Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.08.2017, 15:04   #501 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
mansrzv меня опередил с этим https://skigu.ru/bitrix/components/b...500&height=500.
Не поленился, достал лыжи (карвовые, не широкие), ботинки, простынь на пол что бы не поцарапать, встегнулся, связал голени и колени, поробывал закантовать обе ноги одноаременно на внутренние, а затем на наружные канты (хотя понимал, что зря я это делаю) - не получилось.
yaplakal3, понимаешь в чем дело - на форуме многие далеко не дилетанты и понимают немного в техники езды на лыжах. Я тоже даю ученикам упражнение боковое соскальзывание (проскальзыване) и прекрасно понимаю, как это работает. Даже на подготовленном склоне плоско поставленная лыжа при боковом соскальзывание даже на небольшой скорости впоймает нижний кант, поэтому при данном упражнение приходтся кантовать хоть чуть-чуть верхние канты иначе просто навернешься. Если внимательно просмотреть все это видео то особенно на 0-55 видно, что могулёр кантует лыжу. Так, что плоское ведение в могуле это неправда. Я не специалист могула, но не доверять своим глазам я пока не могу.
Я катаю, как карвинговые лыжи так и фрирайдные, к сожалению со спецификой работы зимой не могу вырвться под прогноз на хороший снег и хорошо освоить последние. Так, что большую часть времени я провожу на карвах - ты оказался не прав в своих выводых, что основная моя лыжа это шырокая.
ИМХО, на сегодняшний день существует достаточно техник на любой склон и которые достаточно проще освоить нежели твою. Я думаю, что райдеру-любителю незачем тратить несколько сезонов по 7 часов в день, да и у кого есть столько свободного времени. Про райдеры прекрасно катают кантовой техникой в таких зажопьях, что нам и не снилось - возникает вопрос почему они не осваивают такую технику, ведь у них то время на склонах хватает, это их работа. Может она (эта техника) просто никому и не нужна?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 15:08   #502 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
давай, досвиданья!
на лыжном форуме, ты со своей теорией плоских лыж, выглядишь умственно отсталым
попробуй форум вязания крючком)
опять оскорбления без аргументов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 15:17   #503 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Не поленился, достал лыжи (карвовые, не широкие), ботинки, простынь на пол что бы не поцарапать, встегнулся, связал голени и колени, поробывал закантовать обе ноги одноаременно на внутренние, а затем на наружные канты (хотя понимал, что зря я это делаю) - не получилось.
это ни о чем ваще эксперимент! какая простынь? где красный ковер?!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Может она (эта техника) просто никому и не нужна?
ее просто не существует. это как вымышленный друг у димона)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ag74
Старий 07.08.2017, 15:18   #504 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
у вас у всех скудный ум!!!
Может у человека нефиговый бизнесплан, по продаже чутка загнутых плит ОСБ?!
Вон западные и восточные снего-братья уже давно катают плоские техники

Bindinglaus | Snow-Surfing at Hardangervidda Norway | TransWorld SNOWboarding
А вы все еще вцепились зубами в свои канты и сидите на своих пятных точках опоры
Правда это не снимает вопрос тапочек...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ag74
Старий 07.08.2017, 15:18   #505 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
mansrzv меня опередил с этим https://skigu.ru/bitrix/components/b...500&height=500.
Не поленился, достал лыжи (карвовые, не широкие), ботинки, простынь на пол что бы не поцарапать, встегнулся, связал голени и колени, поробывал закантовать обе ноги одноаременно на внутренние, а затем на наружные канты (хотя понимал, что зря я это делаю) - не получилось.
yaplakal3, понимаешь в чем дело - на форуме многие далеко не дилетанты и понимают немного в техники езды на лыжах. Я тоже даю ученикам упражнение боковое соскальзывание (проскальзыване) и прекрасно понимаю, как это работает. Даже на подготовленном склоне плоско поставленная лыжа при боковом соскальзывание даже на небольшой скорости впоймает нижний кант, поэтому при данном упражнение приходтся кантовать хоть чуть-чуть верхние канты иначе просто навернешься. Если внимательно просмотреть все это видео то особенно на 0-55 видно, что могулёр кантует лыжу. Так, что плоское ведение в могуле это неправда. Я не специалист могула, но не доверять своим глазам я пока не могу.
Я катаю, как карвинговые лыжи так и фрирайдные, к сожалению со спецификой работы зимой не могу вырвться под прогноз на хороший снег и хорошо освоить последние. Так, что большую часть времени я провожу на карвах - ты оказался не прав в своих выводых, что основная моя лыжа это шырокая.
ИМХО, на сегодняшний день существует достаточно техник на любой склон и которые достаточно проще освоить нежели твою. Я думаю, что райдеру-любителю незачем тратить несколько сезонов по 7 часов в день, да и у кого есть столько свободного времени. Про райдеры прекрасно катают кантовой техникой в таких зажопьях, что нам и не снилось - возникает вопрос почему они не осваивают такую технику, ведь у них то время на склонах хватает, это их работа. Может она (эта техника) просто никому и не нужна?

Это не могул и не плоское ведение, это карвинг на буграх.

Как только возникает движение по радиусу а не по ровной линии- это карвинг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 15:34   #506 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Это не могул и не плоское ведение, это карвинг на буграх.
Как только возникает движение по радиусу а не по ровной линии- это карвинг.
Это тоже не могул?
Если уже и это карвинг по буграм.....
Присмотрись внимательно все равно закантовка есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 15:37   #507 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Это тоже не могул?
Если уже и это карвинг по буграм.....
Присмотрись внимательно все равно закантовка есть.
Это могул.
Линия движения ровная.
Еще раз повторюсь- как только движение по радиусу а не ровными линиями- это либо уход в карв, либо плоскокантовая история.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 15:39   #508 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@HoppeR, я еще у Amplid такие штакетины-заготовки "выпили_себе_сам_снаряд_мечты" не только для сноубордов, но и даже для лыж видел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 15:42   #509 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Ответ англеру


Цитаты из видео
"10 % времени лыжи стоят вниз по склону, а все остальное время лыжи не находятся в положении параллельно вниз по склону, тк это потеря контроля. Лыжник, который ведет лыжи плоско, он находится в постоянном падении. Сначала происходит потеря равновесия, упор на палку, для того чтоб не грохнуться и в следующий момент происходит проворот (не поворот как в карвинге, а проворот). Склеенная конструкция - колени вместе, голеностопы вместе. Кант используется, но используется два канта одновременно, либо два внешних, либо два внутренних, кант с одной лыжи и кант с другой лыжи. Для чего это нужно? Две ноги - это одна опора, фактически это сноуборд."

Это основные тезисы из видео про плоскую технику. Вроде не перекручивал. Есть вопросы про проворот, про канты не очень понятно, но в целом основа плоской техники заключается именно в этих тезисах, я правильно понял?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 15:52   #510 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Цитаты из видео
"10 % времени лыжи стоят вниз по склону, а все остальное время лыжи не находятся в положении параллельно вниз по склону, тк это потеря контроля. Лыжник, который ведет лыжи плоско, он находится в постоянном падении. Сначала происходит потеря равновесия, упор на палку, для того чтоб не грохнуться и в следующий момент происходит проворот (не поворот как в карвинге, а проворот). Склеенная конструкция - колени вместе, голеностопы вместе. Кант используется, но используется два канта одновременно, либо два внешних, либо два внутренних, кант с одной лыжи и кант с другой лыжи. Для чего это нужно? Две ноги - это одна опора, фактически это сноуборд."

Это основные тезисы из видео про плоскую технику. Вроде не перекручивал. Есть вопросы про проворот, про канты не очень понятно, но в целом основа плоской техники заключается именно в этих тезисах, я правильно понял?
Основная идея плоской техники в том что человек движется не важно по какой поверхности ровными линиями, а не по радиусу. В постоянной передней стойке используя не вторую ногу для возврата равновесия (как при ходьбе), а палку второй опорой для возврата равновесия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06213219 (68%)9 (32%)1 (1%)
Yesterday008117351 (63%)29 (36%)1 (1%)
Month123223611159962322 (64%)1180 (33%)112 (3%)