Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Турции > Эрджиес (Erciyes)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.01.2019, 16:26   #31 (посилання)
Новичок
 
Аватар для subseaalex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Спасибо, а как дела обстоят с арендой авто?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 16:29   #32 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Там маршрутки ходят. Спросить кого угодно "долмуш Эрджияс". такси летом по счетчику от автостанции было до 150 лир, что не есть много, но весьма удобно. Можно жить в отелях под подъемниками.
Саш, но 150 лир это почти 900 грн. Что есть дофига каждый день на гору кататься. Конечно когда 1 раз доехать, то норм. Мне ребята с отеля говорили, что находили местных по цене около 30 лир. Видимо возили те, кто сам катал и попутчиков брали))
Под горой жить я бы не рекомендовала. Там делать нечего после 5ти вечера. Никуда не пойти, гора и пару отелей-кафешек... ну такое. А когда плохая погода так вообще пичаль. Из Кейсари хоть по округе поездить можно или пошопиться для любителей)))

Цитата:
Коментар від subseaalex Переглянути коментар
Отель пока не выбрали, но вот хотел узнать, есть, ли у кого информация как добраться из Кайзери до Эрджиес на общественном транспорте или есть контакты перевозчика?
я когда узнавала, то автобусы ходят отсюда: 38.715700, 35.494662
цена 3 лиры за билет, ларек с билетами на другой стороне улицы (там где кладбище). Билет покупать надо в 2 стороны, на горе не продают (или я не видела).
Ехать будет долго (около 25 км). Но где еще остановки этого автобуса я не знаю. Отправление вроде раз в час: 9, 10 утра...
Хороший вариант - это взять машину на прокат около 20$ и ездить самому.
вот а еще можно заранее трансфер у отеля узнать. То есть перед тем как бронировать номер спросить, есть ли у них такая услуга и сколько это стоит. Потому что если бы например заказывали бы трансфер со своего редиссона отдельно по месту - то это 100 лир с носа, а это много. Наверняка у отелей подешевле и цены на групповой трансфер дешевле
а вообще план действий такой: на месте все на много проще узнать и спросить. Главное, не бояться спрашивать. Да, очень многие местные вас вообще не поймут ни по-английски, ни по-русски. Но всегда найдутся те, кто поймет, расскажет и поможет. + язык жестов и показываете на карте куда вам надо + гугл транслейт вообще бесценная вещь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 16:37   #33 (посилання)
Новичок
 
Аватар для subseaalex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від belka Переглянути коментар
Саш, но 150 лир это почти 900 грн. Что есть дофига каждый день на гору кататься. Конечно когда 1 раз доехать, то норм. Мне ребята с отеля говорили, что находили местных по цене около 30 лир. Видимо возили те, кто сам катал и попутчиков брали))
Под горой жить я бы не рекомендовала. Там делать нечего после 5ти вечера. Никуда не пойти, гора и пару отелей-кафешек... ну такое. А когда плохая погода так вообще пичаль. Из Кейсари хоть по округе поездить можно или пошопиться для любителей)))


я когда узнавала, то автобусы ходят отсюда: 38.715700, 35.494662
цена 3 лиры за билет, ларек с билетами на другой стороне улицы (там где кладбище). Билет покупать надо в 2 стороны, на горе не продают (или я не видела).
Ехать будет долго (около 25 км). Но где еще остановки этого автобуса я не знаю. Отправление вроде раз в час: 9, 10 утра...
Хороший вариант - это взять машину на прокат около 20$ и ездить самому.
вот а еще можно заранее трансфер у отеля узнать. То есть перед тем как бронировать номер спросить, есть ли у них такая услуга и сколько это стоит. Потому что если бы например заказывали бы трансфер со своего редиссона отдельно по месту - то это 100 лир с носа, а это много. Наверняка у отелей подешевле и цены на групповой трансфер дешевле
а вообще план действий такой: на месте все на много проще узнать и спросить. Главное, не бояться спрашивать. Да, очень многие местные вас вообще не поймут ни по-английски, ни по-русски. Но всегда найдутся те, кто поймет, расскажет и поможет. + язык жестов и показываете на карте куда вам надо + гугл транслейт вообще бесценная вещь
Спасибо большое!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 16:43   #34 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від subseaalex Переглянути коментар
Спасибо большое!)
плюсика достаточно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 16:53   #35 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Белочка, я ж про покататься, а ты про пошопиться )). А что делать в Кейсери? Ни разу не туристский город. В маршрутке даже в мае проблема с местами, обратный выезд вообще печаль, насколькоя знаю, маршрутки проходящие-фигли сядешь . Можно стоя ехать, это если повезет. Здесь вам не Европа. вообще, в итоге, Эрджияс странноватый выбор, как для горнолыжника, особенно если не жить на горе...а на горе, да, пустыня и все время дует ветер, не?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) NBomb
Старий 29.01.2019, 17:04   #36 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Белочка, я ж про покататься, а ты про пошопиться )). А что делать в Кейсери? Ни разу не туристский город. В маршрутке даже в мае проблема с местами, обратный выезд вообще печаль, насколькоя знаю, маршрутки проходящие-фигли сядешь . Можно стоя ехать, это если повезет. Здесь вам не Европа. вообще, в итоге, Эрджияс странноватый выбор, как для горнолыжника, особенно если не жить на горе...а на горе, да, пустыня и все время дует ветер, не?
ничего себе не Европа. Да у них такие трамваи, что нам еще очень далеко до Турков: UrbanRail.Net > Asia > Turkey > Kayseri Tram

ну а вот автобусы если надо: Otob?s Yolculuk Kurallar?
даже не в каждом европейском городе на столько хорошие и современные трамваи. Я ездила городским трамваем и автобусом, было пусто и комфортно. Но.. это были не часы пик, наверное все кому надо уже были на работах или дома.
В Кейсари вечером можно пойти дешево покушать в рестрик, а не быть привязанным к отелю. Можно найти хамамчик с банщином. Можно пойти на рынок купить дешевых фруктов и нямать их)
Ну и чего тебе гора не нравится? Если взять соотношение цена-качество горы, то у меня сейчас нет никакого желания ездить в Карпаты.
дует, но дует не всегда, у нас пару дней ветер был вообще слабый слабый )) зато да, пару дней такой, что ну его нафиг эту каталку, в хамаме теплее ))))

PS: и это, наверное, я уже ленивый горнолыжник и мне лень с утра до вечера катосить без перерыва. Уже и посидеть поматрасничать с видом на горы тоже очень приятно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2019, 00:44   #37 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Ну, а цены на Кайсери продолжают радовать. 01,02 на 7 ночей 520 евро на 2-х с проживанием в Ибисе на двухразовом питании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2019, 08:47   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Там маршрутки ходят. Спросить кого угодно "долмуш Эрджияс". такси летом по счетчику от автостанции было до 150 лир, что не есть много, но весьма удобно. Можно жить в отелях под подъемниками.
а 8й подьемник там в какое время / месяц обычно включают?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2019, 09:27   #39 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Gazer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: старушки K2 Extreme, Völkl Shiro
(а 8й подьемник там в какое время / месяц обычно включают?)

Чудака, работающего на верху 11 подъемника зовут Хамид. Он говорит что за 3 года ни разу не видел чтоб Отоман ( 8 подъемник) работал. Да там и вправду снега почти нет: солнце и ветер сделали свое дело. Зато по балочкам правой части можно пошукать немного пухлого)).Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190122_111042.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  145,1 КБ
ID:	26039

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190123_110019.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  319,6 КБ
ID:	26040


Фото 22,01,19
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2019, 10:29   #40 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Белочка, Турция-моя любимая страна, если что . И она очень бурно развивается, но я не об этом. И даже не о пиве, с которым дедушка Эрдоган успешно борется, переходим на айран )) Походить вечером по Инсбруку, наверняка приятнее, чем по Кейсери. Это не туристский город, там не особо есть посмотреть интересных объектов. Про Карпаты-да, ездить туда-наша национальная привычка, основанная на лени )). Про саму каталку.Кататься на горных лыжах, гарантированно качественно-это в Европу. Там все работает. всегда. Подъемники, ратраки, рестораны и спасы на вертолетах, что тоже немалоаважно. Цена Эрджияса-да! В этом году просто вал неприлично дешевых предложений, это факт. Надо ехать хотя бы ради этого . Особенно, если вы кайтер, а не лыжник
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)