Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.03.2017, 23:27   #131 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
На моей памяти такого еще не было.
Ты просто пропустил : в прошлом году один в один было
Так что не трать на ущербного "гения аккаунтов" время. Не стоит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2017, 23:31   #132 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для zloy.kostin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: прокатные :)
О какой харизме речь? Поломанные ноги, руки, тазобедренные суставы, люди в лавинах, больницы в которые инструктора не приезжают после того что совершили с этими студерами за их деньги. Ну ок- наслаждайтесь харизмой))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa
Старий 14.03.2017, 23:52   #133 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Salseros, та есть время )).

Неуважаемый, а вы сами то кто будете, чтобы судить? Вы инструктор, у вас масса почитателей, может покажете как сами катаете-учите, или кем из учеников похвалиться можете-как он едет, или хоть их количеством?

У любого инструктор есть травмированные. У инструктора фрирайда тем более. Фрирайд вообще опасное хобби-все перечисленные травмы ему присущи.

Разбирать можно конкретный случай получения травмы конкретным учеником или клиентом в конкретной ситуации, а просто писать "совершили с их студерами за их деньги" -тупое обсырание...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2017, 00:04   #134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Skyclub, очки надели, а сами небось под ноги смотрите

Добавлено через 2 минуты

КС воскрес!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2017, 08:52   #135 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для zloy.kostin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Salseros, та есть время )).

Неуважаемый, а вы сами то кто будете, чтобы судить? Вы инструктор, у вас масса почитателей, может покажете как сами катаете-учите, или кем из учеников похвалиться можете-как он едет, или хоть их количеством?

У любого инструктор есть травмированные. У инструктора фрирайда тем более. Фрирайд вообще опасное хобби-все перечисленные травмы ему присущи.

Разбирать можно конкретный случай получения травмы конкретным учеником или клиентом в конкретной ситуации, а просто писать "совершили с их студерами за их деньги" -тупое обсырание...
Как сам катаю я показывал, Антон Яковина все это стирает- так как сам этой техникой не владеет.

На счет травмирования- вы абсолютно правы- но есть ключевой момент- свести травмы учеников к минимуму- это как минимум определяет качество инструктора.

Разберем две истории, вы ведь за конкретику на тему травм.

У меня их вагон, но начнем с Антона Яковины и его сына Грина Яковины.

1-я история.

Выпал снег в ПДБ, температура минусовая, далее оттепель и дождь, далее мороз, весь склон в ПДБ лед - стекло. Утро, мне звонят клиенты- я даю отбой, потому что понимаю что я их поломаю на склоне, сам беру лыжи и иду отрабатывать несколько упражнений, и вижу у подъемника- Грина Яковину, с ним если не ошибаюсь было человек 6 учеников, задаю ему вопрос-"Грин ты че делаешь, лед это очень опасно", ответ-"чувак та все ок", Грин начинает пускать на столе людей траверсом, но реально лед-стекло, один из его учеников спотыкается о внешний кант нижней лыжи по склону, падает и ломает таз. Чувака везут в Воловец, делают операцию, но что-то было не так, осложнения. В итоге чувак инвалид. Грин Яковина ни разу не приехал в эту больницу к этому мужику. Итог- пофик на людей- главное бабло.

2-я история.

Мороз, оттепель, мороз, оттепель и в процессе снегопады, снег лег на корку, ясная погода, Антон Яковина и я ведем учеников на Гембу, я принимаю решение спускать людей по третьему отрогу, Антон Яковина ведет людей по стенке, итог- он понимает что там нестабильный снег и пускает учеников вперед, один из учеников режет склон поперек, это приводит к лавине в которую он же и попадает, парня засыпало по грудь- повезло, вторую лыжу так и не нашли. Парня откопали.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
На моей памяти такого еще не было. Чтобы кто-то не поленился потратить столько времени на обсырание кого-то.

Я тебе, неуважаемый, как инструктор с 15-летним стажем скажу.
Немного и в могуле понимаю .

Картинки твои-фуфло полное
Почему?

Потому-что все сравнения некорректны. Неумно сравнивать:
- профессиональную съемку на камеру -езду топ-спортсмена на могульных лыжах по идеальной могульной трассе на соревнованиях
Расскажи общественности что такое МОГУЛЬНЫЕ лыжи, улыбнуло))))

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
-любительскую съемку впопыхах -эпизод инструктора с мешком за спиной на фрирайдовых лыжах по дикому склону
А что такое фрирайдовы лыжи? Опять улыбнуло.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Потому как езда по реальному дикому склону по снегу в непонятно в каком состоянии ВСЕГДА
будет выглядеть хуже. А езда по крутому дикому кулуару ВСЕГДА будет содержать все те элементы, на которых ты ПОДЛЕНЬКО так ребят ловишь-взгляд под ноги, мгновения плуга, прыжки, заднюю стойку-да все, что угодно...
Нет, если техника разведена в чистом виде- плоская и кантовая- происходит дозировка из каждой из них в зависимости от условий. В АСС нет в чистом виде ни плоской ни кантовой, далее они не умеют находиться в постоянной передней стойке, а только она позволяет иметь постоянный контроль лыж и сноуборда.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Я знаю много людей, которые с Антоном ездят и они никак не лохи.
Смотря что ты вкладываешь в слово лох. В моем понимании- если тебя разводят- ты лох.
Ты говоришь инструктор с 15-ти летним стажем, ок- прямой вопрос-
СКОЛЬКО НУЖНО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ С НУЛЯ ЧЕЛОВЕКУ ПОСТАВИТЬ-

плуг.
подстановку ноги из плуга в повороте.
маховый разворот.
боковое скольжение.

В часах озвучь?

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Те, кто приезжают каждый сезон видимо платят ГИДу с большой буквы за работу и за хоризму, которой у тебя нет и никогда не будет
А про хоризму вспомнил один пример- ты когда вечером за хлебом идешь в магазин, тебе интересен свежий хлеб за твои деньги или потрындеть с продавщицей у которой харизма. Если она тебе дня 3 подряд будет продавать хлеб не свежий- сомневаюсь что ты на четвертый день к ней зайдешь купить несвежий хлеб ради хоризмы))))

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
@Skyclub, очки надели, а сами небось под ноги смотрите

Добавлено через 2 минуты

КС воскрес!)
Если не ошибаюсь wwa и rain лочат мои акаунты, но регятца они по новому элементарно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa
Старий 15.03.2017, 09:19   #136 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Топ 3 горных лыж сезона 2016-17 для бэксайд-фрирайда. | www.YourSki.ru

отличные лыжи -и именно их применяют и для могула и слалома и для гиганта, включая даунхилл, не так ли? )))

Тролль-это очевидно.
Для получения типула "тролль-непризнанный гений-мизантроп" -давай видео своей каталки на могульной Армаде по какому-нибудь обледенелому кулуару в Альпах, на худой конец связку медалек с соревнований-у тебя же их много, судя по тому, как ты вещаешь уверенно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2017, 09:52   #137 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для zloy.kostin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Топ 3 горных лыж сезона 2016-17 для бэксайд-фрирайда. | www.YourSki.ru

отличные лыжи -и именно их применяют и для могула и слалома и для гиганта, включая даунхилл, не так ли? )))

Тролль-это очевидно.
Для получения типула "тролль-непризнанный гений-мизантроп" -давай видео своей каталки на могульной Армаде по какому-нибудь обледенелому кулуару в Альпах, на худой конец связку медалек с соревнований-у тебя же их много, судя по тому, как ты вещаешь уверенно...
Универсальных лыж не бывает- это как про фотоаппарат, и фотокамера в мобиле- хош делать клевые фото- бери про фотик с качественной оптикой, хош с кемто говорить- бери например айфон 6с, На армаде не катаю- они очень мягкие, на скоростях выше 50-ти км в час в желе превращаются- их контролить на таких скоростях невозможно- НА РЕЛЬЕФЕ.

Через мин 5 я тебе покажу что такое Игорь Рыцарь который не понимает о чем говорит, и Ярик который людей разводит, я про лохов. Видео своей каталки можешь глянуть у меня в youtube, я их сюда выкладывал- Яковина все удаляет.

Открою тебе секрет- торсионная и продольная жесткость+ площадь лыжи и сноуборда определяет порог скорости на которой эти девайсы можно контролить, чем мягче лыжа и сноуборд по торсионке и продольной и чем больше площадь- тем ниже верхний порог скорости, чем выше торсионка, продольная и чем меньше площадь лыжи или сноуборда- тем выше порог скорости на которых можно контролить эти девайсы, потолок скорости определяется при максимальном контроле только аэродинамикой, я про рельеф а не про вашу ратраченую ровную трассу.

Кстати армады которые я пробовал- все внетрассовые для пухляка, на них по рельефу нереально катать на скоростях выше 50 км в час.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa
Старий 15.03.2017, 10:02   #138 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Ходишь по кругу.
Выложи видео, раз претендуешь на эксперта. Никто тебя не банил, как минимум со вчера. Что мешает?

Главный принцип-гораздо полезнее пытаться поднимать себя, чем пытаться опускать других.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2017, 10:20   #139 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для zloy.kostin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Ходишь по кругу.
Выложи видео, раз претендуешь на эксперта. Никто тебя не банил, как минимум со вчера. Что мешает?

Главный принцип-гораздо полезнее пытаться поднимать себя, чем пытаться опускать других.
Главный принцип у меня по жизни не обманывать людей. Но тут два варианта- если человека наколол в настройке софта на компе например это одно, а если посредством твоего накола человек инвалидом становится- вот это я не приемлю.

Я не монтировал, а просто взял куски из видоса Рыцаря.
О чем он там говорит- про могул и плоские лыжи, а что происходит далее- Ярик показывает плуг с подстановкой ноги в повороте, это и есть обман в чистом виде, если быть точным- мошенничество, потому что Ярик берет деньги с этих людей - именно это я и показываю.


Ща штуки три ролика своих найду и выложу. Только яковина все опять сотрет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa
Старий 15.03.2017, 10:33   #140 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від zloy.kostin Переглянути коментар
Ща штуки три ролика своих найду и выложу. Только яковина все опять сотрет.
А ты вот сюда выложи, и не потрут.... http://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/
Я даже обязуюсь плюсовать каждый ролик с твоим собственным катанием...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today16305131 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133353768170112417 (64%)1215 (32%)140 (4%)