Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2018, 11:22   #4641 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
@SRT, супруга желает чтобы было комфортно, но я хочу чтобы она подтянула технику
катает она не спешно и не любит бугров, на фрирайд вообще не затнуть, хотя мне и хотелось бы ее туда затянуть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 12:13   #4642 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від yura_co Переглянути коментар
@SRT, супруга желает чтобы было комфортно
так может действительно, как говорит SRT, - пробовать в прокате и потом покупать то, в чем больше всего комфорта чувствует супруга?

Цитата:
Коментар від SRT Переглянути коментар
По моим наблюдениям большинство женщин ездят медленно и отдают предпочтение комфорту. Да мягкие, лёгкие лыжи на укатанном вельвете, на скорости почти не контролируемы, но мало кто из барышень готов пахать на красных трассах на толковой лыже....
Вот именно тут и есть эта злая шутка - как только большинство <женщин> медленно и комфортно накаталось на синих плоских трассах и решается чуть раздвинуть свои горизонты, пытаясь выехать на красные, то легкие лыжи легко набирают скорость и слабо контролируются.... всё, комфорт кончается и интерес к катанию кончается
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 12:15   #4643 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
@yura_co Возьмите ей инструктора на подтянуть технику. Лыжи с проката вариант такой и такой -на попробовать. Попробует сама скажет на чём захочет катать. Бугры катают на любой лыже при наличии техники. Но не всем они нравятся.
Lesya_kl поэтому у нас и есть 2 пары лыж. На комфорт на уставших трассах мягкая и на вельвет жёстче! Без наличия техники разницы барышня не ощутит. И будет катать на том - на чём решите Вы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 12:36   #4644 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
прокат не подходит, ибо при каждой смене лыжи она ее ругает, каждое изменение геометрии и жосткости ей непривычно, а через час уже говорит что ниче так, и на этих можно кататься, правда всегда беру топ серию
может стоит попробовать чет из категории С
ток она ж в меня и палкой ткнуть может если откровенно плохая лыжа будет)))

Добавлено через 1 минуту

@SRT, кстати, как Вам Elan amphibio?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 12:43   #4645 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від yura_co Переглянути коментар
беру топ серию
а что предлагается в топ-серии?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 12:55   #4646 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
@Lom, Salomon Race 16-17, Rossignol Hero 16-17, Head Worldcup 16-17, Head Supershape 16-17, Atomic Redster 16-17, Fisher Worldcup 16-17

Добавлено через 3 минуты

Atomic Redster XT в 163 росте последняя была
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 12:58   #4647 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@yura_co,
это ж мазохизм какой-то! Возьмите супруге мягкую лыжу нижней линейки и будет вам семейное счастье. До тех бревен еще доехать надо, они уместны для катания в удовольствия не ранее, чем райдер технически готов к выступлению минимум на аматорской трассе гиганта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 13:03   #4648 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Schussfahrer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: FISCHER RC4 THE CURV DTX , прокатные
@yura_co , Стосовно мяких - жррстких лиж все вірно вище сказано . У моєі дружини є легенькі , мякенькі лижки початкового рівня Россі Passion , то вона на них вже боіться катати , а бере в прокаті Россі Atraxion 6 , важчий , жорсткіший і ніяких інших знати не хоче .
І , так , для переважноі більшості жінок головне в катанні це комфорт .
І ,не давіть на свою дружину в бажанні якомога швидшого іі прогресу . Ну і , головне , звичайно, - техніку іі катання треба підтягувати .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SRT
Старий 02.03.2018, 13:03   #4649 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yura_co
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Васильков

Снаряга: Scott Black Majic - 2017
@Lom, ну чего предлагали в прокате то и брали, влом было бегать по прокатам когда горы зовут, вот терь посоветуйте что взять например
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 13:06   #4650 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
yura_co Палкой отхватить у Вас, предполагаю как и у меня шанс есть при любом раскладе. Поэтому возьмите инструктора - Ваше здоровье будет в безопасности
И есть здесь приверженцы Volki Race tiger Sl - пусть попробует эту (они есть в 155 ростовке, если не ошибаюсь, в меру мягкие и классно рулятся). Думаю понравится.
На счёт 88 средние и длинные дуги норм, разбитые трассы бомба, но на бетоне у меня паника - поэтому SLX моё всё в этой ситуации. В короткие с моими 90 кг, я её с огромным трудом могу загнать. Для учиться и пахать нужна слаломка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today065813771 (88%)10 (12%)2 (2%)
Yesterday018628455 (64%)29 (34%)2 (2%)
Month114813861204862502 (63%)1276 (32%)169 (4%)