Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: verevkin1 (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11217-verevkin1.html)

verevkin1 11.01.2013 21:35

verevkin1
 
Всем добрый вечер! Вот хочу на суд Кошпировских продемонстрировать свежее видео. Четвёртый сезон катания, снято на школе,Aktiv-sport. Подскажите пожалуйста ошибки.Что-то в стойке меня смущает:nea: Спуск. - YouTube Спуск2 - YouTube

nep4uk 11.01.2013 22:03

Ти ж в школі був. Тобі що, не сказали що не так?

verevkin1 11.01.2013 22:29

Разницу между задней стойкой и передней понял.Чувствую как загружаю носки лыж.Если вы об этом.НО?

Инструктор 11.01.2013 22:40

Во первых, видео очень плохое. Дать точную оценку тяжело.



Цитата:

Сообщение от Инструктор
Просьба показывать видео более правильно, для разбора полетов. А то не всегда можно правильно оценить технику. Поэтому и происходят ошибки, при разборе полетов. Желательно вид спереди, не мене 5-6 поворотов. Вид с боку, на расстоянии не ближе 5-ть метров. Вид сзади, тоже 5-6 поворотов. Тогда и коменты будут более объективными.
Таки да, есть проблемы. Руки низко. Излишние движения руками. На попытку сделать укол не похоже. При повороте, плечом пытаешься помочь лыжам довернуть. Отсюда зажатость и коцюбатость Оба плеча должны быть перпендикулярно склону. Думаю в школе тебе показывали упражнение. Две палочки держишь перпендикулярно , руки вытянуты в перед на ширине плеч. При повороте палочки стараешься удержать перпендикулярно склону.

verevkin1 11.01.2013 22:53

Да,было такое упражнение.Инструктор говорил, что гуляет верхняя часть корпуса.Спасибо за ответ.Сезон ещё не закончился,думая что сниму ещё с других ракурсов.

igrus 12.01.2013 00:02

поставь на место руки, тогда и корпус станет.
загрузка-разгрузка при помощи рук - это главная ошибка. уж лучше хлопать в ладоши перед собой (загрузка-хлопок, разгрузка- отвод рук в голн. положение)
не дергайся при катании, старайся все делать плавно
руки - главная проблема на данном этапе, видимо катал без палок много лет. не правильное держание палок.

Добавлено через 10 минут

а еще, чем быстрее катаешь, тем медленнее прогрессируешь:pardon:

verevkin1 12.01.2013 09:32

Спасибо,учту.

verevkin1 11.02.2013 10:47

Господа Специалисты,За ранее хочу извиниться за качества съёмки.Был забыт дома зарядный кабель для го-про,пришлось снимать на телефон.После предыдущих двух роликов,старался исправить ошибочки. Подскажите пожалуйста,о проблемах видимых с вашей колокольни. Видео0120 - YouTube

Добавлено через 1 минуту

Видео0121 - YouTube

Добавлено через 43 секунды

Видео0123 - YouTube

Добавлено через 1 минуту

Видео0124 - YouTube

Prokurat 11.02.2013 13:39

verevkin1, Останови все видео в профиль в момент проезда мимо оператора. Твое мнение?

igrus 12.02.2013 09:43

явно прогресс есть, скорость меньше, округленные дуги, руки на 3 с (+) :)
главное сейчас убрать, бороться с задней стойкой во всех ее проявлениях.
1 упражнения палка сзади между локтевых суставов
2 блокировка двумя палками корпус (одна так же сзади. вторая спереди в кистях)
и постоянно находится в давлении голени языка ботинка.
так катать часами, меняя упражнения на не крутых трассах

еще вопрос. у тебя болят передние мышцы бедра при катании?

только сейчас посмотрел, что был в Активспорте, там, что не говорили про зад. стойку.. упражнениями не грузили?

Oksa 12.02.2013 11:21

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 202637)
у тебя болят передние мышцы бедра при катании?

вибачайте, якщо не в тему, але якщо так, то що це значить?

wwa 12.02.2013 13:40

Что ты катаешь в задней стойке

verevkin1 12.02.2013 20:01

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 202399)
verevkin1, Останови все видео в профиль в момент проезда мимо оператора. Твое мнение?

Останавливал, меня самого смущает не много смещённый корпус на зад.Вроде стараюсь постоянно давить голенью на носок,чувствую как после школы началось совсем другое катание.Загружаю носок,лыжа идёт по дуге,перестали проскальзывать задники лыж,а вид в профиль тоже не нравиться.Может нужно больше наклон в перёд,а я больше давлю коленями?

Инструктор 12.02.2013 20:12

Цитата:

Коментар від Oksa (Коментар 202693)
вибачайте, якщо не в тему, але якщо так, то що це значить?

Это значит, что при правильной загрузке лыж, у тебя в первую очередь начинают болеть передние мышцы бедра.

verevkin1 12.02.2013 20:15

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 202637)
явно прогресс есть, скорость меньше, округленные дуги, руки на 3 с (+) :)
главное сейчас убрать, бороться с задней стойкой во всех ее проявлениях.
1 упражнения палка сзади между локтевых суставов
2 блокировка двумя палками корпус (одна так же сзади. вторая спереди в кистях)
и постоянно находится в давлении голени языка ботинка.
так катать часами, меняя упражнения на не крутых трассах

еще вопрос. у тебя болят передние мышцы бедра при катании?

только сейчас посмотрел, что был в Активспорте, там, что не говорили про зад. стойку.. упражнениями не грузили?

В школе был акцент, на постановку передней стойки.Разницу почувствовал сумасшедшую.Я прекрасно знаю что такое болят,жгут бёдра. Сейчас на третий день катания,чувствую на крутом спуске,что знакомые ощущения в бёдрах периодически проскакивают.Но далеко не та боль которая была до школы.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:03.