Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.10.2017, 11:56   #1121 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yura.bogomol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницький
@Lom , я мав на увазі не технічні питання, а те що будь-хто може запровадити запропоновану методику навчання раніше її автора
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 12:14   #1122 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Та на здоров’я! Ще й мені краще, буду знати на що звернути увагу ще до початку своїх шкіл. Хоча раніше навряд, в мене, як і в багатьох шановних колег, сезон починається ще до офіційного відкриття схилів. І я не автор. Це не більше ніж компіляція під сучасну снарягу техніки часів перших пластикових черевиків і розквіту "легкої христианії" )) Воно реально елегантно, всюдихідно і майже універсально, хоча не настільки швидко і агресивно, як карвінг в "чистому" вигляді.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 15:44   #1123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Lom, не знаю о каком иначе разговор. Но вот боковое соскальзывание и повороты боковым будут вызывать очень много проблем. Насмотрелся я на это. Но я хочу оказаться не прав) и тогда можно бомбить школу отдельную с суперметодой на неделю.
После освоения плуга можно покатать плугом в свиче на пологом. И голова начнет вращаться во все стороны, и лыжника слегка попустит, позволит раскрепоститься.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 16:06   #1124 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ИМХО, не нужно. Ничего полезного это не принесет. Свич в плуге нужен только инструкторам, редко, для подстраховки ученика на крутых участках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 16:17   #1125 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
все полезно - когда правильно, и циклично.. без закатывания и фанатизма
даже ошибки полезно катать, запоминать их мышечно, чтоб стреляло в катаниии свободном ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 19:34   #1126 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Игрус, я в данном случае смотрю из меркантильных соображений)) Это всё изрядно стОит. Причем не только оплата работы инстуктора, а еще ски-пасс, дорога, жилье, пост-процессинг... суммарно так себе неслабо получается)) Поэтому раз уж тратить время на занятия - ни одна минута не должна пропадать зря. Есть намного более эффективные способы подлатать технику за тот же период. Но это таки да, только ИМХО. Есть другое мнение - да хоть на каске в свиче катайся, главное чтобы никому не мешало
Справедливости для, я действительно иногда применяю свич при обучении, но не в "молдавском плуге")) Разворот из свича на 180 градусов, при узком ведении на параллельных лыжах, на месте и в движении на очень пологом склоне. Здорово ставит баланс, заодно дает понимание роли продольного переноса ЦТ для поворота, заставляет работать упругостью лыжи и вообще круто смотрится)) Подъем самооценки ученика - таки да, тоже аргумент))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 20:08   #1127 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Мне кажется, что это интереснее для новичка, чем попытки поймать плоское соскальзывание. Плюс постоянное балансирование


Освоение плоского соскальзывания. Довольно статичное положение корпуса и ног и при этом точная работа стоп, которая новичку дается с трудом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2017, 22:12   #1128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Spin, классно все это, но довесок это, к основным упражнениям
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom, Spin
Старий 02.10.2017, 09:00   #1129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Spin, я вышел из парка. и когда пришел в школу в свиче катал намного лучше, чем вперед. и мое мнение - с плоским не сильно он (свич) поможет (и плуг в свиче это вообще какая-то дичь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2017, 09:23   #1130 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Spin, я вышел из парка. и когда пришел в школу в свиче катал намного лучше, чем вперед. и мое мнение - с плоским не сильно он (свич) поможет (и плуг в свиче это вообще какая-то дичь)
Для парка, разумеется. А для раскрепощения начинающего лыжника почему бы и нет? Впрочем, я не учитель...
Раньше никогда не катался спиной вперед, а во время обучения малого пришлось попробовать. С добавлением коньковых отталкиваний получалось довольно уверенно. Тогда и мелькнула мысль, что хорошим выходом из плуга для начинающего может быть плуг в свиче, т.к. добавляет уверенности и свободы движений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125274112250452582 (62%)1402 (34%)186 (4%)