Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Карвинговые Обучалки (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/2101-karvingovye-obuchalki.html)

Sheridan 17.03.2021 11:38

@Skyclub, не для школы. просто погонять на широких и на слаломках, у кого есть.

SOUZmultFILM 18.03.2021 13:08

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 414039)
@Skyclub, не для школы. просто погонять на широких и на слаломках, у кого есть.

Для тебе? Ну ти в курсі, правда в Ужгороді. )) Не те щоб слаломки або капець широкі, але. :slalom::boarder::skiing:

Lyubomyr 18.03.2021 15:57

Цитата:

Коментар від Mik (Коментар 414029)
Упражнение можно упростить. Касаясь руками верхних клипс ботинок на перекантовка приседая не сгибая спину. И без джавелина( на двух лижах в повороте.)

Та, джевелін там взагалі ні до чого.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 414032)
Поворот без вставания я уже освоил, хоть оно все равно вылазит постоянно

Саме тому краще не поєднувати, якщо взяв курс на невставання, то треба вже йти до кінця, так сказати :-)
Це буде вилазити ще довго, вставання як шаблон руху сидить дуже глибоко і так просто не дівається.

Lom 18.03.2021 19:06

ну а что плохого в вставании? Хорошо видимая вертикальная работа - обязательное условие экзамена по демонстрации уже инструктора начальной квалификации. Разгрузка для перекантовки - как бы сумма вставания и разгрузки вниз за счет отдачи прогнутой лыжи и иногда рельефа. Если нижней разгрузки хватает чтобы поменять опорную лыжу, верхняя уменьшается сама по себе. Человек по природе ленив, если вставать не очень надо, то не сильно-то и встает :agree:

igrus 18.03.2021 23:40

У темі 1 додатків
В любой церкви есть епископы, это высшая каста церковнослужения, их путь к вершинам долог и тернистый, мучительный и не все доходят до этих высот.. (
Так вот, познание горных лыж это эволюция поэтапная и кропотливая работа над собой и снегом, если кто-то хочет перешагнуть этап эволюции всегда терпит крах и неудачи.. Травмы как раз и есть эти неудачи..

Вкладення 45679

Невожможно когда второе изображение возьмёт копье и убьёт зверя, так как само изображение пока зверь ;)
Так же как простой поп с прихода станет сразу епископом, его рано или поздно сожгут на костре..
Думаю мысль моя в теме нижней разгрузки понятна :)))

Lyubomyr 19.03.2021 00:24

@Lom ,

Якесь ущєрбне то вставання. Гарно, коли центр маси рухається по своїй траекторії з мінімально можливими відхиленнями.

Якщо його робити неправильно, як робить 99 відсотків лижників, то воно створює плуг, порушує баланс, спричинює втрату контакту зі снігом і за певних обставин втрату контролю швидкості.

Через вставання збільшується час на зміну кантів і розвиток кутів закантовки а ширина коридору відповідно збільшується.

УПД:
Якщо його робити правильно, воно не стає від того хорошим, просто трошки менш ущєрбне.

Lom 19.03.2021 15:49

Ну, есть альтернативное мнение... У меня нет опыта работы с профи, в основном неофиты разной степени продвинутости, так что пишу то шо вижу))

Дабы потерять контакт со снегом, требуются: достаточная скорость, умение юзать лыжу под ботинком и еще закрывать повороты, а не лепить 50-метровые дуги на 13-метровой слаломке. И да, никакого россигнола)) Обычно если райдер это уже умеет, то у него нет проблем с продольным балансом.

Ошибки в перекантовке в основном связаны как раз с недостатком вертикальной работы, что провоцирует поворот силовым вращением корпуса. Ну, и еще попытками выдвигать вперед опорную ногу чтобы зачем-то вусмерть убить разножку, тогда перекантовку приходится выполнять их достаточно глубокого подседа.

А плуг - это запросто, нам же за скорость бороться не надо, скорее наоборот)) Потому как любой правильно выполненный поворот на параллельных лыжах суть есть латентный плуг :oops:

Mik 19.03.2021 18:38

@Lom, я знаю бо маю досвід, вмію так і так катати, було би на багато переконливіше, ніж те, що написано Вами вище.

igrus 21.03.2021 19:01

Мальчики, Прочтите девочку ;)

Facebook

igrus 22.03.2021 06:08

Забыл добавить знаковые весомые, для многих визуалов, признаки значимости ))

Login • Instagram


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:40.