Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.03.2017, 13:53   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@mansrzv, это он от вешки обратно отскочил.)) В плуг!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 14:18   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від zloy.ks Переглянути коментар
Плоские лыжы в передней стойке на рельефе позволяют разогнаться без потери контроля выше 100 км в час, потолок скорости определен только аэродинамикой.
Становится интересно
Свиндаль отдыхает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin
Старий 10.03.2017, 15:02   #43 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від zloy.ks Переглянути коментар
...
1 просмотр- обрати внимание на согнутую спину.
2-просмотр куда плечи у тебя идут- правильно в поворот, ты лыжи поворачиваешь не тазом а всем телом.
3 просмотр- куда у тебя взгляд направлен- правильно ты себе под ноги смотришь.
4 просмотр- ты на палки не опираешься в момент начала поворота, ты сначала поворачиваешь лыжи, а потом делаешь укол, для тебя палка не опора.
5 просмотр- руки и копус, корпус гуляет влево вправо, руки встороны и вверх вниз.
6-просмотр- на бугорках тебя подкидывает, правильно отсутствие вертикальной работы ног.
...
Я на звание заслуженного тренера не претендую, но все же мне кажется что что - то тут не то в рассуждениях zloy.ks - а. Поправьте меня если что, чисто для себя, буду очень признателен ... с 96 года на лыжах, самоучка, с той или иной интенсивностью катания из года в год, и получается что все не так понимаю ...
1 согнутая спина (в моем понимание - ошибка если спина «колесом», как у моего кума, борюсь борюсь - никак не поборю ) у sasha на видео не заметил, может чуть плечи развернуть – эстетики добавится, это да … на там же рюкзак )))
2 тут совсем не понял – Лыжи? Поворачивать? Тазом? … Лыжи? Поварачивать? Телом? Это как???… А на видео у sasha с направлением плеч, по моему, все отлично …
3 просто пропустим, смотрим пункт 1 – чуть развернуть плечи, со стороны не будет выглядеть «что смотрит под ноги» … ИМХО
4 может zloy.ks не правильно выразился в контексте «палка – опора» … но для меня палка это не опора, палка, и особенно при катании могула – «инструмент» стабилизации верхней части тела (туловища) относительно нижней при движении по воображаемой (воображаемой мной ) линии спуска, ну и как счеталочка - ритмовочка … Во фрирайд катании – даже страшно подумать на палку опереться, можно и без палки и без руки остаться … При карвинге не так колюсь, как «имитирую» укол, этого, при поворотах малого и среднего радиуса, на моих лыжах, достаточно.
5 … и тут совсем не понял, вот честно … «…корпус гуляет влево вправо, руки встороны и вверх вниз …» - человек же не на санках едет по бобслейной трассе … или что то другое имелось ввиду ?
6 на видео фановое катании в свободном, расслабленном стиле, сам люблю по небольшим бугоркам попрыгать, и с удовольствием прыгаю, и всем рекомендую как упражнение на координацию, на понимание и освоение вертикальной работы ног, смещения центра тяжести относительно горизонта лыж … а почему нет .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 15:16   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від zloy.ks Переглянути коментар
пересмотри то что я выложил несколько раз.
1 просмотр- обрати внимание на согнутую спину.
2-просмотр куда плечи у тебя идут- правильно в поворот, ты лыжи поворачиваешь не тазом а всем телом.
3 просмотр- куда у тебя взгляд направлен- правильно ты себе под ноги смотришь.
4 просмотр- ты на палки не опираешься в момент начала поворота, ты сначала поворачиваешь лыжи, а потом делаешь укол, для тебя палка не опора.
5 просмотр- руки и копус, корпус гуляет влево вправо, руки встороны и вверх вниз.
6-просмотр- на бугорках тебя подкидывает, правильно отсутствие вертикальной работы ног.
Во-первых не нужно манипулировать собеседником, отвечая за него на поставленный вопрос. Во-вторых:
1. согнутая спина - это только в твоем извращенном сознании ошибка
2. плечи смотрят вниз, от склона не закрываюсь ими, так что мимо
3. взгляд направлен вниз по склону)
4. сначала говорится
Цитата:
Коментар від zloy.ks Переглянути коментар
палку использует для инициации поворота
а потом
Цитата:
Коментар від zloy.ks Переглянути коментар
ты сначала поворачиваешь лыжи, а потом делаешь укол, для тебя палка не опора.
так для чего же я палки использую?
5 и 6 комментировать не буду.
Цитата:
Коментар від zloy.ks Переглянути коментар
примерно 80 упражнений чтобы все это привести в порядок.
а тут я просто проорал)

Добавлено через 2 минуты

@Prokurat, ему (свиндаль) хоть не так стыдно. он же на кантах катает. а вот как могулистам быть в этом случае?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 16:14   #45 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від zloy.ks Переглянути коментар
Не подменяйте понятия, цель не обосрать, а показать чему учат на самом деле.


У меня нет неприязни к инструкторам школы.


Это прекрасная школа, которая улучшает качество каталки учеников посредством добавления в базу любого ученика двух элементов- боковое скольжение и маховый разворот, но проблема в том что в этой школе говорят о том, что сами делать не умеют и не понимают как это работает.
Критика в моем понимании- подымает уровень сервиса, или не так?
Возможно я жестко предоставляю инфу, но как могу так и предоставляю.
1) Хм, возможно это только у меня сложилось такое мнение .... Перечитал несколько ваших постов, еще раз просмотрел некоторые комментарии в ФБ и после этого таки укрепилось личное мое мнение - главная Ваша задача обосрать. Уж простите, но это именно мое мнение, хотя оно может и отличаться от Вашего

2) Во многих текстах именно про Ярика и Антона особые "признания в любви".... иль это мне тоже показалось?

3) Могу сказать о себе, если я когда-либо буду катать хоть на 25% от того, как умеет катать Антон или Ко, то мне этого ТОЧНО будет достаточно и не жаль надцати сезонов в этой Школе

PS: уж точно не собираюсь давать Вам рекомендации, ведь это НЕ правильно, но может Вам стоит прислушаться к некоторым мнениям о том, что вот Вы откройте свою Школу-класс-институт-универ-.... , наберите учеников на нулевом уровне, откатайте их и вот ТОГДА сравнивайте результаты своих трудов и чужих. Вот именно ТАКИМ сравнением Вы сможете доказать, мол там всё хреново, а у меня вот так и вот этак, о чем я Вам ранее и говорил, а почти весь форум меня не услышал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 16:16   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
очень наглядное обучающее видео "карвинг - это просто".
будут еще видосы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 16:19   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@mansrzv, а что, этого не хватило?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 16:23   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
ну можно целую серию видео отснять "карвинг на ковре - это просто"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 10.03.2017, 17:35   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
я не пронял. так а видео катания от этого самого злогокс будет или не? а то "каждый мнит себя стратегом взирая бой издалека"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2017, 18:16   #50 (посилання)
Хочу в райдери. Навчіть?
 
Аватар для nep4uk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Dynastar Cham 117; Armada ARG; Honda CBF 600S
Цитата:
Деякі люди дуже пахожі на мішок з гамном. Спочатку здається, шо тільки ззовні. А патом оказуєцця, шо і ізнутрі.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01226824 (83%)5 (17%)2 (2%)
Yesterday1612549981 (65%)44 (35%)1 (1%)
Month123243718166212385 (64%)1202 (32%)133 (4%)