Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Как мы падаем? (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/1636-kak-my-padaem.html)

waterboy 27.10.2009 00:09

2Леша: Нет, не издеваеться... пояснение: выпрямленная рука гасит удар падения не "втыкаясь" в землю, а как птица отталкивается от воздуха - всей поверхностью.
Приходи в зал - покажу тебе вживую.

Цитата:

Коментар від CLS (Коментар 37071)
нужно энергию падения/удара превратить в энергию кочения

Да, по возможности и при больших скоростях - очень помогает.

Цитата:

Коментар від Ненависть (Коментар 37072)
Есть хорошая статья по этому поводу...Вот здесь

Толковая статья.

Ненависть 27.10.2009 00:39

Дима наверно мы друг друга не понимаем.
Ок в зал прийду покажешь. Т.к. в письменном виде объяснить тяжело. :)

Serzh 06.11.2009 20:23

Я почему-то всегда,если ударяю,то костяшкой мизинца со стороны ребра ладони.
А в этом месте ни у одних перчаток никаких вставок.уплотнений и т.д. не нашел :(

! waterboy:
Вопрос травмирования руки интересен, обсуждаем тут.
2Serzh:Тема про покупку перчаток с защитой осталась на старом месте.

waterboy 07.11.2009 15:08

2Serzh: а в каких конкретно случаях получалось забить те костяшки? Просто при падении набок?

Khimik 07.11.2009 15:28

Где-то на предыдущей странице про полностью вытянутую руку писалось. Так вот был у меня результат приземления на вытянутую руку в волейболе (с нулевой стартовой скоростью и на плоской земле) - разрыв акромиально-ключичного соединения, так как энергия удара прошла через руку в плечо. В результате две операции, пропущенный лыжный сезон и здоровенный шрам на плече. Результатом удара в прямую руку, со слов оперирующего меня врача, так же может стать перелом руки, вывих плечевого и локтевого суставов, перелом ключицы и плечаа Так что на вытянутую прямую руку ни в коем случае падать нельзя.

waterboy 07.11.2009 15:35

Я ж уже говорил:
Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 37075)
2Леша: Нет, не издеваеться... пояснение: выпрямленная рука гасит удар падения не "втыкаясь" в землю, а как птица отталкивается от воздуха - всей поверхностью.

А ты кокраз втыкнулся и потому энергия и передалясь в плечё и ты его травмировал.

Блин, наверное возьму да сниму видео и покажу как это делать, ато уже достали с этими "прямыми руками"!

Serzh 07.11.2009 19:18

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 38947)
2Serzh: а в каких конкретно случаях получалось забить те костяшки? Просто при падении набок?

Один раз при падении на бок о ледяную глыбу ребром ладони, второй - при приземлении после прыжка ушел в заднюю стойку,чуть присел и опять тем же местом о лед - тенденция однако...

OneWay 07.11.2009 22:36

Цитата:

Коментар від Khimik (Коментар 38948)
Где-то на предыдущей странице про полностью вытянутую руку писалось. Так вот был у меня результат приземления на вытянутую руку в волейболе (с нулевой стартовой скоростью и на плоской земле) .

я досить довго грав волейбол, і нас там вчили падати, ну щоб мяч дістати і тд , я думаю що вам просто не повезло або ви настільки жорстко впали , там ризик отримати таку травму досить мінімальний, при тому що деколи пригаєш за мячом з хорошого розбігу :unknown:

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 38949)
Я ж уже говорил:


А ты кокраз втыкнулся и потому энергия и передалясь в плечё и ты его травмировал.

Блин, наверное возьму да сниму видео и покажу как это делать, ато уже достали с этими "прямыми руками"!

Мені здається шо люди просто виставляють падаючи і гасять удар рукою і дістають травми ,а потрібно грубо говоря погасити удар , зпружинити рукою, я в принципі зрозумів що ти маеш на увазі :)

Khimik 08.11.2009 01:21

Та і я довго в волейбол грав (років з 10 до того), і також падати вчили. Але вот раз дійсно не повезло. Там багато всяких факторів склалось, які призвели до падіння на пряму руку, в тому числі і моя змученість. Але травма - результат падіння на пряму, не зігнуту в локті руку. В такому випадку локтєвий суглоб замикається і людина не може зпружинити удар мязами руки, тобто вся енергія удару приходиться на скелет і деякі звязки. Ну і тут вже що сильніше. До речі, так само важко пошкодити зігнуту ногу, а при випрямленій нозі великий ризик травми коліна.

А взагалі Гугл при запросі "результат падения на вытянутую руку" дає майже повний спектр того, що з людиною може статись, і доброго там мало :(

Traffic_Jam_[TJ] 08.11.2009 20:55

Первое, что учат делать на любой борьбе - это правильно падать - применимо и к лыжам - прямая рука- только при боковом падении, так сказать - с "отмашкой, чтобы гасить сдар - но не на прямую руку, а как бы катательно движение, как будто кувырок.

поход утакие вещи можно только через видео объяснить :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:46.