Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Наши врачи
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.01.2018, 20:44   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
@kotyuk, добрый день! Прошу помочь в таком деле. Мой товарищ (снегозависимый) имеет проблему с тазобедренным суставом (болезнь Бехтерева). Одна нога более-менее, вторая уже в критическом состоянии. Доктора советуют оперировать с заменой сустава на искусственный. Подскажите, пожалуйста, где лучше консультироваться и лечить подобную "болячку"?
Добрый день. Я бы рекомендовал в Институте травматологии и ортопедии. Но кроме того, "где", очень важно "у кого". Пусть друг звонит мне 068-321-42-87, скажет что с форума на счет болезни Бехтерева и эндопротезирования тазобедренного сустава. Я дам контакты лучшиего или лучших хирургов в этом вопорсе. Это обычно не такое простое эндопротезирование, как, например, при переломе шейки бедра. Тут нужно, чтоб врач имел доступ к любым протезам и инструментарий к ним, чтоб знал, что такое болезнь Бехтерева и с которым можно было бы легко общаться и после операции по вопросам реабилитации. Нужно попасть у хирургу, который уже очень опытный в этом деле, но в то же время, у которого не началась "звездная болезнь", которая сгубила многих изначально прекрасных хирургов. Я, например, этим вопросом не занимаюсь, поэтому не беру. Но знаю, кто может сделать хорошо, так что мне не будет стыдно)) А раз человек снегозависим, то скорее всего возраст еще относительно не старый, что ставит более высокую планку для уровня эндопротезирования.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 10:13   #22 (посилання)
Sey
Недавно на форуме
 
Аватар для Sey
 
Зараз: поза форумом
А у меня от института травматологии Киева только негативные впечатления, 1 врач сказал пей хондопротекторы и не парься, в другом кабинете -" срочно операция на мениске!". В итоге помог врач в больнице пограничников, по совету друзей, врач помог многим спортсменам ,а так же он собирает пацанов после АТО. В моем случае врач по снимку, определил что у меня нехватка кальция, а в последствии и причину ее нехватки. А в Институте травматологии и ортопедии, живут с операций, им абы резать. Там врачей хороших нужно знать!

Контакты врача больницы пограничников +380677642513 Григоровской В.В
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 19:32   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sey Переглянути коментар
... врач по снимку, определил что у меня нехватка кальция, а в последствии и причину ее нехватки...В.В
Нехватка кальция у мужчины не пенсионного возраста? Определил по рентгену? Ну, ну... И какова-же причина была? И какие проблемы от нехватки кальция вас беспокоили?
Нехватку кальция в крови определяют по анализу крови на кальция, а в костях по денситометрии.
У мужчин среднего возраста нехватка кальция довольно редкое явление, а так чтоб еще и симптомы какие-то от этого были - это вообще казуистика. Нехватка кальция в костях обычно никак не проявляется и не беспокоит, пока не случится остеопоротический перелом.
И кто же вам нехватку кальция предлагал оперировать в Институте? Напишите, мы вынесем на общественное порицание))
Я, конечно, не могу ручаться за абсолютно всех врачей Институт травматологии и ортопедии (врачи везде бывают разные, а в 8 этажном институте тем-более). Но как-то ваша история не совсем понятна. Что же вам все-таки диагностировали, какие были симптомы и какое лечение назначили? Поведайте, раз уж начали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 19:57   #24 (посилання)
Sey
Недавно на форуме
 
Аватар для Sey
 
Зараз: поза форумом
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
Нехватка кальция у мужчины не пенсионного возраста? Определил по рентгену? Ну, ну... И какова-же причина была? И какие проблемы от нехватки кальция вас беспокоили?
Нехватку кальция в крови определяют по анализу крови на кальция, а в костях по денситометрии.
У мужчин среднего возраста нехватка кальция довольно редкое явление, а так чтоб еще и симптомы какие-то от этого были - это вообще казуистика. Нехватка кальция в костях обычно никак не проявляется и не беспокоит, пока не случится остеопоротический перелом.
И кто же вам нехватку кальция предлагал оперировать в Институте? Напишите, мы вынесем на общественное порицание))
Я, конечно, не могу ручаться за абсолютно всех врачей Институт травматологии и ортопедии (врачи везде бывают разные, а в 8 этажном институте тем-более). Но как-то ваша история не совсем понятна. Что же вам все-таки диагностировали, какие были симптомы и какое лечение назначили? Поведайте, раз уж начали.
По рентгену он увидел, небольшое отличие в цвете костей, чего не заметило 3 ортопеда и 2 ревматолога. и направил на денсетометрию.
Я не совсем правильно написал, кальций в крови в норме.
Так как у меня много родинок на теле, я фактически не выхожу на солнце летом, что в свою очередь могло повлечь за собой дефицит витамина Д , Который и был по итогу выявлен анализами, после денсетометрии, нехватка которого не дает усваиваться кальцию. Симптомы , это жгучая боль в коленных суставах и хруст. По МРТ дегенеративные изменения заднего рога мениска. Кто хотел оперировать не помню, но это в здании поликлиники врач, причем принеприятнейший в общении.
Это было в прошлом году, год полет нормальный пропил витамины, боль ушла, иногда только жжет, но в этом году первый раз поехал в Буковель 3 дня катаний, дискомфорта не было, кроме боли в мышцах и связках с непривычки. Немного неприятные ощущения в суставах есть. Буду разбираться дальше. может курс Структума пройду и проверюсь на витамин Д, уже год прошел все таки. Не исключаю что эти вещи может и не связаны, но только этот диагноз и лечение убрали у меня боль и дискомфорт. Так же не исключаю застойные процессы, так как сидячая работа, мало двигаюсь. Как то так. Если интересно можно побеседовать, расскажу более детально историю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 21:23   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sey Переглянути коментар
По рентгену он увидел, небольшое отличие в цвете костей, Симптомы , это жгучая боль в коленных суставах и хруст.
Хруст в суставах с нехваткой кальция вряд ли связан. Жгучая боль в покое, теоретически да, практически - очень редко - обычно при очень выраженном остеопорозе. Если боль при движениях, то с нехваткой кальция /остеопорозом боль вряд ли связана.
В общем, может, Вы и правы. Но как-то уж очень необычно это выглядит даже с учетом редкого пребывания на солнце.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 21:49   #26 (посилання)
Sey
Недавно на форуме
 
Аватар для Sey
 
Зараз: поза форумом
Цитата:
Коментар від kotyuk Переглянути коментар
Хруст в суставах с нехваткой кальция вряд ли связан. Жгучая боль в покое, теоретически да, практически - очень редко - обычно при очень выраженном остеопорозе. Если боль при движениях, то с нехваткой кальция /остеопорозом боль вряд ли связана.
В общем, может, Вы и правы. Но как-то уж очень необычно это выглядит даже с учетом редкого пребывания на солнце.
сам факт что только прием витамина дал результат. Учитывая что боль была и сидячем положении, и в движении, причем даже так, что не мог и шагу стать. Просто так я думаю такие вещи не проходят. У нас с этой проблемой врачи мало знакомы, хотя в институте геронтологии есть целая кафедра. А проблема нехватки витамина Д, уже перешла в эпидемиологический разряд в Украине в связи с географическим расположением по словам людей которые там заседают. Я не исключаю конечно какого то совпадения. Но сам факт как врач ортопед это определил меня очень удивил. Как будто я с Доктором Хаусом пообщался)))

а в ортопедии сказали.. да браток у тебя надрыв мениска, надо делать артроскопию и операцию. Хотя в МРТ написано что "дегенеративные изменения" Мой врач покрутил палец у виска и сказал, что показаний к операции вообще нет. Хотя он сам периодически оперирует в том же институте ортопедии.

Кто прав не понятно. Но я заметил что после катаний на лыжах, хруста становилось меньше. Видимо синовиальная жидкость поступала в достаточном количестве. А сидя на работе, все высыхает. Хотя при диагностике колена ранее узи показывало что жидкости переизбыток. Короче темный лес. То ли врачи у нас через одного компетентные, то ли я с особенностями)

а хруст у меня есть, почти во всех суставах в теле причем с самого детства. Но есть и глухие стуки, в том числе и колене. Как то так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 22:16   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
правильно питаться, регулярно принимать витамины + физо. ну и все строго системе. У меня все просто я нечего этого не делаю все болит но спасаюсь бескетом витаминами и растяжкой.

Добавлено через 54 секунды

а ну и 100 -150 граммов виски вечером ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 22:23   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
ровно 54 секунды хватило...)))
закусить хоть успел?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2018, 22:59   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ровно 54 секунды хватило...)))
закусить хоть успел?
виски не закусывают, виски смакують
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2018, 12:52   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Пару недель назад был на кончультации у Виктора (kotyuk) с пяточным фасциитом - назначеное лечение помогло, спасибо. Откатал 4 дня на Драге, заметил ещё проблему, после катания появляется шишка на обоих ногах:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  158447559.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  111,7 КБ
ID:	24787
буквально через 2-3 часа исчезает, ноги не болят
Катаю в стельках от плоскостопия, 20-30мин есть дискомфорт, после затягиваю нормально боты и целый день катаю без притензий.
Есть мысль что мои Atomic HAWX Ultra 110 (ширина 98мм), мне узковаты (у меня ширина стопы 102мм). После термоформовки боты ощущаются как родные (если не считать тех 20-30мин вначале)

P.S. фото стопы не моё, нащёл в нете (свою не успел сфоткать )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши футболки и т.д. Sheridan Наши Новости 372 13.06.2017 23:50
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54
НАШИ НА ПОДИУМЕ!!! Sheridan Наши Новости 0 21.02.2008 17:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0192414 (93%)1 (7%)1 (3%)
Yesterday0410735373 (68%)33 (31%)1 (1%)
Month82433400183262219 (65%)1122 (33%)62 (2%)