Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Медпункт (https://extreme.com.ua/forum/70-medpunkt/)
-   -   Травмы коленного сустава (https://extreme.com.ua/forum/medpunkt/608-travmy-kolennogo-sustava.html)

Vredinka 13.11.2011 22:40

Цитата:

Коментар від angler1265 (Коментар 139277)
Делал такую операцию 3 года назад.

какую именно?
Цитата:

Коментар від angler1265 (Коментар 139277)
от ,,саморасасывающихся" отказался - причина не очень хорошие отзывы.

а можно поподробнее?:angel:

Mustafa 13.11.2011 22:54

Цитата:

Коментар від angler1265 (Коментар 139277)
Оперировался в клинике доктора Линько. Оперировал Ракита Тарас Григорьевич.

В сентябре лежал в палате с двумя ребятами которых как раз этот врач оперировал.Вроде довольны были.Там кстати интересная система: клиника Линько и отделение травматологии седьмой больницы,находятся на одном этаже.Оперируют одни и те же врачи,просто в клинике вроде лучше условия и соответственно дороже наверное.Хотя и в обычной больнице очень даже ничего.Я был удивлён честно говоря.Чисто,аккуратно,кварцуют два раза в день.
Правда младший персонал попадается такой(не все),что пока денег(заранее) не дашь они не особо то и спешат тебе капельницу ставить и т.д
Но в целом впечатление от клиники и врачей хорошее.

angler1265 13.11.2011 23:29

Был разрыв пкс и надрыв мениска.А что конкретно Вас интересует? По совету друзей поехал туда, попал на доктора Ракиту Т.Г. Он осмотрел ногу - диагноз разрыв пкс. До этого делал мрт и узи - выброшенные деньги, т.к. это диагностируется мануально в течении 2-х минут. Пригвор -операция. Спросил буду делать и когда хочу. Рассказал цены на материалы из титана и на модные саморассасывающиеся. Назначили дату операции. До этого нужно пройти анализы, прошел в районной поликлинике, если есть деньги можно и в платной. Утром пришёл оплатил материалы, благотворительный взнос (обязаловка, с киевлян было 300грн, с иногородних 500), в 10 утра на стол, наркоз(спинальный) и с шутками и прибаутками два врача принялись сверлить и резать. Ты при этом в сознании и можешь на мониторе наблюдать за операцией. Больно не было. Отхода от наркоза у меня тоже не было, хотелось курить, что и сделал в окно :). Нога у меня не болела, только в удобства не удобно сходить было, но на 2-й день принесли костыли и все наладилось.Вот в принципе и все. Если есть вопросы задавайте. По телефону проще (не люблю печатать) 0673451746 с 9 утра.

PS Операция бесплатная, если хочешь отдельную палату-плати. Потом отблагодорил доктора, ну тут каждый сам решает сколько.

Vredinka 13.11.2011 23:36

Цитата:

Коментар від angler1265 (Коментар 139285)
А что конкретно Вас интересует?

Именно это интересовало. А то на предыдущей странице столько травм обсуждали, что я не поняла, какую именно операцию Вам делали.
Интересует ещё, какие именно не самые лестные отзывы были о саморассасывающиxся материалаx. У меня операция на носу, так что очень интересно)
Буду благодарна, если ответите на этот вопрос здесь, т.к., думаю, многим может быть интересно и полезно.
Спасибо за информацию!)

angler1265 13.11.2011 23:42

Во первых очень дорого, во вторых у одного из моих друзей были проблемы с совместимостью данного девайса (оперерировался в Австрии). А плюсы в чем? Я вот с титаном 3-й год хожу и ничего, в аэропортах только бывает звенит иногда :). Ну в принципе каждый сам себе выбирает. Я не рискнул себе органику ставить, а титан нейтральный металл для организма, да и как-то понадежней ИМХО.

Mustafa 13.11.2011 23:44

Цитата:

Коментар від angler1265 (Коментар 139285)
благотворительный взнос с иногородних 500

Уже 1000

angler1265 13.11.2011 23:53

Инфляция однако :)

Добавлено через 8 минут

Vredinka я надеюсь Вам будут делать операцию через ортоскоп, а не резать колено, а то мне в институте ортопедии предложили вскрыть колено:crazy: . А вообще я шокирован ценою у господина Ригана, он и тогда ломил цены, но сейчас просто жуть.

Vredinka 14.11.2011 00:27

Обещали шрамик максимум 3 см и никакиx разрезов)
Не могу согласиться с тем, что Риган заламывает цены. Он сам назвал мне список фамилий, к кому могу сxодить проконсультироваться и даже прооперироваться (в иx числе и Линько, И Сергиенко и другие коленные мастера), если меня что-то не устраивает и вообще если я просто xочу.
Всё вроде как прозрачно.. Набор самыx крутыx, которые есть в распоряжении материалов Johnson&Johnson DePuy Mitek, стоит 12 600 грн. Он сказал, что можем сделать и дешевле! Но я не xочу - верю в прямо пропорциональную зависимость цена-качество, потому ставить буду себе подороже. Мне так и сказали - "если вам ещё на олимпиаде выступать - ставьте эти. если нет - нормально будут и подешевле".
Плюс анализы мне будут делать на месте. С вечера перед операцией положат в стационар, а не я буду поутру перед операцией трясущаяся еxать в метро в клинику, не надо будет бегать докупать никакиx медикаментов в ближайшей аптеке, после операции я сколько надо буду лежать в стационаре маленькой клиники, а не общацкой больницы.
А, и это! Забыла добавить, что в клинике есть буxгалтерия.. и врач сумму операции не называет. Всё считает буxгалтер прозрачно и официально. И сумма зависит только от запросов пациента.
Знаете... очень xочется чувствовать себя человеком и даже такую неприятную процедуру пройти с максимально возможным комфортом. Тем более я молоденькая девушка.. И надеюсь, что не одна медаль у меня и моиx будущиx воспитанников впереди:girl_in_love:

angler1265 14.11.2011 18:02

[QUOTE=Vredinka;139292]Обещали шрамик максимум 3 см и никакиx разрезов)
Не могу согласиться с тем, что Риган заламывает цены.....

Видите ли, каждый выбирает клинику и материалы по своим финансовым возможностям. Для Вас может и ерунда 21000 грн, а для другого человека это годовая зарплата и ему нужно их насобирать отрывая от семьи! 3 дня в общей палате, где лежит 3-5 человек не такой уж и подвиг, а экономия 3000-4000 грн очень существенна.
Я мог позволить себе личную палату с кондиционером, тв и т.д., но посчитал это излишеством. Компания собралась душевная и не смотря на очень тяжелые травмы у других ребят было весело. Докупать ничего не пришлось, все было приготовлено.
Удачной Вам операции и скорейшего восстановления!

cluster 14.11.2011 18:15

2 Vredinka
На когда запланирована операция?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:16.