Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Mik
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.03.2021, 23:31   #51 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Mik,

бачив вас вживу на цих вихідних
нормальний малюнок катання став, прогрес очевидний
а динаміка повернеться, головне щоб зберігся цей правильний малюнок (симетричні повороти, без завалів, присідань і згорблювання)

ті хто критикує - подивіться відео з минулого року

K: Mik - Страница 2 - Горнолыжный Форум

за 1 сезон крутий результат ІМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2021, 23:40   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Mik Переглянути коментар
просто это не должно быть специально(расслабившись ты по-прежнему будешь заваливаться на внутреннею и разножить в ботинок), одну группу мышц надо разучить напрягаться, а другую группу научить..
путем циклического выполнения специальных упражнений на эту группу, поэтапное изучение и запоминание положений и движений частей тела к правильному движению выполнения изучаемого навыка
это все дается на занятиях многими ребятами, кто немного лучше в теме
из этого всего и складывается понимание навыка, движения, суммы движений как следствие общего катания определенной техники
просто над техникой необходимо работать не просмотром каналов, а скольжением своей тушки по снегу под присмотром более определившихся в понимании ребят

Добавлено через 5 минут

здесь многое решает психологический настрой и принятие неизбежного, надо слушать и меняться!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2021, 23:42   #53 (посилання)
Mik
Всегда на форуме
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@igrus, спецом сниму пару роликов в букостиле. Надеюсь на неделе. С вставаниями на перекантовке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2021, 23:51   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
еще раз повторю, у тебя есть все признаки изменить себя, и все же на сл год больше возможности стартануть
на самом деле техника бука в средних и длинных не такая уж и сложная, только схватить базу

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від Mik Переглянути коментар
спецом сниму пару роликов в букостиле. Надеюсь на неделе. С вставаниями на перекантовке.
кто же вам всем вбил это в мозг, что разгрузка вверх это лоховсое - мести пятками ))
между мести пятками и проскальзыванием пропасть!
проскальзывание - это БАЗА катания на кантах
это надо принять и понять, иначе тупость в просмотрах ютуб
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2021, 23:55   #55 (посилання)
Mik
Всегда на форуме
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@igrus, я катаю в двух вариантах. Могу вставать а могу и не вставать. Но мести пятками это из другой оперы.
Хотя странное кино. Никто в буке не признаёт вставание а говорят о движении в перёд , хотя называют это вертикальной работой.
Диссонанс какой-то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2021, 00:18   #56 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Mik Переглянути коментар
@igrus, я катаю в двух вариантах. Могу вставать а могу и не вставать. Но мести пятками это из другой оперы.
вообще-то это не ты решаешь (если конечно это делать нарочно)
это решает твой мозг по принятию информации от рецепторов - двигать центр масс или оставить его неизменным для избегая больших проблем , если бы ты его подымал к примеру
но, во время многочасового сводного катания оставлять его на одном месте нет смысла, так как это действие ни как не помогает возникновению центробежной силы, какая значительно помогает при разгрузке и перемещении массы тела в следующий поворот
при неизменном, по отношении к опоре, ЦТМТ разгрузка выполняется со значимым напряжением и сокращением мышечных волокон (мышц) бедер, нижней части корпуса и ягодичных мышц, что влечет последствия усталости и не эффективности лишних сокращений в КАЖДОМ ПОВОРОТЕ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2021, 01:23   #57 (посилання)
Mik
Всегда на форуме
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@igrus, будешь заваливаться на внутреннею и разножить в ботинок), одну группу мышц надо разучить напрягаться, а другую группу научить..
путем циклического выполнения специальных упражнений на эту группу, поэтапное изучение и запоминание положений и движений частей тела к правильному движению выполнения изучаемого навыка

У меня даже слов нет. Вы не представляете насколько вы далеки от понимания горных лыж и техники в том числе. С утра пару кадров закину в Ютуб и попробую тут описать раз уж Ваш мозг не воспринимает то , на что глаза смотрят.

Востаннє редагував Mik: 23.03.2021 о 07:02.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2021, 09:40   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Mik Переглянути коментар
У меня даже слов нет. Вы не представляете насколько вы далеки от понимания горных лыж и техники в том числе.
ИМЕННО ТАК
Я вообще не понимаю вас, закарпатцев, выросших на Красии (Ден Sheridan в том числе) наивно пологая, что по видео можно научится современной технике катания на горных лыжах.
у вас там или воздух такой, или вода что ли? )
упрямство и не желание меняться просто зашкаливают в ментальности
Адольф и Валера тоже Овны упрямые, но свое настойчивое желание направляют в правильное русло, ходят на занятие и начинают понимать неизбежность меняться в своих мыслях даже.
психологический барьер пройден и они доверились методике бука. и из них надеюсь, что получатся хорошие специалисты в области обучения и технического катания
но все же на данном этапе это сложно развиваться в плане работы и самому развиваться в катании, но они идут к этому, путь тернистый но все же.. ))

и еще главное, и очень простое...
если ты не поверишь в методику бука, то:
1 ты никогда не сможешь держать контроль скорости короткими дугами на крутом склоне
2 на крутом склоне средними дугами инструктор кат В сможет сделать 10 связных поворотов без проскальзывания, когда же ты со своим катанием на этом же участке сможешь от силы 5-6 поворотов
3 никогда с лёгкостью не сможешь преодолеть зиплайн, да и бугры всегда будут помехой в катании, любви ты не дождешься от них

это последнее, что я тебе могу посоветовать на этом ресурсе..
еще раз говорю, у тебя есть все данные чтобы развиваться, тебе просто надо поверить каждому более опытному инструктору на занятиях, - КАЖДОМУ!!!
сезон ты пропустил уже, что очень плохо..(
но возможности на втором году работы гораздо больше

и запомни это, бук сейчас самая прогрессивная фабрика в подготовке или лыжника или специалиста инструктора на постсоветском пространстве
а вот и Лыжник и Специалиста инструктора с Большой буквы - это уже от тебя зависит, но ХЕРРАЧИТЬ ПРИДЕТСЯ
хочешь верь, хочешь не верь.. но нас рассудит время
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2021, 10:22   #59 (посилання)
Mik
Всегда на форуме
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@igrus, Даже не интересно откуда отождествления. Закарпатци, Красия, вода и воздух. Ну да ладно.
В одном Вы правы. На этом ресурсе...
Я устал от театра одного актера.
На этом всё. Было весело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2022, 14:21   #60 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мік 10.01.2022 Красавчик, но сам на себя бурчит )))

1. https://drive.google.com/file/d/1cnZ...ew?usp=sharing

2. https://drive.google.com/file/d/1cj-...ew?usp=sharing

3. https://drive.google.com/file/d/1ch2...ew?usp=sharing
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Tregub | Spin »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84714722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)