Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Стайлер
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.12.2011, 12:16   #1 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Стайлер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Line Chronic 2008, Dynastar 6th Sense HUGE 2011, Stockli Laser SL 2009 (и сноуборд какой-то)
Стайлер

Всем привет, вот небольшое видео снятое в Буковеле. Прошу учесть, что начинал сезон там и форма еще оставляет желать лучшего (что ноги виляют сам вижу). Катал там на новых фрирайдных лыжах Dynastar 6th SENSE Huge.

Вобщем может кто подскажет какие-нибудь очевидные ошибки или недостатки

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 14:03   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
В чем смысл брат?
Вы ведь катаетесь исключительно для балдежа, это очевидно из вашей фильмы. В таком стиле катания недостатков быть не может.
Ну пихаете вы лыжи из-под себя в сторону. Это ошибка или нет? Вам то ведь в кайф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 14:15   #3 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Стайлер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Line Chronic 2008, Dynastar 6th Sense HUGE 2011, Stockli Laser SL 2009 (и сноуборд какой-то)
Ну я полагал, что на форуме есть не только те, кто оттачивает слаломную технику, но и такие, которым нравится катать... не знаю как это назвать, таким свободным стилем с элементами фрирайда, ньюскула и т. п. Хочется учится новым движениям, новой технике, трюкам, чему-то интересному, исправлять ошибки, работать над этим, совершенствовать красивое катание... Если у кого есть идеи, предложения, замечания - давайте общаться (если карверы нас не задавят авторитетом )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 15:26   #4 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Стайлер Переглянути коментар
исправлять ошибки, работать над этим, совершенствовать красивое катание... Если у кого есть идеи, предложения, замечания - давайте общаться (если карверы нас не задавят авторитетом
Для твоего стиля катания есть тема http://extreme.com.ua/forum/stail/45...a-nauchat.html
Там тебя разберут по косточкам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 15:40   #5 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Стайлер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Line Chronic 2008, Dynastar 6th Sense HUGE 2011, Stockli Laser SL 2009 (и сноуборд какой-то)
А среди них кашпировские есть? Раз уж я тут тему создал...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 22:58   #6 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Стайлер, ну кагбе... Задача К: - анализ техники катания на горных лыжах. Скольжение прямо (неважно передом или задом) только малая часть техники, но не вся техника)), основа - все же поворот. По твоему видео поворотов, извини, не видно. Вероятно в реале есть, но на видео не сложилось)) Небольшой наклон корпуса вбок и поэтому смещение лыж чуть в сторону от линии падения склона... ну давай условимся пока что не считать полностью выполненным поворотом.

Из того, что видно - разворот в свич легче делать активной разгрузкой вперед от укола палкой, ноги как в годильном повороте, только ротацию остановить уже в свиче, а не поперек слокна. Обратно - зеркально, из сильного откидывания на пятки лыж. Вставать на перекантовке и тем более поднимать одну ногу имхо лишне - так за нее и споткнуться можно. В прыжках - не моя компетенция. А больше, прости, по этому видео и сказать-то нечего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:55   #7 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Стайлер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Line Chronic 2008, Dynastar 6th Sense HUGE 2011, Stockli Laser SL 2009 (и сноуборд какой-то)
Спасибо, примерно такого я и ждал Буду работать.
На одной ноге я езжу для тренировки баланса. Уже получается кантоваться при езде вперед на обеих ногах, и немного стоять на правой ноге в свиче (без закантовки пока). Эти упражнения я сам себе придумал, мне это нравится, и позволяет увереннее себя чувствовать при потере контроля над одной лыжей.

Еще вопрос, как тренировать фрирайдную технику на обычном склоне? Есть какие-либо упражнения?

Добавлено через 13 минут

Вобще я забыл сказать, что цель этого катания была научится управлять широкими и длинными фрирайдными лыжами. Первые пару часов я не мог с ними справится никак, а потом начало получаться то, что на видео. Посему вопрос, что делать дальше, чтобы уверенно чувствовать себя на целине? Делать резаные повороты на трассе на этих лыжах думаю излишне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 00:04   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
с начала надо учится писать палочки
затем - палочки и закорючки
после закорючек выписываем буквы - и повторяем их отдельно каждую по строке и целыми листами
из букв сочиняем слоги - и повторяем их отдельно каждую по строке и целыми листами
из слогов - слова - и повторяем ....... листами
из слов - предложения и получаются шедевры.... :ok:
не возможно из палочек сочинить шедевр
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 10:44   #9 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Стайлер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Line Chronic 2008, Dynastar 6th Sense HUGE 2011, Stockli Laser SL 2009 (и сноуборд какой-то)
Ребят, мне б по теме чего... а не философские измышления

Всех с наступающим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 11:00   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Для начала поворачивать нужно научиться
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« dik | Ratmir »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84684722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)