Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Как мы падаем? (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/1636-kak-my-padaem.html)

Rain 09.11.2009 09:45

вот так падаем...

http://g.io.ua/img_aa/large/0850/28/08502851.jpg

Didyk Y 09.11.2009 15:13

На таком мягком снегу как ни упади, ничего не случится. Это как на перину упасть, даже мягче:)

Rain 09.11.2009 17:58

даже на очень мягком снегу можно тааак упасть, что потом долго приходить в себя придёться. При падении удар идёт не только о поверхность, но и, иногда, о другие части тела, что не есть приятно. да и поломаться можно и об мягкий как перина снег...

Belaja 09.11.2009 20:48

Ванька, супер фотка ))) посмеялась ))
и точно решила ответить, давно когда вижу вопрос: как вы падаете, все хочу ответить: больно! :D

Didyk Y 10.11.2009 14:29

"да и поломаться можно и об мягкий как перина снег..."
Очень интересно. А есть примеры?
Повреждения полученные о твердые предметы, прячущиеся под снегом, не считаем:)

Rain 10.11.2009 15:42

Цитата:

Коментар від Didyk Y (Коментар 39549)
"да и поломаться можно и об мягкий как перина снег..."
Очень интересно. А есть примеры?
Повреждения полученные о твердые предметы, прячущиеся под снегом, не считаем:)

да ладно. Вы и правда думаете, что, упав в мягкий снег, невозможно поломаться? возьмём даже самую нереальную ситуацию, когда при падении в мягкий снег на спину, рука оказывается под спиной? или конкретно сбоку? или падение головой вниз, даже в самый мягусенький снежок? При падении, кроме поверхности, на которую падаешь, важно помнить, что само по себе тело (его вес, форма, как бы смешно это не звучало) тоже влияет на возможность поломаться...

Didyk Y 10.11.2009 16:52

Я таких случаев не припоминаю. Потому так и думаю.
Хотя, если головой в недостаточно глубокий снег снег встрявать... Но это уже специально обученные люди делают:) Я полагаю такие ситуации мы не обсуждаем.
Ну да и фиг с ним, мягким снегом.
Пусть наше тело нас не подводит, и не ломает само себя:)

Rain 10.11.2009 17:11

а вот я расскажу пример падения на сноуборде.

Тростян. Юга. Выкат перед мостиком и подъёмом на подсадку. Едем моя подружка на сноуборде и в какой-то момент ловит передний кант. падение с кувырком. во время этого падения она своим же сноубордом ударяет себе по голове. Сотрясение мозга, швы и т.д.

этоя к тому, что в шлеме надо ездить=))

а я как-то на грабовце падал с подъёмника с высоты метров так 3, 5. Кому выпадало щастье там катать, знают, как интересно там заводиться бугель наверху. а я один раз завтыкал и начал вытаскивать швабру слишком поздно, она меня за ногу подцепила и понесла наверх=))) не знаю как удалось отцепится, но падение чётко помню, так как я на той швабре просто повис на руках=) после чего спрыгнул в оооочень глубокий снег (по пояс) результат - немного потянул ногу и порвал рукавицу. Приземлялся на ноги (на одну из которых был зацеплен сноуборд). Народ тогда очень смеялся=)

Bob_Kneissl 10.11.2009 17:16

Цитата:

Коментар від Rain (Коментар 39577)
а я как-то на грабовце падал с подъёмника с высоты метров так 3, 5. Кому выпадало щастье там катать, знают, как интересно там заводиться бугель наверху. а я один раз завтыкал и начал вытаскивать швабру слишком поздно, она меня за ногу подцепила и понесла наверх=))) не знаю как удалось отцепится, но падение чётко помню, так как я на той швабре просто повис на руках=) после чего спрыгнул в оооочень глубокий снег (по пояс) результат - немного потянул ногу и порвал рукавицу. Приземлялся на ноги (на одну из которых был зацеплен сноуборд). Народ тогда очень смеялся=)

Не ти один так висів і падав до низу. Там завжди кидали на поперек лижні зрубану сосну, при вигляді якої бугель кидали автоматично.:agree:

waterboy 13.11.2009 11:36

Как и обещалось, кой-чего засняли сегодня в зале по теме падений.
Техника падения набок - применимо для лыжников, обратили внимание на "прямую руку" - та которая ближе к земле.
Техника падения на спину - актуально для доскеров, те же "прямые" руки по бокам корпуса гасят удар,
почти одновременно с эти происходит касание поверхности большой площадью - обеими лопатки.
Самостраховка при падениях. - YouTube


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:13.