Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Турции > Эрджиес (Erciyes)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.03.2021, 08:42   #181 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@Skyclub ,ну так вот, души нет, значит это гауно))))
Садитесь, уважаемый, вам двойка , я правильно понимаю, что цитату про гауно вы дать не можете? И с пари на пиво уже съезжаете?

Почему люди так любят приписывать другим слова, которых те не говорили, может это ИХ подсознание барахлит?

Бук-отличный качественный фастфуд с неадекватно дорогой едой , ей не отравишься, но это никак не отменяет , что это таки фастфуд. Сюда нужно ездить, это близко, и если умно планировать, то и не смертельно дорого. Для разминки и поддержания тонуса. И на худой конец. И только ради этих задач.
Но катать для души и для кайфа тут можно максимум до 10 утра, а потом начинается вот это вот все с борьбой за жизнь

Для того, чтобы понять, что именно я имею в виду-про душу в горах, нужно катнуть в Альпах, в том же Ливиньо или лучше всего в Доломитах .
Хотя бы в Гудаури.

Даже Эрджиес в плане ДЛЯ ДУШИ круче, чем Бук, увы...

Для души- скитур-фрирайд на Драге, Боржаве-у нас для души нужно сходить в сторону от трассы, скитур совсем для души -Черногора или Мармароссы.
На Буке для души можно сгонять на Сыняк или Хомяк, но это без лыж. Просто лес и маленькая тропинка между смереками.
Я это имел в виду, а ты что?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 09:36   #182 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для germanec666
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: FULL TILT FIRST CHAIR 120 GRIP WALK 2021, Armada TRACER 108/180 2019
@Skyclub , так в чем проблема с трассами, я не пойму. В конце февраля не было морозов и не работали пушки или турки просто забили на подготовку склонов?

Про душу согласен, 4 год подряд езжу в Подобовец, просто хочется и все, вопросов не возникает. А вот в Буковель да, на крайняк, как в том году приехал в январе из-за отсутствия снега на 4 дня, и на последнем дне откатал до часу дня и бросил, просто тошнило
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 09:49   #183 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
germanec666-вы сразу схватили суть .
Реально на Эрджиесе морозы КАЖДУЮ ночь. В наши 7 дней ночью стабильно было -10, как только солнце заходит за гору-сразу минус.
Есть трассы, например на Хачиларе, где стационарно стоят большие пушки. Они просто забили на работу-за 7 дней я видел один раз утром 3 работающие пушки-ну там просто уже камень кусками 3 на 3 метра сплошняком вылез. а так ворочают камни ратраком без всякого напыления.
Все трассы по разметке вдвое-втрое шире, чем по факту на них есть снег, по краям сплошной камень, очень редкие сетки-улавливатели стоят в 5-10 метрах от края снега- на камне. Ломы туда и вылетают
Рядом есть здоровенное озеро, но нет, мы не работаем.
Думаю, там в предидущие годы снега было намного больше -они расслабились, снега и так хватало. Хотя познакомился на горе с людьми и они сказали, что у них уже третий приезд и каждый раз потом ремонт лыж. Но этот сезон особенно кислый.
А сама гора весьма интересная и видны границы множества трасс-но они все без снега.
Работать нужно... а курорт муниципальный-хозяина нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 10:07   #184 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для germanec666
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: FULL TILT FIRST CHAIR 120 GRIP WALK 2021, Armada TRACER 108/180 2019
Ясно, к сожалению при отличном сервисе, отвратительная подготовка склонов. Значит для городских властей курорт не в приоритете, экономят или финансируют по остаточному принципу, не понимая, какие это колоссальные бабки может приносить. Вон у нас его зимой на айситиви пиарили по полной, и склоны, и инфраструктура и цены дешевле, чем в Буковель, а по факту пшик. Хотя все очень перспективно, но турки ещё не осознали, какие бабки приносят ГК курорты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 11:22   #185 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Не дешевле Бука в итоге. Актуален, пока мы в клетке сидим...
Если на Бук классический бюджетный тур 3 дня=100баксов с двухразой едой+ скипасс еще 100 баксов, всего 200 баксов на 3 дня катания, и без потерь дней. На 6 дней=400баксов, если подряд то 350 баксов на 6 дней

Эрджиес -пакетно, бюджетно, только завтрак=500баксов,+трансферы 30, +скипасс 100, +ужины 70 всего 700 баксов на те же 6 дней. Плюс убитая снаряга или прокат мусорной снаряги там еще 100 баксов. Плюс тест, грубо 1000гр.=еще 40, 840 баксов
Итого
6 дней Бука( 2 выезда на выходные) с гарантированной каталкой=400 баксов, если целиком 6 дней-то еще дешевле.
6 дней Эрджиеса=840 баксов,
что ровно ВДВОЕ дороже БУКОВЕЛЯ.

А теперь самое смешное
-Ливиньо со скипассом в декабре или апреле -если мой тур 500евро-проезд, проживание, инструктор+200 на еду(завтрак сами, ужин 20 в ресторане)=700 евро или 850 баксов= цена Эрджиеса )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-Доломиты 450 тур +220 скипасс +200 еда=870 евро=1050 баксов, но это горнолыжный РАЙ, это вообще другая планета.

Итого 6 дней, бюджетно
Бук=350 баксов, реально 20 км трасс , домашняя кухня, очереди, ломы, ночной переезд 12 часов. Жить там по цене Альп-странный выбор ))
Эрджиес=840 баксов, отель, ночной самолет реально 12 часов, реально 40 км , однообразная еда, камни, ломы, дорогое дряное бухло,мегазависим от погоды
Ливиньо =850 баксов, 27 часов еды, 110 трас=110 Бормию, ресторан ,все безупречно, безпошлинно-безупречная выпивка и еда
Доломиты 1050 баксов, 27 часов еды, 1200км трасс , реально нам интересны 900 км, ресторан, все-все-все мегабезупречно

Сюда еще Гудаури добавить и обзор готов ))))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 12:32   #186 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Не дешевле Бука в итоге. Актуален, пока мы в клетке сидим...
Если на Бук классический бюджетный тур 3 дня=100баксов с двухразой едой+ скипасс еще 100 баксов, всего 200 баксов на 3 дня катания, и без потерь дней. На 6 дней=400баксов, если подряд то 350 баксов на 6 дней

Эрджиес -пакетно, бюджетно, только завтрак=500баксов,+трансферы 30, +скипасс 100, +ужины 70 всего 700 баксов на те же 6 дней. Плюс убитая снаряга или прокат мусорной снаряги там еще 100 баксов. Плюс тест, грубо 1000гр.=еще 40, 840 баксов
Итого
6 дней Бука( 2 выезда на выходные) с гарантированной каталкой=400 баксов, если целиком 6 дней-то еще дешевле.
6 дней Эрджиеса=840 баксов,
что ровно ВДВОЕ дороже БУКОВЕЛЯ.

А теперь самое смешное
-Ливиньо со скипассом в декабре или апреле -если мой тур 500евро-проезд, проживание, инструктор+200 на еду(завтрак сами, ужин 20 в ресторане)=700 евро или 850 баксов= цена Эрджиеса )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-Доломиты 450 тур +220 скипасс +200 еда=870 евро=1050 баксов, но это горнолыжный РАЙ, это вообще другая планета.

Итого 6 дней, бюджетно
Бук=350 баксов, реально 20 км трасс , домашняя кухня, очереди, ломы, ночной переезд 12 часов. Жить там по цене Альп-странный выбор ))
Эрджиес=840 баксов, отель, ночной самолет реально 12 часов, реально 40 км , однообразная еда, камни, ломы, дорогое дряное бухло,мегазависим от погоды
Ливиньо =850 баксов, 27 часов еды, 110 трас=110 Бормию, ресторан ,все безупречно, безпошлинно-безупречная выпивка и еда
Доломиты 1050 баксов, 27 часов еды, 1200км трасс , реально нам интересны 900 км, ресторан, все-все-все мегабезупречно

Сюда еще Гудаури добавить и обзор готов ))))))))))
Чудова розкладка та порівняння по вартості та якості!
Чекаємо на Гудаурі. Як я розумію, Ви возите і у Австрію, то було б цікаво порівняти і Австрію у "Вашому виконанні" поїздки.

Додано через 16 хвилин

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
27 часов еды
Це ж як їсти треба!

Зрозуміло, що хотіли сказати, але прикольно вийшло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 15:06   #187 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар

Итого 6 дней, бюджетно
Бук=350 баксов, реально 20 км трасс , домашняя кухня, очереди, ломы, ночной переезд 12 часов. Жить там по цене Альп-странный выбор ))
Эрджиес=840 баксов, отель, ночной самолет реально 12 часов, реально 40 км , однообразная еда, камни, ломы, дорогое дряное бухло,мегазависим от погоды
Ливиньо =850 баксов, 27 часов еды, 110 трас=110 Бормию, ресторан ,все безупречно, безпошлинно-безупречная выпивка и еда
Доломиты 1050 баксов, 27 часов еды, 1200км трасс , реально нам интересны 900 км, ресторан, все-все-все мегабезупречно

Сюда еще Гудаури добавить и обзор готов ))))))))))
Про курорт, практически со всем соглашусь, кроме одного - бюджета. Это ж куда вас поселили за 840 баксов?
Реально интересно. Были в январе:
1. Отель 4* с двухразовым питанием + перелет + спорт страховка - 210 евро на человека.
2. Аренда машины на неделю - 80 евро. (если делить на 4-х, то по 20 евро с чел)
3. Бензин - хз, даже не помню сколько. ну пусть будет 40 евро. (10 евро на чел).
4. Скипас - 35 евро за 50 подъемов. Вы писали что сделали 104. т.е. это 70 евро (откуда 100?).
итого бюджет 310 евро на человека + личные расходы.

Если жили в Редиссоне или в Мираде на горе - ну так и нужно тогда бюджеты сравнивать с проживанием в Редиссоне в Буковели.

А так, странное какое-то сравнение бюджетов: Буковель "со мной по умному с проживанием в садыбе" и Турков с проживанием (не понятно пока где).

А про курорт да, согласен - распиздяи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 15:59   #188 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Про курорт, практически со всем соглашусь, кроме одного - бюджета.

А про курорт да, согласен - распиздяи.
Давайте теперь предметно , вы свалили в кучу все, перепутали цены и баксы с еврами

1.50 подьемов=350 лир=1408 гр с карты списалось=50 баксов, чуть больше, (никак не 35), не так ли? 50+50=100 баксов на катание. ну, отель дал 30 подьемов на номер=минус 15 на человека, пусть будет 85 баксов- но это в виде подарка было, потому все же для расчетов, РЕАЛЬНЫХ=100баксов

2. Тур на двоих стоил 27000гр, 500баксов с человека, и это был самый дешевый, из того, что у корала было на то время-февраль-пик сезона. Ваша цена тура 210 евро с человека-перелет, двухразовое, страховка вызывает недоумение и зависть, я таких цен вообще нигде не видел .
Давайте детали Прямой перелет Киев-Кайсери с включенным багажом и лыжами или как? Или голый перелет в Анкару и названа цена без провоза багажа и лыж? Только сам отель стоит 150 евро номер=75 на человека, страховка-спортивная с ковидом от 1000гр-реально 40 евро пусть. Вы слетали за 100 евро прямой Киев-Кайсери_Киев с багажом и с лыжами? Не верю

3. Автомобиль на неделю для 4 чел с лыжами и багажом 80 евро? Это что за машина такая ? с полной страховкой или голая? без страховки и минимини? Вы туда влезли вчетвером с лыжами, и всеми вещами, она что с багажником на крыше? Соляры мы потратили 50 литров=50 баксов(с Кападоккией 2 раза)

Если все это правда, то вы просто попали на какую то суперпупер мегашару с туром. Это приятно, но расчеты так тоже не строятся-некорректно это
И все же я рад за вас !

поселили в Риал хаус бутик -фуфло, прокуренное и разваленное, все в пыли, вонь из раковины, потом ещещ мау перенесло рейс, пришлось еще 10 евро доплатить за несколько часов.
Кстати, про корал тревел-при переносе рейса МАУ, что сделал КОРАЛ?
Отморозился
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 16:15   #189 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Саша,
Жили в The kayseri Loft.
Перелет МАУ прямой с провозом лыж и т.д.
Машина - You are being redirected... Самая обычная Reno Logan. Ребята брали Daster. Он на 30 евро дороже стоил. Сложили в нем одно сиденье. и кинули туда все лыжи. В первый день завезли лыжи на гору и оставляли там в скидепо бесплатно от отеля. В последний день забрали таким же образом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2021, 16:28   #190 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Класс! тур пакетный или сами бронили? если пакетный, то у кого?
Мне ваша версия больше моей нравится
кстати, по ссылке авто на 7 дней сразу от 96 евро начинается

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від HappySkier Переглянути коментар
Як я розумію, Ви возите і у Австрію, то було б цікаво порівняти і Австрію у "Вашому виконанні" поїздки.


Це ж як їсти треба!

Зрозуміло, що хотіли сказати, але прикольно вийшло.
Австрію ще не робив, бо закохався в Доломіти до нестями і ще не наївся .. Думаю, ціни приблизно такі ж самі+-, а їхати на годину-дві-три менше. Але буде холодніше, менш сонячно, і не так смачно, а сама каталка не гірша, але зона каталки менша. Краєвиди Доломітів 100% найкращі, не гірші за Шамоні.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Month125104144243642594 (62%)1394 (33%)190 (5%)