Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Горные лыжи Elan 09/10 (https://extreme.com.ua/forum/93-gornye-lyzhi-elan-09-10/)
-   -   Общие вопросы по коллекции Elan 2010 (https://extreme.com.ua/forum/gornye-lyzhi-elan-09-10/2632-obshie-voprosy-po-kollekcii-elan-2010-a.html)

Skirental 18.03.2009 10:57

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 21935)
...Kспасибо за то, что придержал для меня гигантки :beer:

Ага... и тебя не было 40 минут, а они стояли. :cry: А тестеры ходили и клянчили, а мы говорили - "ЗАБРОНИРОВАНО". А они плохие коменты потом на форумах написали. Жлобы мол - НЕ ДАЛИ. :dance4:

Sheridan 18.03.2009 11:05

Цитата:

Коментар від WarGo (Коментар 21935)
Мне показалось, статья больше про другое! Про то что
1) дешевле вряд ли будет, надо брать сейчас
2) даже если будет дороже, всё равно придётся брать, ибо ЛЫЖИ, это наше ВСЁ (с) :)

В России несколько другая ситуация. За последние четыре-пять лет их рынок рос темпами, превышающими возможности рынка. Это происходило по нескольким причинам:

- у производителей было слишком радужное представление о возможностях рынка и они включали Росии одни из самых больших в Европе процентов сезонного роста

- дистрибьюторы вынуждены были следовать требованиям производителей и каждый год "давали рост"

- последние три зимы сильно ударили по продажам и сливание даже текущих коллекций стало в России нормой

- этой зимой кризис плюс критическая масса стоков прошлых и текущего года привели к тому, что следует ожидать резкого падения предзаказов на хард следующего сезона. Соответственно - будут продаваться (сливаться?) стоки, а лыжи коллекции 2010 будут заказаны только для витрины - по 10-30 пар на магазин.

Украины это не коснулось настолько. Рынок подсел, но о его кардинальном падении говорить не стоит. Стоков, по сравнению с Россией, в Украине нет, как таковых. Сейчас всех намного больше беспокоит развитие общей экономической и политической ситуаций в нашей стране. Чтобы не получилось так, что всем будет не до лыж :(

WarGo 18.03.2009 11:20

то Костя: Сорри, но я 3 дня ждал! :) К тому же я с киндером был, что снижало мобильность, я ж писал :)

то Дэн: я думаю, что к сожалению так оно и будет, не всем, но очень многим будет совсем не до лыж... По крайней мере не до покупки новых :( Когда нет работы и бабулеса, не до веяний моды.

Lone-person 18.03.2009 11:55

Наверное единственный плюс всей этой Широты Славянской Души для для нас, простых лыжников- это возможность купить лыжи по довольно смешным ценам...

Пека 18.03.2009 12:30

Цитата:

Коментар від Neon (Коментар 21891)
о ше один власник десяток...
теж їх провував на дразі на тестах...на цілині ведуть себе просто афігенно... але в вузьких місцях було складно малость... є два варіанти чому було складно... 1) мало досвіду на таких лижах 2) лижа не дуже повортка... ну це як на мене ... але я більше до першого пункту схиляюсь... яка ваша думка ???

Может на опыт грешить и не надо-лыжа действительно предназначена для больших склонов. Я реально думал что ботинки на ноге сидят идеально, но после двух дней на Драге (ручей,Пашин лес) обнаружил что голень на обеих ногах стёрта в кровь. Зато с Жандарма слетаеш как на крыльях.

Falcorn 18.03.2009 17:19

Цитата:

Коментар від Skirental (Коментар 21917)
...
4. Несмотря на все скачки курса, большинство дилеров (МАГАЗИНОВ) Элана не поднимали гривневые цены по ходу этого сезона, и хоть не получили сверхприбылей, в результате получили остатки на уровне 10-15% (или почти ничего), и живенько заказали новую коллекцию...

Очень хорошо было видно как в действительности продавцы не реагировали на скачки курса в магазине "Адреналин" на Г.Сталинграда. Верхний Элан Магфайер с 3-х тысяч с чем-то гривен, стал стоить больше 6-ти... Ну и все остальные модели тоже, соотвественно, "потяжелели".

Уважуха тем дилерам, кто в действительности держался!:good:

Skirental 18.03.2009 17:21

А ты видел какие там остатки? Вот такие остатки ожидали бы всех, подними они цены. Поэтому делаем выводы...

Krava 18.03.2009 17:33

Если честно то "Адреналин" и летом держал цены совсем не летние, как для лыж.....думаю что кризис заставит всех идти на компромисс, если присутствует Здоровый разум!

jordik 18.03.2009 20:43

Цитата:

Коментар від Lone-person (Коментар 21958)
Наверное единственный плюс всей этой Широты Славянской Души для для нас, простых лыжников- это возможность купить лыжи по довольно смешным ценам...

а мені не смішно. :cry: коли середньостатистичний єворпеєць заробляє 2-3 тис. ойро в місяць, то купити лижі за 500 ойро раз на кілька років - не проблема. а от коли в нас середня зарплата 3000 гривень(це ще треба, щоб пощастило), а ціна лижі - європейська, та ще з урахування курсу євро, то, щоб купити такі лижі, треба півтора місяця голодним ходити...:help:

Sheridan 18.03.2009 20:50

Тут два варианта:

или стараемся и работаем, но не ходим голодными

или покупаем акционные комплекты и забываем о технике катания

jordik 18.03.2009 22:11

а шо, tertium non datur?

mopo3 18.03.2009 23:45

Цитата:

Коментар від jordik (Коментар 22083)
а шо, tertium non datur?

Як це "не дано"?
Можна спробувати підкараулити щось б/в.

Falcorn 19.03.2009 10:59

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 22064)
Тут два варианта:

или стараемся и работаем, но не ходим голодными

или покупаем акционные комплекты и забываем о технике катания

Здесь третьего не дано: стараемся, работаем, ходим полуголодные, но покупаем объект своей мечты!

Lone-person 19.03.2009 11:12

jordik

Не стоит равняться на европейцев, поверьте, среднестатистический европеец живет очень скромно на эти 2-3 тысячи евро. И позволить себе не может очень многого

Lesya 21.03.2009 14:58

А какие отзывы по девочковым лыжкам?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:37.