Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.08.2017, 15:25   #571 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
А может 30 тищ. что здесь озвучены с него збрили за обучение????? Прозрел что лох и хочет такого же здесь найти чтобы впарить за .... тищ.

Да нет, не думаю ... ему же наставники сказали "... Дима, передай свои знания далее, но только не в массы, а избранным ..."

Вот сейчас САН все детализирует, систематизирует и будет капусту на курортах европейских загребать у него хватка чувствуется не упустит своего шанса
А Дима у нас альтруист, он за идею ...




Или АСС -ам "программу" за лимон евробаксюков продаст , или даже за два !!!!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 15:37   #572 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Колени в карвинге и плоском

Я про колени пока не сильно понял, но вот смотрел видос и заметил что Пауль сидел регулярно на жопе, ну вот как тут



В связи с этим, у меня вопрос - это тоже постоянная передняя стойка в плоской технике?

И ещё, чтоб два раза не вставать, какой из пунков тут на видео?

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар

Да это проворот- геометрия лыжи в этом не участвует, я применил такое слово чтобы было более понятно.

Так вот- ответ на твой вопрос-

1- потеря равновесия (это наклон вперед и в бок- ну под углом по линии паденя воды на склоне)
2- чтоб не упасть упор на палку.
3- начальная фаза поворота.
4- средняя фаза поворота.
5- конечная фаза поворота.
6- опять потеря равновесия
7- упор на другую палку
и так далее в цикле.

Забегая далеко вперед- изменение направления движения лыж- осуществляется только КОЛЕНЯМИ, корпус и таз в этом не участвует.

з.ы. Ща видос выложу про колени.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 17:16   #573 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Я про колени пока не сильно понял, но вот смотрел видос и заметил что Пауль сидел регулярно на жопе, ну вот как тут



В связи с этим, у меня вопрос - это тоже постоянная передняя стойка в плоской технике?

И ещё, чтоб два раза не вставать, какой из пунков тут на видео?
Это только так кажется, эти моменты мне тоже показали и заложили в биомеханику, Пауль находится в конечной фазе поворота либо в передней, либо в средней стойке, но никак не в задней, но со стороны это выглядит как задняя.

Жопа сзади или спереди и стойка передняя или задняя- это не одно и тоже, те кто тут орут- их это не касается, у них как раз у всех- жопа сзади-задняя стойка, жопа спереди- передняя стойка.

На стопкадре который ты выложил- второй пункт.



Еще момент когда едешь в средней стойке можно без палок, палка как вторая опора увеличивает контроль- аналогия- какой стул устойчивее? на двух ножках или на трех? Ответ очевиден. Контроль прямопропорционален скорости- аналогия- попробуй прыгать вперед на одной ноге, а потом попробуй бежать на двух ногах, какой вариант передвижения будет быстрее? Ответ очевиден.

У тебя может возникнуть резонный вопрос, после того как я написал про стул на двух и трех ножках-"а нафига тогда склеивать ноги, ведь три опоры (две ноги расставленные и палка)" и вот тут момент- у конструкции на трех опорах устойчивость выше чем у конструкции на двух опорах, но мы ведь передвигаемся как при беге так и при движении по склону, ты где нибудь встречал в природе нечто на трех ногах или лапах чтобы эта штука бегала- ответ очевиден, итог опор либо две либо 4, но 4 не получится.

Про колени- чтобы было понятно как это работает- сядь на стул, голеностопы вместе, колени вместе, приподыми пятки в воздух чтобы ноги косались пола только носками и не расставляя колени поводи ими влево и вправо- вот так происходит управление лыжами как в карвинге, так и в плоском, обрати внимание- сидя на стуле- у тебя жопа и корпус не двигаются, а только колени влево и вправо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 18:17   #574 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Это только так кажется, эти моменты мне тоже показали и заложили в биомеханику...


Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Пауль находится в конечной фазе поворота .


Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
...Жопа сзади или спереди и стойка передняя или задняя- это не одно и тоже, те кто тут орут- их это не касается ...



Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
...Еще момент когда едешь в средней стойке можно без палок, палка как вторая опора увеличивает контроль- аналогия- какой стул устойчивее? на двух ножках или на трех? Ответ очевиден. Контроль прямопропорционален скорости- аналогия- попробуй прыгать вперед на одной ноге, а потом попробуй бежать на двух ногах, какой вариант передвижения будет быстрее? Ответ очевиден ...


Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
У тебя может возникнуть резонный вопрос, после того как я написал про стул на двух и трех ножках-"а нафига тогда склеивать ноги, ведь три опоры (две ноги расставленные и палка)" и вот тут момент- у конструкции на трех опорах устойчивость выше чем у конструкции на двух опорах, но мы ведь передвигаемся как при беге так и при движении по склону, ты где нибудь встречал в природе нечто на трех ногах или лапах чтобы эта штука бегала- ответ очевиден, итог опор либо две либо 4, но 4 не получится ...
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wtfgrandma.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  126,6 КБ
ID:	23793  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 19:52   #575 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@yaplakal3, так на видео Пауль правильно едет (согласно твоей техники)??? Или чайник с елементами техники плоского ведения ? Я чет запутался в корень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 21:10   #576 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
ты где нибудь встречал в природе нечто на трех ногах или лапах чтобы эта штука бегала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 983
Старий 08.08.2017, 21:16   #577 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Жестяк... Но выглядят жизнерадостно))) все у них хорошо)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 08:28   #578 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
@yaplakal3, так на видео Пауль правильно едет (согласно твоей техники)??? Или чайник с елементами техники плоского ведения ? Я чет запутался в корень.
Ты в корень запутался потому что не следишь за тем что я выкладываю.
посмотри вот это и у тебя будет ответ на твой вопрос кем я считаю Пауля. (смотри с момента 3:50)


Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Ох, ну и уровень.....
Это собаки инвалиды, они рождены с четырьмя лапами, но одной лишились, они не могут передвигаться быстрее своих собак собратиев у которых 4 ноги.

Саш- учи биомеханику.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар













Шеридан, ты там наблюдаешь- вот тебе уровень IQ некоторых.

Добавлено через 1 час 22 минуты

Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар

А Дима у нас альтруист, он за идею ...



Или АСС -ам "программу" за лимон евробаксюков продаст , или даже за два !!!!

Да ты прав, все чем я начинал заниматься в своей жизни- это в первую очередь за идею и потому что мне нравилось заниматься тем или иным делом, только тогда в этом деле можно достичь максимум мастерства, это касается любой профессии, даже если ты работаешь дворником, но если тебе этим нравитца заниматься- ты будешь улицы вылизывать, а не делать это на от....сь.

Ты асс затронул, эта школа была идейная пока в ней работали идейные люди, теперь это молотилово бабла и на клиентов им насрать.

Вот тебе пример- свяжись с Грином Яковиной и спроси у него как он сломал таз чуваку в пдб, чувак остался инвалидом, его оперировали в Воловце, там были серьезные осложнения. Грин ни РАЗУ не приехал в больницу навестить этого чувака. И таких примеров у меня вагон.

Так что лучше быть идейным и любить то чем ты занимаешься- это положительно влияет на тебя самого и на тех кому ты делаешь ту или иную работу, либо передаешь знания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 08:49   #579 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Это только так кажется, эти моменты мне тоже показали и заложили в биомеханику, Пауль находится в конечной фазе поворота либо в передней, либо в средней стойке, но никак не в задней, но со стороны это выглядит как задняя.
На стоп-кадре, который я выложил, я вижу что центр тяжести (жопа и корпус) находятся над задними креплениями, те центр тяжести смещен далеко назад, по моему пониманию это задняя стойка конкретно в этот момент. Ты же говоришь что это передняя или средняя. Поскольку другого видоса, кроме как Пауля, пока нет, можешь разобрать по кадрам вот этот момент

1- потеря равновесия (это наклон вперед и в бок- ну под углом по линии паденя воды на склоне)
2- чтоб не упасть упор на палку.
3- начальная фаза поворота.
4- средняя фаза поворота.
5- конечная фаза поворота.

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Жопа сзади или спереди и стойка передняя или задняя- это не одно и тоже, те кто тут орут- их это не касается, у них как раз у всех- жопа сзади-задняя стойка, жопа спереди- передняя стойка.
Если я правильно понял, постоянная передняя стойка другими словами - это постоянное падение?

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
На стопкадре который ты выложил- второй пункт.
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
То есть тут упор палкой??? Ты выше пишешь что это конечная фаза, я так понимаю что сначала должна произойти потеря равновесия, а потом только упор?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 09:05   #580 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
На стоп-кадре, который я выложил, я вижу что центр тяжести (жопа и корпус) находятся над задними креплениями, те центр тяжести смещен далеко назад, по моему пониманию это задняя стойка конкретно в этот момент. Ты же говоришь что это передняя или средняя. Поскольку другого видоса, кроме как Пауля, пока нет, можешь разобрать по кадрам вот этот момент
Стойку определяет не положение жопы и корпуса, на стоп кадре загружены носки лыж, хотя жопа и корпус отставлены назад, поэтому и возникает со стороны визуально мысль что это задняя стойка.

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
1- потеря равновесия (это наклон вперед и в бок- ну под углом по линии паденя воды на склоне)
2- чтоб не упасть упор на палку.
3- начальная фаза поворота.
4- средняя фаза поворота.
5- конечная фаза поворота.
Разберу, но не сейчас, мне ща бежать по работе надо.

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Если я правильно понял, постоянная передняя стойка другими словами - это постоянное падение?
АБСОЛЮТНО ВЕРНО, как в беге- ты когда бежишь- ты постоянно падаешь вперед, но падения не происходит потому что ты циклично подставляешь вперед то левую то правую ногу.

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
То есть тут упор палкой??? Ты выше пишешь что это конечная фаза, я так понимаю что сначала должна произойти потеря равновесия, а потом только упор?
АБСОЛЮТНО ВЕРНО, потеря равновесия, УПОР на палку, начальная, средня, конечная фаза поворота- такая последовательность, за счет упора на палку ты в конечной фазе поворота будешь находится не в задней стойке а в средней, если в момент УПОРА на палку ты одновременно сделаешь элемент подкат, то в конечной фазе поворота ты будешь находится не в средней, а в передней стойке.

Опасность представляет задняя и среднезадняя стойка- в задней полная потеря контроля, в среднезадней потеря контроля на 50 процентов. Передняя, средне передняя, и средняя - ниче страшного, контроль на 100 процентов остается, за одним исключением на рельефе средняя стойка чревата тем что на высоких скоростях очередной бугор при следующем повороте лыж если ты на него зашел в средней стойке- тебя выбьет в заднюю стойку.

У карверов и плугарей это не работает, потому что их вестибулярка воспринимает две ноги -две опоры, поэтому те кому рассказывают что мол нужно палкой тянутся чтобы сделать укол- делают следующее на рельефе-

уход в плуг в задней стойке, переход в среднюю или переднюю стойку за счет того что тянутся чтобы сделать укол, начальная фаза поворота, УКОЛ, средняя фаза поворота в средней стойке, конечная фаза поворота в задней стойке.

Для наглядности посмотри с 4-й минуты чтобы понять то что я написал выше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today006119 (82%)1 (9%)1 (9%)
Yesterday019426665 (69%)28 (30%)1 (1%)
Month123223653162832356 (64%)1179 (32%)121 (3%)