Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Lom (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/10182-lom.html)

Sheridan 27.03.2013 20:05

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 213937)
воздух и потоки - это вторично при скоростях до 90км\ч.

Ох, меня в Ясне на выходе из кулуара пыталось положить что-то... Ветер был 0 м/с. Скорость? Я вряд ли достиг этих 90 км/ч. На видео не видно ничего, но спасло меня только любимое - плечи (корпус) вперёд и вниз.

Сорри за оффтоп, но как-то в этом сезоне у нас техника катания переместилась из профильных тем в раздел Кашпировских. Я не против, т.к. вы все умнички и понимаете, о чём пишите. Ну ладно :)

Lom 27.03.2013 20:29

Prokurat, на видео - именно попытка как можно глубже садится. Если такой фигней не страдать, то получается где-то так:

http://content.foto.mail.ru/list/lom-/2/i-329.jpg

Но спортсмен не падает внутрь поворота, причем на относительно невысокой скорости слалома. По ощущениям, меня везло вряд ли медленнее. Но если бы я наклонился как он, непременно загремел бы. Где грабли? Все же, скорость?

ЗЫ: Опускать внутреннюю руку сцикотно, раз зацепился за рельеф :( Или таки надо?

mansrzv 27.03.2013 20:32

Прокурат все правильно говорит.
Заклон, то есть движение тела вперед и внутрь в направлении центра будущего поворота, должен начинаться с распрямления внешней ноги.
Между поворотами две ноги согнуты, начинается поворот - с прямой внешней ногой падаем вперед и внутрь в центр след поворота, внутренняя нога согнется тем больше, чем больше положим корпус

igrus 27.03.2013 20:35

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 213954)
Где грабли? Все же, скорость?

от туризм карвинга, до спорт карвинга - долгий тяжелый труд и накат, со сменой пару комплектов лыж имхо

Prokurat 27.03.2013 21:01

Lom, чем сильнее закантовка, тем сильнее лыжи тебя подхватывают.
Нужно только научиться дозировать загрузку передней части лыжи. Чуть отсадило назад, лыжа спрямляет траекторию и ты на боку или вылетел вперед ногами.

Ну, а рука на склоне - это скорее небольшая помарка в конкретном повороте.

PS. На фотке в красной майке - это не спортсмен, а монстр.

Lom 27.03.2013 21:39

таки закантовка... Дайтона позволяет довольно легко регулировать радиус поворота загрузкой носка. Видать, не только радиус)) Завтра попробую.
Друзья, какие упражнения поработать на увеличение угла закантовки? Че-то ничего кроме "супермена" в голову не приходит :) Почему-то с чужими ошибками проще работать, чем со своими и над собой ))

igrus, кроме Дайтоны, могу взять гигантский спортцех, радиус 27 м, или бревно Атомик D2 SL. Есть смысл?

igrus 27.03.2013 22:29

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 213973)
igrus, кроме Дайтоны, могу взять гигантский спортцех, радиус 27 м, или бревно Атомик D2 SL. Есть смысл?

да нет. дайтона и мягкий снег должны справится, главное уверенная и глубокая закантовка, без срыва на льду. так думаю

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 213973)
Атомик D2 SL

хотя можно пробовать и с этой

Добавлено через 6 минут

на гиганте легче пользоваться техникой, все как будто получается, есть куда облокотиться и немного сачкануть от правильной техники. где-то незаметно на пятках проехать :)
но потом необходимо, как и после класического или фри катания - слаломки ;) дабы выполнить калибровку всего, что нарабатывал ранее. мое мнение :)

Lom 27.03.2013 23:25

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 213963)
На фотке в красной майке - это не спортсмен, а монстр.

дык кто в красной майке? В голубой куртке я в курсе :)

Bob_Kneissl 28.03.2013 08:41

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 213986)
дык кто в красной майке? В голубой куртке я в курсе :)

Lom ти мене дуже засмутив:acute:, це Marcel HIRSCHER, володар Малого Хрустального Кубка в слаломі та володар Великого Хрустального Кубка за 1-ше місце в загальному заліку:agree: - Audi FIS Alpine Ski World Cup - LEADER BOARD

Lom 28.03.2013 09:02

Ганьба мені! Не впізнав.. :oops: Але поясніть, мені так здається, чи він направду рубає всю дистанцію відкинувшись на п’ятки, і впирається в поворотах на внутрішню руку? Яка там основна стійка? Який тазік? Разрыв мозга детектед... :)
Marcel Hirscher Slalom training - YouTube


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:14.