Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Места и отчёты > Экстремальный фрирайд в Альпах
Места и отчёты покатушки в больших горах и большом снегу


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.01.2010, 20:47   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Экстремальный фрирайд в Альпах

В этой теме предлагаю знакомить нас с самыми сладкими местами ектремального фрирайда, доступными с канаток, на курортах где вам удалось побывать.

Начну сам

Ишгль:

В высокогорной части могу выделить четыре места наиболее мне понравившиеся. В лесной части катал мало, снег там был очень твёрдый, а на верху лафа.

№ 1 Пушистое:

Эта северо восточная стена никогда невидит солнца, такой павдер как здесь я роскатывал всего несколько раз в жизни. Перепад высоты скального крутого участка около 200 метров.



N2 Солнечное

Если на улице утренний мороз ниже -20, тогда вам сюда здесь солнышко согреет вас уже с самого утра. А крутая горка не даст соскучится.



№3 Коротенький, зато классный.

С верхней станции кантки D1 нужно пройтись метров 20 к вершине горы и перед вами откроется обширные поля но не стоить ехать дальше траверза, иначе спуститесь в Швейцарский Замнаун и потом у вас уйдёт много времени чтоб вернутся в зону катания. Хотя разочек можно, зделайте это лутше ближе к обеду кода уже немного устанете.

вид снизу можно оценить крутизну



№4 Любимая

Расположена у канатки Е4 у которой перепад высоты составляет 950 метров. Перепад высоты в зоне экстремального фрирайда составляет 650 метров. Сделав здесь 12 спусков за один день вы превратите свои ноги в хлам. И за день сделаете такой накат, что в беккантри не натопаете даже за целый сезон.

Есть ещё множество мест с умеренным уклоном, но я их не описывал, так как мне они не интересны. Их быстро роскатывают месные, крутую целину раскатывал целую неделю практически в одиночку.

Да и ещё не обольщайтесь на места которие на картах курортов обозначены как extreme freeride route в реалии ето не силно крутые лавинобезопасные учaстки, которие начинающие фрирайдеры уже в первый день превращают в расколбас.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 14:38   #2 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
А 4-я это разве не та же extreme freeride route № 39?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ischglmap1.JPG
Переглядів: 265
Розмір:  227,9 КБ
ID:	4309  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 15:04   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Номер 39 прохидит по хребту под канаткой Е4. А зона 4 находитса в кулуарах с левой стороны.


Прежде чем туда соватса советую поинтересоватсса о том какая степень лавиноопасности в горах и желательно при себе иметь лавинный бипер.
Да и вобще прежде чем соватса в места описание выше и им подобные советую внимателно почитать эту тему: http://extreme.com.ua/forum/friraid-...zopasnost.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 16:34   #4 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Levod
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Elan Speedway 12 176 2010, Atomic SL10 163
Я, конечно, не спорю, но все же интересно, неужели в такой культурной альпийской зоне катания как Ишгль может быть допущена лавиноопасная ситуация над трассами? Там же под этим участком проходит 40-я трасса и если лавина все же сойдет, то что будет с лыжниками на ней? Такая ситуация и с остальными 3-мя указанными зонами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2010, 16:54   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Большие скопления снега способные засыпать трасы там взрывают по ночам. Безопасность вам гарантирут только если вы непокидаете маркированых маршрутов. Даже небольшая "сопля" пущеная в крутом узком ущелии собёт вас с ног, может искалечить и засыпать. Уже под 10 сантиметрами уплотнёного после лавины снега вы несможете шывельнуть ниодной конечностью. А такие лавины непредсталяют никакой опасности для людей непокидющих маркированых маршрутов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 16:24   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Нашёл в инете онлайн блог ребят из России
Форум Ski.Ru -> mkrut - мой блог
Одним словом надо читать и радоватся за ребят.

Это чтиво натолкнуло меня на мысль, устроить мини путишествие,
на недельки две на НГ празники в следующем сезоне, по самы интересным
местам из описаных ребятами.

Особенно понравилось вот это:

Цытата из блога:

"Тайное место, посещённое вчера - курорт Pelvoux. Это в самом деле тайное место в масштабах Франции. Наверх идёт одна линия подъёмников - кресло, и потом скоростной бугель. Pelvoux - это маленький Ля Грав, а может и немаленький. Возможности для фрирайда просто колоссальные, и кроме того каждый день ратрачатся трассы. Лесное катание пока что лучшее на наш взгляд. И всё это.. За 14,5 евр в день! Видели такое ценник в России?"



Осенью подниму тему для поиска попутчиков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 20:55   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Был недавно в LaClusaz очень впечатлился в хорошем смысле... возможно на впечатления повлияло количество выпавшего снега - из трёх дней два катал по 50-60 см. свежевыпавшему )) По сравнению с Австрией вне трасс народа валит намного больше. Любые места в лесу, скальные сбросы на которые просто страшно смотреть с креселки раскатываются и разрисовываются следами от лыж и бордов очень быстро ))
Замечено достаточное количество народа на телемарке и фэт-ски с шириной талии 120+
Лесное катание супер - лучшее из имевшихся у меня, но для того чтобы сравнить хотелось бы посетить как минимум Chamonix (по словам самих Французов дороже раза в полтора чем LaClusaz) и естественно таинсвенный Pelvoux с загадочными ценами на подъёмник ))

П.С. Скипасс на день катания в LaClusaz не меньше 35 евро, крайние пол дня стоили 26... 14,5 евро для Франции просто шара!

П.П.С. Местный пипл разговаривает на Английском не сильно охотно, и изъесняться сложнее чем скажем в Австрии или Швейцарии (там вобще без проблем), при том что курортный регион! Так что видимо придётся учить Французкий хотя бы на базовом уровне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 21:05   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
14,5 евро в день, да еще и со снегом, уже и в Украине фиг найдешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 21:09   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Mishanya: А чё... позавчера-вчера традиционные 4 восхождениия (за световой день) на Гэмбу с подъёмника стоили 40 грн. в день Но сравнивать конечно тяжело... Например в LaClusaz 3 линии подъёмников по 2000 метров вывозят ещё не на самую вершину
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 12:41   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mishanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Всякие и даже доска
Haute Route Chamonix-Zermatt

Немного зимы в одном прекрасном месте, куда я безуспешно стремлюсь попасть уже несколько лет подряд Но рук не опускаем

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Фрирайд обучалки Sheridan МТБ территория 12 18.06.2012 10:44
Фрирайд в Киевской области ;) ev Места и отчёты 31 31.01.2012 17:45
Наші зустрічі: Гульмарг Фрирайд Тур 2011 Кирычъ Наши Встречи 14 19.01.2011 22:17
Фрирайд в Канаде Osja Места и отчёты 4 18.11.2010 23:12
Есть ли фрирайд в Буковеле? [Toxa] Буковель 42 19.01.2010 18:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)