Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 09/10 (https://extreme.com.ua/forum/93-gornye-lyzhi-elan-09-10/)
-   -   Общие вопросы по коллекции Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-09-10/2632-obshie-voprosy-po-kollekcii-elan-2010-a.html)

Traffic_Jam_[TJ] 24.03.2010 15:26

Цитата:

Коментар від jugashvili (Коментар 67444)
Albertowych


P.S. в детстве занималя прыжками на лыжах с трамплина. У меня были Эланы, вроде в ростовке 225 см. Правда вес одной лыжи там больше чем двух горных))) Ничего справлялся. А на льду сплавлялся))))

ооо
сейчас как раз все наоборот, пара прыжковых лыж весит как одна горная )

jugashvili 24.03.2010 16:04

Цитата:

Коментар від Traffic_Jam_[TJ] (Коментар 67462)
ооо
сейчас как раз все наоборот, пара прыжковых лыж весит как одна горная )

Странно. Там внутри как сердечник идет хорошая такая свинцовая пластина для баланса. Иначе б в воздухе лыжи б болтались как крылья. Лыжник же фактичекски своим телом продавливает сопротивление ветра.

Traffic_Jam_[TJ] 24.03.2010 16:23

ну что внутри не видел - но то что легкие - это факт.
довелось в этом году подержать в руках.
ну и жесткие - они (относительно)

технологии...

Albertowych 24.03.2010 18:24

Цитата:

Коментар від jugashvili (Коментар 67444)
Albertowych
Спасибо большое. Если к росту будет плюс всего 3 см. Это сильно будет критично??
...... но вот на скорости выше средней уже нестабильны. Вот хочу 175 взять....

.

та хоч 15 см к росту :), при однаковій жорсткості довші лижки будуть суб'єктивно м'якшими, на бугорках кидати не буде.
А з приводу стабільності на швидкості, так тут не довжина відіграє вирішальну роль, а техніка каталки :wink:.

Спорцех слаломний максимально 165см (якщо не помиляюсь), а швидкості там ....:shock:
Гріг правильно сказав, тестити і ще раз тестити, а після того тестити :crazy:

lubomyr 24.03.2010 19:11

Я особисто думаю, що різниця довжини у 8см - чисто психологічний фактор. Це в першу чергу - різниця в голові. Раніше люди катали на класиці +20, +30 см до росту і не парилися, тим більше, що покласти в дугу класичну лижу з наааааабагато більшим радіусом ніж спідвейв (тут взагалі змінний!) було значно важче...

Хоча, при рості 173 см. я би брав собі, мабуть 168 ростовку. Виробник радить 0/-10. Для чого паритися? Ще з гарантії знімуть :punish:

jugashvili 24.03.2010 21:20

Цитата:

Коментар від lubomyr (Коментар 67503)
Я особисто думаю, що різниця довжини у 8см - чисто психологічний фактор. Це в першу чергу - різниця в голові. Раніше люди катали на класиці +20, +30 см до росту і не парилися, тим більше, що покласти в дугу класичну лижу з наааааабагато більшим радіусом ніж спідвейв (тут взагалі змінний!) було значно важче...

Хоча, при рості 173 см. я би брав собі, мабуть 168 ростовку. Виробник радить 0/-10. Для чого паритися? Ще з гарантії знімуть :punish:

С какой гарантии???
Наверное вы правы и париться не стоит. нужно брать 168 или 170 ростовку. Спасибо други!!:beer:

Olegoleg 02.04.2010 12:33

Заранее сори за офтор . Тема такая : товарищ купил лыжи Elan Speedwave 14 white Fusion 2010 и очень переживает ,что передняя головка маркеров сильно люфтит . В прокате смотрели лыжи с такими же крепами , люфт еще больше . Просветите ,это особенности Fusion или это как-то устраняется ? А так вообще лыжки -супер ,веселые и верткие ,сами поворачивают , скользящая выше всяких похвал.

griig 02.04.2010 12:40

Цитата:

Коментар від Olegoleg (Коментар 69269)
... лыжи Elan Speedwave 14 white Fusion 2010 передняя головка сильно люфтит . В прокате смотрели лыжи с такими же крепами , люфт еще больше . Просветите ,это особенности Fusion или это как-то устраняется ? А так вообще лыжки -супер ,веселые и верткие ,сами поворачивают , скользящая выше всяких похвал.

На форуме, в предыдущие сезоны, это обсуждалось в теме Магфаеров и крепов фьюжен. Нужно поискать.
В частности, у меня, тоже на Магфаерах12 (06/07) такой люфт был. И на моих Speedwave 12 (2010) такой люфт есть. Это нормально. В платформу встроены компенсаторы всяческие. Где-то на офсайте и видео с фьюжен есть. Ненужно переживать. Все - ОК. Этот вопрос часто время от времени всплывает.

ЗЫ: Это в тему и неоффтоп

Константин 02.04.2010 12:42

Цитата:

Коментар від Olegoleg (Коментар 69269)
Заранее сори за офтор . Тема такая : товарищ купил лыжи Elan Speedwave 14 white Fusion 2010 и очень переживает ,что передняя головка маркеров сильно люфтит . В прокате смотрели лыжи с такими же крепами , люфт еще больше . Просветите ,это особенности Fusion или это как-то устраняется ? А так вообще лыжки -супер ,веселые и верткие ,сами поворачивают , скользящая выше всяких похвал.

Катался с системой Fusion целый сезон,были такие же вопросы,в реале,при встегивании ботинка все люфты пропадали, вроде этот вопрос не раз обсуждался и у нас на форуме.
Кататься и не париться!

Близнец 13.10.2010 19:19

Цитата:

Коментар від mopo3 (Коментар 19245)
В этой теме задаются вопросы по выбору моделей и ростовок по горным лыжам Elan 2010 сезона. Перед тем как задавать вопросы - почитайте эту тему и попробуйте воспользоваться Скиселектором Elan 2010 Интерактивный помощник по выбору лыж | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

Ну и полезный отчет о тестах коллекции 2010 тут: Лыжи из будущего (09/10)

Здравтвуйте!
Прошу Вашей помощи в выборе лыж. Предложили новые Elan 74 за 3500 грн., мне нравится Elan 78. Я не сильно катаюсь но не боюсь забираться в пургу на красные склоны Ясны. Падал, страшно но катил. Мой вес 88 кг, при росте 183.
До этого катался на прокатных, но хочу иметь свои и на ближайшие 3-4 года.
Если не трудно, посоветуйте что взять. Александр.

Sheridan 13.10.2010 19:59

Ни те, ни другие, Сань. С твоим весом нужно брать 78ТИ.

Близнец 13.10.2010 20:22

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 88239)
Ни те, ни другие, Сань. С твоим весом нужно брать 78ТИ.

Спасибо! По характеристикам и отзывам на Форуме - "Эти лыжи предназначены для хорошо катающихся мужчин от 75+ килограмм веса." Как быть я всеже склоняюсь к 78. Буду искать кто продает ! На январь собираюсь на Ясну с детками.

Sheridan 13.10.2010 20:33

Саш, поверь мне, для тебя простые Magfire 78 будут ок, если ты катаешь 7 дней в сезон и прогрессировать не собираешься.

Кстати, сходи в 7вершин, там сток выставили с хорошими скидками. ТЦ Олимпийский на Красноармейской. Минус первый этаж. Возле бордшопа Протест.

Близнец 15.10.2010 16:36

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 88248)
Саш, поверь мне, для тебя простые Magfire 78 будут ок, если ты катаешь 7 дней в сезон и прогрессировать не собираешься.

Кстати, сходи в 7вершин, там сток выставили с хорошими скидками. ТЦ Олимпийский на Красноармейской. Минус первый этаж. Возле бордшопа Протест.

Спасибо за совет! Буду думать. Я был в " 7 вершин", обещали сообщить когда будут.
А пока ждем поездку в Ясну 4 семьи. Получили подтверждение на 3-10.01.11.
Кто там будет до встречи!! И хорошей всем погоды!

madkonti 16.10.2010 09:48

Цитата:

Коментар від Близнец (Коментар 88574)
Спасибо за совет! Буду думать. Я был в " 7 вершин", обещали сообщить когда будут.

http://extreme.com.ua/forum/novosti-...shin-kiev.html


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:12.