Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Сергей67 (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/12602-sergei67.html)

Prokurat 18.01.2016 22:42

Я хоть не инструктор, катаюсь со своими детьми, крестными, детьми друзей (детский сад короче)
Проблема стандартная у всех, с детьми только проще.
Для детей
Палки отбираю, можно в движение повторять фигуры, изображать животных, тянуться к небу, чтобы снег пошел, подпрыгивать на микрорельефе, подниать снег, наклоняться, тянуться к ботинку, изображать самолетик.

сергей67 19.01.2016 02:25

замечания понятны, буду работать над устранением недостатков

SergAnt 19.01.2016 10:52

@Prokurat, мой опыт обучения тоже ограничивается собственными детьми. Все упражнения из методичек правильные, проверенные на большой выборке пациентов, максимально эффективны среднестатистически. Но иногда так унылы и скучны. А папа не инструктор, можно послать подальше :) Приходится выкручиваться. Причём дочкам нравилось одно (например сравнение правильной стойки с прыжками на скакалке), а сыновьям совсем другое (баскетбольный бросок от груди). Мы тоже дети. Пациент не боится лыж и скорости, имеет желание учиться, но очень зажат, пытается все проконтролировать в мыслях, боится неправильно исполнить упражнение. А вы ему палки горизонтально на кулачки :)
Развязать ноги и корпус? Пусть на пологом плавно "попрыгает" боком через скамеечку, играя кистями на "барабанах" и стараясь не срывать пятки лыж и не отрывать их от склона. Пусть потанцует вприсядку, двигаясь змейкой, подпирая талию внешней рукой, а внутреннюю выбрасывая вперед и т.п.
А потом к инструктору, да. Дальше "папа" бесполезен и даже вреден.

сергей67 14.02.2016 13:20

местная горка, под ногами "бетон", красный склон, небольшие бугрорки

https://youtu.be/iowq62C8J6E

и да, подсед на попу один раз после бугорка заметил (

Bob_Kneissl 14.02.2016 14:27

Цитата:

Коментар від сергей67 (Коментар 298851)
местная горка, под ногами "бетон", красный склон, небольшие бугрорки

https://youtu.be/iowq62C8J6E

и да, подсед на попу один раз после бугорка заметил (

Немає доступу до відео;)

сергей67 14.02.2016 14:52

@Bob_Kneissl, а так?

https://www.youtube.com/watch?v=Ycyj...ature=youtu.be

Bob_Kneissl 14.02.2016 15:20

@сергей67, Тепер гут.:agree:

Prokurat 14.02.2016 18:39

Прогресс есть.
Но нужно исключить завал внутрь поворота. .
Для этого нужно увеличить ангуляции в тазобедренном суставе, путем ряда упражнений принудительного наклона корпуса наружу поворота.

сергей67 14.02.2016 18:57

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 298877)
Прогресс есть.
Но нужно исключить завал внутрь поворота. .
Для этого нужно увеличить ангуляции в тазобедренном суставе, путем ряда упражнений принудительного наклона корпуса наружу поворота.

знаю этот момент :), но почему-то плохо все гнется :crazy: и точно знаю - есть временами завалы в заднюю стойку :secret:

Prokurat 14.02.2016 19:04

Скорее завалы на внутреннюю ногу.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:02.