Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Правильно кататься (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/34-pravilno-katatsya.html)

Витек 11.01.2012 19:36

Дэн, блейды наверно не одену ... сцыконтно, да и не такая у меня задняя стойка :)
Ну обычно в заднюю валюсь при обработке бугров и еще в подобный не удобных ситуациях. После этого мой центнер грузит ноги и наступает усталость. Я конечно думаю над тем, что бы похудеть, но что то не очень прогрессирую в этом.
В ситуация, когда я себя усилием ставлю в переднюю стойку все чудесно, но камрады и тренера АСС не раз мне говорили про "жопо-стойку". Короче, спасибо за советы, буду бороться.

Sheridan 11.01.2012 19:42

Сцыкотно? Не понял прикола... Тебе стойку исправить надо? Да. Попробуй.

igrus 11.01.2012 20:00

Цитата:

Коментар від Витек (Коментар 148799)
Ну обычно в заднюю валюсь при обработке бугров и еще в подобный не удобных ситуациях. После этого мой центнер грузит ноги и наступает усталость. Я конечно думаю над тем, что бы похудеть, но что то не очень прогрессирую в этом.

пробуй на буграх (руки (кисти) в зоне видимости маски) колоться палкой (третья точка опоры), по идее примешь правильную среднюю стойку и не вставай на прямые ноги. они (ноги) всегда согнуты в коленных суставах
а худеть, блин, не тока тебе надо... :(

Витек 11.01.2012 20:00

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 148801)
Сцыкотно? Не понял прикола... Тебе стойку исправить надо? Да. Попробуй.

а че не ясно... как можно вообще в них перемещаться?

Rio 11.01.2012 20:14

Цитата:

Коментар від Витек (Коментар 148807)
а че не ясно... как можно вообще в них перемещаться?

если катал на роликах, то привыкаешь за пару минут(можно добавить еще и "если катал на лыжах", но я ж знаю что ты катал :) ).
Пробовал скиборды во время тестов на Протасе...хз но вроде на жопу я в них не валился, но и не катал особо в них правда. А на буграх и в целине походу похожая ситуация как у тебя. Немного решилась проблема в целине при одевании Клепиных 9к в ростовке +18 к росту:). На буграх тоже вроде лучше =))) . Наверно в целине боюсь зарыться носками...в день открытия сезона была такая фигня пару раз, а со слабо затянутыми крепами на пятках вылетал из лыж супермэном =))).

Kateryna 11.01.2012 21:56

Цитата:

Коментар від Витек (Коментар 148807)
а че не ясно... как можно вообще в них перемещаться?

да нормально :good: Я тоже где-то вычитала, что на блэйдах исправляется задняя стойка. Купила блэйды. Не знаю как там стойка, но такой прикольный снаряд!!! :)

Didyk Y 12.01.2012 00:45

А я на Блейдах так и не поехал. Прокатился правда всего 3 раза по 100м и плюнул на эти коньки.
Когда то давно-давно, я таким же образом на сноуборд наплевал:agree:
Видать не в коня корм.
А вот то что делали с Диком, вам Витек должно помочь. Только вот носок я бы к небу не задирал и не перекрещивал(поначалу так точно нет) с внешней. Можно даже для начала начинать поворот с внутренней на весу. Однажды я видел, что именно в таком варианте Зузулова тренировочную слаломную трассу ездила.
Если ей помогает, значит и нам поможет.
Кстати наши спортсмены тоже так ездят. Видать не я один за чемпионами подглядываю:)

Skyclub 12.01.2012 10:35

А я на блейдах только с 20кг мешком за спиной ездил, причем по Тростяновским буграм-после полетов парапланчик с Запада на Центр перевозил.
Хорошо, что мешок мягкий.
Нагрузишь носки-зароешься и мешком еще придавит, нагрузишь задники-упадешь.

Есть еще способ-когда едешь на кайте на лыжах по голому льду, то во первых колени параллельно становятся сами, а во-вторых-когда носки грузишь-не срывает, а пятки грузишь-срывает.
Очень поучительно и валить тушку вперед психологически легче-не страшно, как на склоне.

Salseros 12.01.2012 14:23

Цитата:

Коментар від Keks (Коментар 148617)
...Любой уважающий себя лыжник должен через это (блейды) пройти.....

:No:

НЕВОЗМОЖНО катать в задней стойке по буграм и крутым склонам. Поэтому - вышеупомянутая "бразильская система":) (но если катаемся только на вельвете - тогда блейды:))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від dik (Коментар 148704)
Neznayu, no na shkole nas zastavljali naoborot, podnimat' ne pjatku a nosok ligzi.

"Садись, 2!":) (Либо тебе либо инструктору:pardon:)

Смысл этого упражнения в координации при езде на одной лыже. Причём пятка привыполнении упражнения должна быть выше носка:agree:

dik 12.01.2012 14:37

Помоему я не писал, что ездить нужно с задратым в верх носком лыжи и мести пяткой по снегу. Писал о том, что отрываем сначала носок, а после пятку. После отрыва пятка таки выше носка. За что купил, за то и отдал.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:59.