Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: wwa (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/6120-wwa.html)

griig 21.01.2010 11:10

2 WWA
95% воросов отпадут сами собой, если хоть на один денек попадете к Антону.
Не советую того, через что сам не прошел. Прошлая пятница на Красии, мастеркласс с Антоном - Супер!
Поверьте - Вам это НАДО! И это самый, самый, самый минимум. Вы не двинетесь дальше. И более того, будете в последствии менять, корректировать технику. А это хуже, чем сразу поставить азы.
Маленький вывод: нужно на один денек посетить Закарпатье.
ЗЫ Более не коментирую.

wwa 21.01.2010 13:02

Антон, я в восторге!
Субботу собираюсь посвятить внедрению Ваших рекомендаций на практике.
Если позволите несколько уточняющих вопросов по поводу:
Цитата:

Твой Конек
Да, буквально. Толкаешься левой и едешь на правой, потом с правой и на левой. Добейся, чтоб ты мог бежать, как конькобежец, не приставляя ноги, все время на одной. Руки работают, как у конькобежца, плечевой пояс свободен и помогает равновесию. Ты стремишься все время ускорить себя, толкнуть вниз по склону. Агрессивно. Не позволяй себе бояться и сомневаться.
1. У конькобежца низкая стойка и корпус тела наклонён вперёд.
У меня стойка должна быть выше и наклон вперёд меньше?
Цитата:

Через полчаса ты почувствуешь, как у тебя заработал - словно пружина катапульты - ботинок на толчковой ноге (ботинок - это и есть пружина), и как легко тебе ехать на одной ноге и даже на одном - внешнем- канте.
2.Именно на внешнем? Или это опечатка?
Если я правильно понимаю то задействован при повороте на лево - внутренний кант правой лыжи, а на право - внутренний кант левой.
Так или нет?
Цитата:

Добейся, чтобы ты мог менять направление каждым шагом. видишь, лыжа "сама" начинает вести тебя в поворот.
3.Всю фазу левого поворота я должен катиться на одной правой лыже, точнее на её внутреннем канте? А правого наоборот?
На какой именно фазе правильно осуществлять толчек, переход с одной лыжи на другую?

Сорри, что много вопросов, просто боюсь сделать что-то не так.

wwa 28.01.2010 21:48

Ну вот и обещанное видео.
Итак, 8 катание в моей жизни.
На улице минус 22 поэтому склон практически пустой...

Видео "слава", автор: STARVIK - Smotri.Com

К критике готов!!!:good:

Sheridan 28.01.2010 21:58

Третий день? Ты самый талантливый новичок в Украине!

Катай дальше. Дней через 10 (катальных) похвастаешься.

nesmeyana 28.01.2010 23:20

to wwa:

посмотрела видео и фотки..
для третьего для общения с лыжами - вы молодец..!!
стоите уверенно вроде. только смутило, что в корпусе вы- как бревно.. не шевелитесь, как будто боитесь потревожить равновесие.. На лыжах кататься- надо расслабляться.. как в сексе. чтобы в удовольствие. Но на видео- сама напряглась, "помогая" достичь цели.)

хотя для начала вы здорово освоились) :)

Ps. палки как-нибудь попробуйте выбросить) руки освободяться и начнут планировать вас) и корпус заодно) получите незабываемое удовольствие)

Albertowych 29.01.2010 01:06

14 секунда, добре видно! між гомілками і лижами не повинно бути прямого кута, в цій стойці треба значно більше натиснути на язикі черевиків і тоді задниця займе то місце, яке повинна займати, тобто перпендикуляр опущений від найбільш виступаючої точки зада, торкнется задника чобота.
2:07 і хоча трошки помітна робота "загрузка-розгрузка", корпус не повинен лягати в поворот - тільки ноги! тут на першій фотці Спробуй тягнутися в повороті зовнішньою рукою до п'яти бота зовнішньої ноги. Ангуляція називається

nesmeyana 29.01.2010 02:22

Albertowych

ты йяк декан на лекции.. якый кут, яка загрузка-розгрузка.. тым пачэ на сэкунды..
человек третий день на лыжах, не пугай его.. и меня тоже... пусть попробует сам, пусть рааслабиться и скажет- вай!- ребята это жесть.. а потом отрабатывает куты и ангуляции.. ))

wwa молодец, супер! пробуй) дерзай) только расслабься)

а потом и учиться по правилам будешь) и выбирать правила тоже))

:good:

Добавлено через 15 минут

to Albertowych :

сорре, ни в коем не имела намерения виразить свое мнение супротив вашего, но слишком мудро вы выразились..
и я представила себя на месте wwa: много советов, а что делать-то...??)

wwa 29.01.2010 18:12

to Sheridan
Цитата:

Третий день? Ты самый талантливый новичок в Украине!
Ден! Ты вогнал меня в краску!:oops:
Не третий, а восьмой... третий день был на фото, а на видео восьмой, это в Полтаве на базе Сорочий Яр. Я вроде так и писал.
Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 54983)
Ну вот и обещанное видео.
Итак, 8 катание в моей жизни.
На улице минус 22 поэтому склон практически пустой...

Видео "слава", автор: STARVIK - Smotri.Com

К критике готов!!!:good:

Огромное спасибо всем за дельные советы.:good:
Закрепощённость действительно есть, я сам это прекрасно ощущаю, но пока расслабиться не получается... наверное всему своё время!

to Albertowych
Я очень стараюсь, пока получается так, но я буду над собой работать...:agree:

to nesmeyana

Цитата:

представила себя на месте wwa: много советов, а что делать-то...??)
Что делать я уже знаю... в планах посещение школы Антона (самостоятельно учиться очень сложно).

А вот много советов это хорошо.
Я сам чувствую, что после того, как начал прислушиваться к Вашим советам, ощущения на склоне поменялись радикально!!!
Поэтому советуйте, я готов искоренять ошибки...

nesmeyana 29.01.2010 21:27

Антон точно заставит Вас откинуть палки :)

wwa 30.01.2010 08:48

Цитата:

Коментар від nesmeyana (Коментар 55259)
Антон точно заставит Вас откинуть палки :)

Как скажет Антон так и поступим...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:48.