Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Внєшніє Сіли
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.05.2023, 18:54   #201 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Skyclub , бл, я так і не подивися. Та й не буду, бо нахєр їх. Топовим його називають НЛІ. Якщо шо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2023, 22:37   #202 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Korben Dalls я таки був правий з твоїми кружечками на лінії аххаах

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2023-10-28-23-35-56-894_com.facebook.katana.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  1,15 МБ
ID:	47077

Пост тут Log into Facebook
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2023, 23:31   #203 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@Sheridan, Бро, все це не стосується нас(з радіусом 13) а Томас просто бізнесмен.
Це, як порівнювати спринт на 100м та марафон, плавання в басейні 25м та на відкритій воді, де другий берег не бачиш.

Є в когось відос слаломного повороту від Томаса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2023, 10:15   #204 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Mik , ми та навіть Томас тут ні до чого. Це було суто фізичне питання
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2023, 12:01   #205 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@Sheridan, там в коментах у Томаса є відповіді на фізичне питання.

Добавлено через 1 час 5 минут

Facebook
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2023, 13:34   #206 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Mik , шо саме там фізичне?

О, лінк на тома геллі вогонь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2023, 10:54   #207 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Mik Переглянути коментар
@Sheridan а Томас просто бізнесмен.
а кто то просто трындабол,
Так смешно от людей, едва освоивших карвинг 2 левела, а некоторые и этого не осилили, читать авторитетные пренебрежительные коменты про профи-экспертов
Кстати, а есть у кого то видео малого радиуса этих людей?

Спеціальне пояснення для дітей природи
Томаса(если речь о Марнице) мы много раз просили опять вести блог и побольше писать в инсте и фб ДЛЯ УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ. Вот для них он и пишет. Для не умеющих читать и думать пишет Ведмедик-коуч

По сути "точки джи", для Дена

Под постом Томаса были коменты таки умных людей, делюсь:

-Это еще не говоря о том, что в GS точка «максимального давления» всегда выше флага а не напротив, в отличие от, например, SL

А сам Томас написал точно то, что я говорил с самого начала спора про "точку джи"- сейчас не могу найти цитаты, но суть такова - максимальное усилие различно на разных участках трассы, но все стараются сместить его на пораньше.

Отсебятина - чем слабее спортсмен, чем хуже он вошел в поворот у флага - тем ниже у него будет эта точка( и он хуже приедет на следующий) и наоборот.
Томас так и написал - у любителей эта точка намного ниже флага, в конце поворота.

Я с самого начала спора написал - максимальное усилие в повороте будет там, где его сделает сам лыжник

Умные люди, когда читают посты УМНЫХ людей и ПРОФИ, то стараются понять, что те хотели сказать.
Упаси боже их критиковать или подъеживать.
Другие люди привыкли поступать по другому

Добавлено через 18 минут

Цитаты, ДЛЯ УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ И ДУМАТЬ

Кудряшов - "про отсутствие т.н. "разножки" и, соответственно, правильного положения бедра в точке максимального давления (апексе) все сказано абсолютно верно! К примеру, для детей-спортшкольников это одна из базовых задач, которую закрывают еще в раннем возрасте

Крутую часть этой трассы спортсмены проходят через т. н. «пивот» выше флага и задача выйти после этой точки максимально быстро на чистое ведение. И сохранить «высоту» выполнения этого элемента над флагом. В этом вся суть разборки между лидерами……месседж в том, что спортсмены используют разные технические приёмы на этой трассе: на пологих участках вверху/внизу и на крутом участке…… Это еще не говоря о том, что в GS точка «максимального давления» всегда выше флага а не напротив, в отличие от, например, SL"

Томас -" в теории да и к этому все стремятся. по факту(особенно в Зёльдене) зона максимального давления напротив и ниже флага. Достаточно посмотреть на след на фотографиях."

А вот ПРЯМОЙ ответ умного профи с опытом учебы и работы от Швейцарии до США на вопрос от буковельского чайника, который возомнил себя инструктором

КАК ЭТО ВЫДЕЛИТЬ КРАСНЫМ, для дітей природи???

"Я специально говорю про зону, а не точку. Расположение апексов в зависимости от дисциплины, крутизны и особенности конкретного участка - тема очень обширная и имеет смысл обсуждения исключительно на конкретных примерах в конкретных поворотах, т.к. на протяжении всей трассы постоянно изменяется."



Почитатйте нашу перепалку с самого начала.
Я писал то же самое, по много раз, все равно не был услышан



Для тех, кто плохо видит - это демо проезд ВО ВРЕМЯ ШКОЛЫ, ДЛЯ УЧЕНИКОВ, для того, чтобы они это повторили.

Какой кайф становиться за ним сзади и повторять
Доходит в 100 раз лучше, чем тонны "умного" текста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2023, 20:46   #208 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В малюнку Корбена не було вєшєк. Фізичне питання тільки про це )

Остання сторіз Томаса в фб мене розчарувала. Не знаю, що сталося, але ідоли закінчуються (

П.С. Не можу дати лінк, фб не дозволяє. Чи сам Томас...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2023, 21:44   #209 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Шо він вже накоїв?
Короткі, знято сліва, з видом на дупцю, виглядаючу т рохи відставленою? Там ракурс невдалий, я також не у захваті.
Взагалі він демонструє так, щоб нам можна було повторити. Він у першу чергу вчить, а не милується сам собою.
Ти ж своїх азіатів все одно не повториш.
А я Томасу не скажу, не бійся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2023, 22:02   #210 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Skyclub , про чуваки такого рівня не мають права викладати таке (

Про вчить і не милується поржав, дякую )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0424682 (67%)1 (33%)1 (1%)
Yesterday0185532356 (66%)28 (33%)1 (1%)
Month102923503201702249 (64%)1150 (33%)99 (3%)