хочется уходить и вообще уезжать . Особенно после таких ярких солнечных дней .

http://www.smotri.te.ua/images/2013-...974535-2.b.jpg

seydon 27.02.2013 17:53

Доброго дня.
Никого нет на 10 ночь с Тбилиси в Гудаури? Прилетаем в 23:55 9-го марта. Присоединились бы к трансферу.. 2 человека. Без снаряги.

sugar papa 27.02.2013 18:38

Грузія - ти прекрасна,
знизу на Садзелі написано: "skiing off-piste prohibited", разом з тим 80% лижників виїжджає off-piste,
піднімаємося з їхнім "спасателем", обговорюємо вчорашній туман, наст, розбиті схили off piste, тих кого вони вивозили і т.д.: "ну нельзя же их винить, у них природа такая" - професійне відношення до своєї роботи, навіть нотки злоби немає до тих, кого він витягував + грузинська гостинність
https://lh6.googleusercontent.com/-E.../s281-c/LhWncF,
https://lh3.googleusercontent.com/-X...81-c/photo.jpg

ag74 28.02.2013 08:49

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 206227)
Кстати, попроситесь в Тбилиси на настоящий базар - не куда туристов завозят, а куда сами грузинские хозяйки ходят. Не знаю, как точно называется место, где он находится, как туда добраться и т.п., нас водитель сам туда завез, местные должны знать.
Это театр!.. там такое...
а то всё вино-вино, их вино и у нас можно купить, прям ...

Вчера наш водитель Гела , замечательный рассказчик, ну и теперь наш друг и завез нас в такое место. :)
Шум, гам, броуновское движение снующих торговцев с тележками, ряды разнообразных фруктов, грузинских сухофруктов и сладостей, зелени, сыров, чачи, витающий в воздухе стойкий запах специй оставили неизгладимые впечатления. Благодаря советам и помощи Гелы скупились недорого.
Когда выходил с рынка невдалеке заметил ориентир стены олимпийского стадиона.

Благодаря нашему другу попробовали безумно вкусные и недорогие харчо с шашлыком (харчо в других местах было слабой тенью этого) в неприметной харчевне где-то на территории строительного рынка (напомнил рынок Юность в Киеве), покатались крохотными улочками старого Тифлиса, побывали в Мцхета, покружили старыми улочками Кутаиси к собору Bagrati.

Вообщем все хотим еще раз вернуться в эту замечательную страну в следующем горнолыжном сезоне (а может и раньше), побывать там где еще не бывали путешествуя на бусике Гелы. :)

Свой в доску 28.02.2013 10:00

Несколько фоточек с январской поездки в Гудаури! Лучшая каталка в моей

http://cs315128.userapi.com/v3151287...xS9-0iegqw.jpg

http://cs315128.userapi.com/v3151287...-WUkKr-x7o.jpg

http://cs417223.userapi.com/v4172237...fUEihSO0HQ.jpg

http://cs417223.userapi.com/v4172237...peoM9LKMMo.jpg

http://cs417223.userapi.com/v4172237...CrdCCwNc3o.jpg

http://cs309628.userapi.com/v3096287...qaMSXOW_aw.jpg

http://cs315519.userapi.com/v3155197...AU3CPc57vs.jpg

http://cs315519.userapi.com/v3155197...nHDT1Ta7J8.jpg

d_y 28.02.2013 17:24

Были в Гудаури в первый раз с 20 по 25 февраля. 20 вечером приехали, останавливались в отеле Крестовый перевал (расположение удобное, с утра под горку 100-150 метров и потом выкатывали по 2А ко 2-му подъемнику), обратно спускались на лыжах к дороге, переходили ее и мы в отеле.
В первый день катания (21.02) погода была отличная - целый день солнце, к концу дня трассы подразбили и на некоторых были залысины и немного тяжеловат снег. Второй день было пасмурно, но кататься было вполне комфортно, все подъемники работали.
На третью ночь шел снег и утром обнаружилось несколько см свежего снега, что было вполне кстати (учитывая состояние некоторых склонов), но 23.02 во второй половине дня на спусках было облачно и это испортило катание (т.к. катались по трассам, то спуск заключался в поиске ограничивающих палок, что было не комфортно).
На 4-й день весь день было облачно и довольно таки сильно, подъемник ни на Садзели ни на Кудеби не работали. Катание заменили посиделками в кафе за шашлыком.
На 5-й день (в день отъезда) планировали уехать в 12 часов, но с утра вышло солнце и решили перенести отъезд в Тбилиси на 18 часов и соответственно весь день провели на горе.
Очередей на подъемниках ни в один из дней пребывания в Гудаури не было, включая выходные дни (нас пугали что приедут много отдыхающих с Тбилиси и с Владикавказа). Очень много из отдыхающих подымались на подъемниках без лыж что бы погулять, катанию они не мешали. Возможно туман в субботу и в воскресенье тоже играл не малую роль.
Общие впечатления самые положительные, на следующий год я думаю поедем однозначно, но минимум на 7-8 дней.
Особых минусов в Гудаури не заметили, если что то и было, то по мелочам и с лихвой перекрывалось позитивом от катания!
После Гудаури один день были в Тбилиси - хинкали и вино это супер (в Гудаури хинкали делают не очень), погуляли по городу, сходили вечерком в серную баню. В Тбилиси жили в старом городе - колоритное место с маленькими и узкими улочками. На второй день перед вылетом с утра поехали в Мцхету и Уплисцихе (экскурсия очень понравилась).
Страна интересная, очень много исторических мест, люди гостеприимные, дружелюбные. Еда отличная и не дорогая, у нас средний чек на человека на ужин в ресторане выходил в 100 грн (это с хинкали, мясными блюдами, вином, салатом и прочим - наедались от пуза). Где в Киеве в центре можно за такую сумму поесть?
Есть конечно и минусы - очень много грязи вдоль дорог (да и в городах тоже, при этом стоят мусорные баки и ни кто особо не спешит убирать, да и сорят где попало), села в запущении - хаты белились еще наверное в 90-м году, заборы если и есть то повалены, а в большинстве случаев их просто и нет. Местное население сидит без работы, но что бы особо кто то спешил работать я и не заметил.
Но в общем если особо не заморачиваться некоторыми моментами все отлично и ехать в Грузию стоит !

sugar papa 28.02.2013 18:17

хто заказував павдер?
в Гудаурі валить сніг - тільки за день насипало до 40см, виглядає що буде валити цілу ніч і ще завтра
на суботу обіцяють сонце, геліскі заказують вже сьогодні :shock:
з таким снігопадом павдера вистачить на суботу точно всім
сьогоднішніх фоток немає, відривався на кудебі вздовж підйомника (останній день :()
пока Грузія, всім бажаю хапанути павдеру і сонця
кудебі вчора
https://lh3.googleusercontent.com/-r...0/DSC_0157.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-O...0/DSC_0178.JPG
https://lh3.googleusercontent.com/-5...0/DSC_0147.JPG
о, ледь не забув, пам"ятайте про крем від сонця, сьогодні на сніданку було видно, хто проігнорував крем вчора - плем"я червоношкірих:pleasantry:

Zbishko 01.03.2013 07:17

Йо-йо !! Все мысли на вечер !! Свербит кожу - полметра мягкого, пушистого , волнующего , никем не тронутого ....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:27.