Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Инкубатор > Выбор горных лыж. Общие вопросы
Инкубатор Раздел для новых пользователей, которые не могут создавать темы в других разделах. Если Ваша тема будет актуальна - модераторы перенесут ее в профильный раздел.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.01.2020, 10:54   #5121 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Из опыта детки растут довольно быстро. То что подходит в этом году на следующий уже будет мало. Брать больше по росту. Бывает довольно сложно катать. Пользуйтесь прокатом для младшего . А старшему по ростовке 168-172 но нужны остальные ТТХ.
Зайдите в хороший прокат и под шоколадку пообщайтесь с ребятами. Если есть видео как катают детки вообще гуд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2020, 11:08   #5122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Stealthe76
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: HEAD ADVANT EDGE 125S 2019, Elan Amphibio 18 Ti2 2020. Specialized RH.
Прокат уже не устраивает, у них топовыми считаются лыжи 14—15 года, да и состояние лыж, мягко говоря не ахти, а детские вообще динозавров видели))) По технике, оба ребёнка на кантах (за старшим я вообще угнаться не могу))) ТТХ младшего 10 лет, рост 139, вес 32 кг, старший 14 лет, рост 178, вес 55 кг. Младший я думаю до 13—14 лет сильно расти не будет, да и старший подтянется может на пару тройку сантиметров...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2020, 19:11   #5123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Ошибка номер 1 - Под топовостью нельзя рассматривать возраст лыж. Если лыже четыре пять лет это ни о чем. Если для Вас топ это возраст лыж тогда Вам в Спортмастер и пусть Вам парят "топовый мусор" В любом прокате можно найти нормальные лыжи. И правильно и адекватно подобрать.
По старшему я думаю можно подобрать лыжи в любом прокате. А младшему достаточно взять лыжики минус 5 см. И я думаю Вы удивитесь как изменится катание словно все с нуля.
Ошибка номер 2. Хотите что-то купить ? Покупайте но не Лыжи.
Первое ботинки . Вложение кратковременное - но правильное.
Второе отдайте детей в спорт школу. Вложение долговременное и правильное заодно и поймете умеют они кататься или нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2020, 19:40   #5124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Stealthe76
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: HEAD ADVANT EDGE 125S 2019, Elan Amphibio 18 Ti2 2020. Specialized RH.
Я по прокатам пять лет скитался, в этом году прочесал всю Поляныцю... ну нету практически в прокатах хороших лыж... Второе, боты само собой прикуплю им , но ближе к следующей зиме, по причине роста ноги))) и Третье, дети в прошлом году отучились в Буковельской школе карвинга, и не у первого попавшегося инструктора, а у рекомендованного нашим форумом)))
И про топовость, в основном в прокатах предлагают «прокатную» лыжу, пусть ей год—два , но она изготовлена для проката, Тобыш самая простая промокашка, зачастую даже не поточенная, я уже молчу о парафине... для плуга и параллельного плоского проскальзывание она сойдёт, для карвинга, это мучение...Я в этом году лыжи менял три раза, первые прокатные Росики Хиро тупо застревали в буграх))) следующие взял в Экстриме Супер шейпи Магнумы 2019 года, это же совсем другое дело, лыжи ехали и по вельвету и по росколбасу))) а затем в Буковель приехали мои новые Эланы и крайних два дня удалось катнуть их, они оказались не хуже Хедов, а по буграм, как по мне, даже лучше... поэтому хочу все таки прокаты оставить в прошлом)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) notsem
Старий 31.01.2020, 22:19   #5125 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Как говорят в Одессе Ой не надо мозолить мои глаза вашими речами. У нас в прокате тоже есть 18 амфибия и шо. Не в тех прокатах Вы искали Ваши лыжи или не так искали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2020, 22:39   #5126 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
У нас в прокате тоже есть 18 амфибия и шо. Не в тех прокатах Вы искали Ваши лыжи или не так искали.
Это так, причем можно договориться и отправить их на Бук Интаймом, потом завезти в Киев и спокойно-удобно ехать довольными домой 8)
Трансфер вполне удобный и своевременный. С современными банковскими системами это элементарно с телефона.
Причем выйдет дешевле, чем купить Крутую лыжу за 20т+ и покатать на ней 20 дней за 3 года и уговаривать купить ее за 5т...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2020, 23:10   #5127 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Причем выйдет дешевле, чем купить Крутую лыжу за 20т+ и покатать на ней 20 дней за 3 года и уговаривать купить ее за 5т...
И таки то правда.
Как и то шо В Одессе есть все кроме двух клипс на два разных ботинка которые мы намедни ремонтировали по причине отсутствия оных клипс и сервиса . А посему
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2020, 06:42   #5128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Stealthe76
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: HEAD ADVANT EDGE 125S 2019, Elan Amphibio 18 Ti2 2020. Specialized RH.
@Виктор ,Я иногда поражаюсь, как точно у нас на форуме некоторые люди отвечают на заданные вопросы))) я вообще-то спрашивал о ростовке лыж для детей, а вы мне здесь и прокаты и Одессу, и лыжную школу вспомнили...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2020, 14:35   #5129 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від Stealthe76 Переглянути коментар
старший 14 лет, рост 178, вес 55 кг.
Думаю 170см (175 на весь день уже сложновато может быть, их нужно понимать будет и уметь выгуливать) с радиусом 14-17м должно подойти
Видел в ски.нет Атомик S9i 170см но что то дешево стоят Atomic Redster S9i (2018) , смотреть состояние нужно... Есть там Фелки Жс уво 170 (коротковаты чуть, +5 интереснее бы были) Volkl Racetiger UVO GS (2018)
Магнумы тож подойдут, но свежих в продаже не попадалось.

Добавлено через 4 минуты

Все хорошее б\у в правильных ростовках раскуплено...
Скоро новое и с тестов будут закупать, привозить. Дороже конечно, но в сравнении с магазинами в пол цены считай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2020, 14:59   #5130 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Stealthe76
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: HEAD ADVANT EDGE 125S 2019, Elan Amphibio 18 Ti2 2020. Specialized RH.
@Джигит ,Я не спешу, у меня почти год впереди))) может че и попадется приличное...
если сыпанет в Полтаве снега, дам ему свои 172 попробовать, если зайдут, буду искать 170-172)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48
Тесты горных лыж Worldskitests 0910 elannews Выбор горных лыж 26 07.12.2009 22:23
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02234723 (74%)8 (26%)3 (2%)
Yesterday0613743982 (60%)52 (38%)3 (2%)
Month52823325186782221 (67%)1079 (32%)29 (1%)