Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Мастерская (https://extreme.com.ua/forum/48-masterskaya/)
-   -   Подгонка горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/masterskaya/2984-podgonka-gornolyzhnyh-botinok.html)

SKIteam 27.07.2020 16:24

...купил в чехии LANGE, шо на фото, размер 265, по длине как раз, колодка 100, нога широкая! одел плотнинько но нормально, но один спуск, и жмут так шо снимаю... ели кому надо, на нормальную ногу! продам .

igrus 27.07.2020 21:26

По одному спуску не делают выводы про ботинки, ширина это не показатель;)
Надо вынуть стельку, убрать объем тонким носкоми пробовать катать, через день-другой будет желание поставить стельку обратно, не судите по одному дню катания, а спуску тем более.
^Сильно жмут^ - это не отказ в выборе ботинок

Добавлено через 4 минуты

А вот ногти слезли, - да больно... Но выросли другие, а ботинок остался тот-же ;) — вот это выбор! Просто не правильно процесс запущен был адаптации ноги к ботинку ;)

Джигит 28.07.2020 15:56

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 345759)
По одному спуску не делают выводы про ботинки, ширина это не показатель

Поддержу, ноги/голени тонкие, все боты типа под них. А со всеми были :crazy:
Ноги подогнались ко всем от 90х до 120х, а вот возможность дотянуть верхние клипсы на 90 так и не получилась :oops: на 120 Атомике это пока не надо, хватает для моего уровня.
Я про то что к новым ботам нужен подход и время на понимание. Если правильно подбирали колодку, по идее 102 это уже не узко.

Kirill 30.07.2020 15:23

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 345759)
А вот ногти слезли

Это показатель не правильной стойки. Имхо

EZ 30.07.2020 19:18

Ну самое то радикальное - взять болгарку и отрезать все лишнее....:bad: Ну там и стойка поправится и ноги поедут туда куда надо:girl_cray2:

Kirill 30.07.2020 22:16

@EZ ,та да это все мои клиенты :))

SKIteam 31.07.2020 07:58

:)...выходтит если по феншую, сначала надо купить щипцы для ногтей, потом болгарку, а потом ботинки...

igrus 31.07.2020 08:56

На самом деле если ботинки вначале примерок жмут и параметры по всем показателям и меркам стопы совпадают, то это отлично, значить ботинок в будущем не станет вдруг большим)
Просто необходимо вкл механизм адаптации со своими методами их очень много
И да, анатомия пальцев ног у всех разная и ногти необходимо тоже максимально состричь вплоть до косметического салона, я, в свое время, сделал выбор - или маленький мозоль на мизинце (удалил азотом), или ботинки, какие сейчас сидят идеально уже много сезонов, но только на тонком носке, кстати икс-стокс бионика так и не подобрал к ним, все модели плотные и грубые что мерил.
Я бы вообще рекомендовал с начала в магазине удалить стельку и мерить без неё, на ТОНКИЙ носок. Стельку добавить когда почувствуете сабоду в объёме, как правило мин 50 часов катания. Но всегда при врабатывании нового бота старый должен быть на замену, чтобы не потерять дни в горах и вообще чередовать комфорт с адаптацией 👍

Добавлено через 13 минут

Цитата:

Коментар від Kirill (Коментар 345778)
@EZ ,та да это все мои клиенты :))

Частично да, если дискомфорт в ботах автоматом задняя стойка и давление пальцев ног усиливается ;)

SKIteam 02.08.2020 12:22

... ? у LANGE c колодкой 102, чем отличается? серия SX от LX .
Lange LX 100. Ботинки для горных лыж Каталог. Драйв-Спорт.
Lange SX 100. Ботинки для горных лыж Каталог. Драйв-Спорт.

PastorMalinois 24.08.2020 14:33

Цитата:

Коментар від @Rusja (Коментар 344600)
Нужно помощь в поиске проблемы.
Начал ощущать давление + болевые симптомы + небольшие натёртости на подъёме стопы.
Вкладення 27208

1 сезон - без проблем с ботами, в этом сначала откатал 3 дня Буки - нормально, потом через 2 недельки ещё 2дня и на третий день начал ощущать, к вечеру уже конкретно доставало, на третий доставало уже утром. На днях смотался на день на Тростян - сразу очутил дискомфорт в указаных местах, жестко откатался только до обеда, далее не осилил боли в этих местах.

Ботинок Atomic HAWX Ultra 110, 2сезон, у Кирилла запекался в два приёма (2 раз с накладками на точки/косточки давления), носки лыжные Lorpen midweight, термуха 3/4, уровень катания средний (любительский), стельки для плоскостопых...

@Kirill есть ли какие подозрения?

А де робили устілки під пронацію плоскотопну?
Я був у Кіріла, якого всі радять у цій темі і в принципі він нагрів та потягнув але от устілки не порадив де зробити. Каже, ну роби устілки і приходь на другу процедуру, якщо буде потрібно. Я почав шукати і виявилося, шо знайти ортопеда техніка, який розуміє, як зробити "правильні" устілки для ski boot це ще той квест.
По Кірілу ще трохи напружила ціна, в принципі він нічого такого не зробив, в конкретних місцях нічого не розтягував, так нагріли все та прив'язали на ногу у ймовірних місцях де тисне, здається кусочки неопрену(але це не точно). На спеціальну тумбу з нахилом не ставив коли застивали, як роблять те , читав на рф деякі майстри.
За таку ж процедуру нагріва в шафці в розпал сезону на Букі з мене взяли 200 грн в екстрімстайлі :)
Може я чогось не розумію?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:47.