Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.12.2016, 23:40   #4011 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
...пост после теста этого шамана...
Icelantic Shamans SKNY, Айслантик Шаман Скинни. Худышки, в общем.

В эстетическом плане изумительны до невозможности. Как большие горы – фотография не передаёт ощущения. На переднем плане два стилизованных попугая Кеа, и нестилизованная Гора Кука (Mount Cook, Aoraki).
Вот такие:



Резюме: Если ты не управляешь Шаманами, они управляют тобой.

Первое впечатление следующее:
Лыжа жёсткая и камбернутая на всю голову.




Камбернутая на все 184 см, с коротким радиусом, формируемым, в основном за счёт носка-лопаты. Заводской угол заточки канта по вертикали 87°. Лыжа без единого признака не то, что рокера, а даже мягкого носка. В телемарке зис ис э проблем, поскольку носок лыжи можно загрузить только вместе со всей остальной лыжей, и никак не иначе. Поэтому, рокеры, и early rise, и мягкие носки предпочтительны. Тем не менее, как-то управлять Шаманами можно.

Но в ту же секунду, когда ты перестаёшь ими управлять, они взбрыкивают, и начинают управлять и собой, и тобой. Почти все секунды, катанные на них сегодня, были такими, плюс плуг и соскребание. С ними нужно обращаться активно, агрессивно, предельно внимательно. Пока, нифига не получается. Даже на Букской единичке, не говоря о паре препозорнейших выездов на двойку. Nordica Burner всегда спрашивали «Хозяин, чо делать-то?». И, как-то волочились, даже, когда не получали ответа. От Шаманов такого не дождёшься.

Тем не менее, в тот редкий миг, когда ты случайно загружаешь и кантуешь её правильно, она входит в красивую дугу, и ничто, и никто кроме тебя, или твоего же падения, не столкнёт её с траектории. Ровно то, что я и хотел. Вот такую, жёсткую и стабильную. Правда хотелось ещё лучше – чтобы, при этом, и мягкую, и легко управляемую. В общем, работать и работать.

Завтра буду продолжать. Тоже, на единичке. Лыжу нужно как-то приручить. Несмотря на то, что для единички она вообще никак не предназначена. А для разбитой двойки, и моей любимой, отратраченной 5F – самое то.

Ладно. Это, всё же, только первые впечатления. Надеюсь, далi буде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2016, 00:28   #4012 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Меня все время мучает вопрос, что движет людьми, при выборе таких лыж?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2016, 00:37   #4013 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Lapind, Простите моё вмешательство. Но если эта лыжа жёсткая то Anne Veski это известный Бодибилдер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2016, 12:41   #4014 (посилання)
Новичок
 
Аватар для nimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса
Всем привет!
Вопрос следующий. Позиционирую себя как уверенный лыжник. Прошу помощи в выборе лыжи для Тростян-стайла. Нравится съезжать с трас в "междулесье"), не пугает расколбас, нравится подпрыгнуть, но и скорость люблю.
Хочу All-mounting лыжи. Талия 80. Радиус до 17. Двойной рокер (не прям твинтип, но задник должен быть с закруглением и рокером). Сам 185см/75кг
От вас прошу помощи в выборе оптимальной ростовки при таких параметрах. Ну и, может, что-то по моделям предложите из опыта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2016, 13:33   #4015 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@nimbo, вот как раз то, что надо Продам: Armada ARV - Спорт Сток | Спортивная Биржа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2016, 23:21   #4016 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stark
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: HEAD WORLDCUP REBELS I.RACE PRO,K2 Fatty, HEAD Premium, Rossignol Super7, Bianchi Sempre Pro,Special
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Lapind, Простите моё вмешательство. Но если эта лыжа жёсткая то Anne Veski это известный Бодибилдер.
Фрирайд лыжи Icelantic Shaman (2015)


конечно не бодибилдер ,но норов и формы .... ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 16:38   #4017 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Господа, а не катал ли кто на Head iGS.RD годов этак 2008-2012? В начальной ростовке 178 см....

После приятного катания в Буке на юниорском цехе (Head Team GS 170 см R=21) решил рассмотреть вариант купiвлi взрослого агрегата, но терзают сомнения, а не вытащат ли iGS.RD из меня всю душу ещё до полудня.... И не превратится ли катался в каторгу по физ. подготовке)))

И не детская ли ростовка 178 как для RD-уровня?

UPD: пацаны "постарше" насоветовали их не брать из-за большого риска попасть.

Востаннє редагував spitzer: 02.01.2017 о 20:19.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 21:11   #4018 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@spitzer, А зачем тебе спортЦех ? Они очень хрупкие тонкие канты тонкий слой скользяка и т.п. Я катал на Head WC Rebels iSpeed RP + FF EVO 180
И если говорить о экспертного плана лыжах то это лучшая лыжа, что мне доводилось пробовать за поледние время @IGRUS может подтвердить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 21:24   #4019 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
Завтра буду продолжать. Тоже, на единичке. Лыжу нужно как-то приручить.
Как успехи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2017, 21:43   #4020 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Как успехи?
Своевременный вопрос

Чуть раскатался на единичке, перестегнулся, выпил чаю, не удержался, пошёл на двойку, не удержался, пошёл на 5F. А там, блин, закрыто, и спортшкола. И подвис на семнадцатой. Затем покушать, и уезжать пора было.
Хорошие лыжи, Дэн, хоть и непростые. В общем, именно вторая пара, как она есть. И продолжает быть ужасно любопытно, как оно было бы на Амфибии 16, или Прогрессоре F18.

P.S. Во время покушать, в очередной раз отметил, что в Фильварках и вкусней, и дешевле, чем в фастфудах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0000103 (84%)18 (15%)2 (2%)
Yesterday1480266103 (84%)18 (15%)2 (2%)
Month115133802211022481 (63%)1272 (32%)171 (4%)