Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Сергей67 (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12602-sergei67.html)

mansrzv 17.02.2016 22:52

Цитата:

Коментар від сергей67 (Коментар 299215)
м-дя, есть над чем работать...

а над чем, что не так?

сергей67 17.02.2016 23:01

@mansrzv, имхо: носки лыж в разные стороны - опора на внутреннюю ногу; плохо загружаю носки в начале поворота; корпус надо вытягивать из центра поворота; как-то так...

igrus 17.02.2016 23:24

Цитата:

Коментар від сергей67 (Коментар 299219)
оски лыж в разные стороны - опора на внутреннюю ногу; плохо загружаю носки в начале поворота; корпус надо вытягивать из центра поворота; как-то так...

все это всего лишь ошибки, какие можно исправить ;) главное - что ты их видишь, и важнее их чувствовать ;)

сергей67 17.02.2016 23:32

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 299221)
все это всего лишь ошибки, какие можно исправить ;) главное - что ты их видишь, и важнее их чувствовать ;)

такое вылазит на красных трассах, на синих все проще (по ощущениям прохода трассы) на синих легче себя контролировать :secret:

igrus 17.02.2016 23:55

мышечная память отказывается запоминать комфорт и правильность упражнений в экстримально-тяжелых трассах (красных и черных)
чем больше цикличность упражнений отталкивания скольжением на пологом, тем больше приходит понимание правильности выполнения и запоминания мышцами базовой направленности упражнений
Цитата:

Коментар від сергей67 (Коментар 299224)
на синих легче себя контролировать

если тебя кто-то упрекнет в том, что на пологом все могут, а на черных только избранные - обгони его на плоском,и он поймет, как глубоко он заблуждался :pardon:

Lom 18.02.2016 11:29

Цитата:

Коментар від сергей67 (Коментар 299219)
носки лыж в разные стороны - опора на внутреннюю ногу; плохо загружаю носки в начале поворота;

В основном правильно, но перепутаны места в шкале приоритетов)) Прими стоя на месте "основную стойку" и попробуй поднять носки. Ага, получится точно как "товарищ прапорщик, поднимите танк". Если правильно стоишь, неважно на месте или в движении, носки лыж поднять невозможно. Равно как и учинить "молдавский плуг", в котором ты прошел почти весь поворот. "Опора на внутреннюю ногу" - следствие, а не причина. Причина в другом - руки висят. Руки имеют немалый вес + рычаг. Руки правильно и корпус за руками - нагрузка на носки лыж готова. Руки упали - носки поднялись.

"плохо загружаю носки в начале поворота" Ключевая ошибка в слове "начало". Смотри свой след. Правильный поворот S-образный. Кинограмма "правильная", я нигде не смещал тебя относительно склона. Вот она и показывает намного более Z, чем S. Т.е. есть не движение по плавной дуге, как просит геометрия лыжи, а езда по траверсу, резкий разворот рывком и опять траверс. Лыжа против такого, гремит как напильник по батарее, трусит тебя и пытается сбросить нафиг. Скорость растет за зону комфорта, и начинается сгребание снега в целях торможения. Ты вместо нормального катания тратишь массу усилий чтобы просто не упасть и ищешь свое равновесие на внутренней ноге, на задниках, где угодно. А решение всего лишь в том, что носки нужно грузить не в начале, а весь поворот. Мягко, плавно, почти без применения силы, но равномерно и непрерывно.


@сергей67, не расстраивайся, не только у тебя так. :friends: Это типичнейшие и архи-популярные ошибки большинства райдеров в какой-то из моментов роста. Все нормально. "И это пройдет." © Соломон, царь ))

igrus 28.03.2016 10:44

обнаружил в телефоне весьма удобный вид съемки :good:
по теме катания к сожалению ниче хорошего (
повлияло, видимо, интенсивная перемена лыж, эффект съемки, и какие-то непонятные рекомендации - как следствие нет продвижения в качестве катания (как мне кажется) на видео(только) в живом катании без камеры многое я не замечал в силу концентрации на другие моменты тестов, катания, др.причин ;)

https://www.youtube.com/watch?v=IevkNbpwEZc

сергей67 19.02.2018 22:08

серг2 - YouTube

пинайте, я готов...

Salseros 19.02.2018 22:18

@сергей67, это ты вовремя : я как раз имею час и натхнення да и память у меня хорошая ;)

Сделай стоп-кадр на 50 сек - и сам , думаю, всё увидишь :) Я в тебя верю:friends:

сергей67 19.02.2018 22:20

))))

сергей1 - YouTube

нивинаватая я )))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 328996)
@сергей67, это ты вовремя : я как раз имею час и натхнення да и память у меня хорошая ;)

Сделай стоп-кадр на 50 сек - и сам , думаю, всё увидишь :) Я в тебя верю:friends:


Завал корпуса назад?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:56.