Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: FR/DH - где мы катаем?
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.04.2014, 16:01   #1 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
FR/DH - где мы катаем?



В этой теме описываем новые и проверенные места, где мы катаем фрирайд и ДХ. Любые места, любые страны, всё, кроме байк-парков (для которых у нас есть отдельные темы).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2014, 16:10   #2 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Начну.

Гора Парашка (Параска)
Отличное место для однодневного маршрута. Лёгкий подъём, приятный спуск. Есть пара кикеров и дропчиков, длинные грунтовые участки...


и секция с камнями...




Подъём - по лесу и выход на хребет.


Словом, популярное место.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2014, 16:26   #3 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
В том же Сколе есть ещё одно отличное место для ФР - гора Лопата.

Самые сильные и быстрые могут успеть за 1 день залезть и съехать с неё аж 2 раза, или же сутра забежать на Лопату, а после обеда - на Парашку. Но я ленивый, это не для меня.

Подъём на Лопату чуть сложнее, чем на Парашку - есть 2 или 3 крутяка.


В среднем темпе идти 3-4 часа.


Спуск интересный, опять же, крутяки, грунтовый дорожки, дропчики. Камней нету.




Наши ребята катают там до поздней осени...и ранней весной =)


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2014, 19:13   #4 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
До теми. Викладу надзвичайно гарну фотографію. Тимків Верх і Парашка. Фотографія не моя, але дуже красива.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Parachka.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  474,6 КБ
ID:	19793  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2014, 10:21   #5 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
в Яремчі є гарна траса . І камінчики, і так просто . Без підйомника.
Хлопці з Ясеня казали що теж топчуть стежку для катання .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2014, 11:14   #6 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Юра, маєш фото/відео?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2014, 11:22   #7 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Будапешт. 9 лет уже как домашняя горка - Яношхедь. Находится внутри черты города. Наверх идёт червячка - электричка с зубчатым колесом посредине. Перепад примерно 350 метров, есть 50+ трасс разного уровня - от обычных туристических ропинок по которым проедут и трёхлетние дети и заканчивая супертехничными трассами с отвесняками, огромными пролётами и дропами. Есть достаточное количество постороенных трасс, с контруклонами, кикерами и приземами. Есть два дёрт-парка с 30+ верблюдами.
Один круг в среднем - около часа, иногда может немного длиннее. Мой максимум за день - 9 кругов. Подъем на червячке стоит 2 евро за райдера и велосипед или месячный проездной + полтора евро за месячную же наклейку на него для провоза велосипеда.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2014, 13:59   #8 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Юра, маєш фото/відео?

відео з 10 року, прийде Стас , розкаже що змінилось.

Перша частина якраз звідти

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2014, 22:06   #9 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Kate
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Elan Deep ; marker duke; Giant Glory1
Короче меня тут попросили запостить сюда свой текстик. А мне что - мне не жалко

О маршруте на гору Параску

Мы живем возле красивых живописных гор, которые, не смотря на глобализацию и технологическую эволюцию, все еще сохраняют некоторый аутентичный дух и колорит. Здесь плохо развита вело-инфраструктура, но тем не менее, здесь полно естественных сочных трейлов. Здесь можно за день укататься в хлам, спуститься в близжайшую деревню, безумно вкусно покужинать домашней пищей у приветливых местных жителей и, вдыхая свежий горный воздух, уснуть очень крепким сном под колыбельную речки. Это одна из немногих причин по которой я так люблю Карпаты…



Последние пол года я жила в Крыму. И когда мы с моим парнем Сашей поехали на Запад, я просто была обязана показать ему некоторые трейлы наших гор. Начать решили с горы Параски, на которой я кстати на байке тоже пока не была.

Выходные. В субботу разминаемся в Пилипце. К нам присоединился наш знакомый фотограф-велолось Тарас Гипп и наш новый знакомый – бывший трековик Леша. После 4 прикаточных спусков на новом байке вполне ожидаемо начал проваливаться задний тормоз. Спускаться, то безрезультатно выжимая ручку до предела, то блокируя колесо – было как-то стремно, поэтому мое субботнее катание подошло к концу.

Вечер и электричка. Ребята едут домой, а мы с Сашей направляемся в деревню Сколе, чтобы на следующее утро подняться с байками на гору Параска. Благо, Тарас подсказал, что завтра из Львова сюда же собирается приехать наш знакомый механик Миша, так что уже через пару минут я названивала ему со словами “Спаси, ибо беда!”.

Жилье и питание мы заказали предварительно в частном секторе (в сутки на человека получается: жилье – 65 грн, ужин -30 грн, завтрак – 25 (переводя в доллары – 10 баксов за все)). Хозяйка встретила нас с восторгом: “Ой, вы такие красивые, такие яркие! Ко мне как-то тоже приезжала группа велосипедистов, которая каталась по горам, но они не были такими красивыми, они одевались в какое-то все обтягивающее, а вечером возвращались такие грязные, что было видно только глаза!”. Посмеявшись и очень вкусно поужинав, мы провалились в крепкий сон.

Утром к нам приехал наш друг Сирожа и мы отправились к близжайшей заправке, где нас ждал знакомый механик. Правда, Миша приехал не один. Тут собралась банда из 11 велосипедистов, и, к тому же, приехал Тарас Гипп с женой, но сегодня с фотоаппаратом и без байка.





Пока мне оперативно прокачивали тормоз, ребята решали куда ехать: кто-то хотел на Параску, а кто-то на гору Лопата (здесь находится еще один популярный трейл). Когда все поняли, что Тарас идет гулять на Параску, решение было принято быстро, ведь все хотят попасть на красивое экшн-фото

Какой-то километр по асфальту, поворот на грунтовку ну и… пешком на верх, по крайней мере тому, у кого совсем “трудные” велосипеды 8 км, по камушкам, по торчкам, по корням, по разному вообщем. Но атмосфера была настолько живая и веселая, что этот подъем дался очень легко и как-то совсем быстро.









Были остановки для фото





Вот что из этого получилось:









Были и тесты моего глори По дороге мой байк то отбирали и бежали на верх, то лихо проносились вниз. Ну а я что? Мне даже лучше, не надо толкать 16 кг под горку В общем, глори был одобрен и заценен. Теперь уже не все люди хотят Спеш, теперь люди хотят и джаянт



Мы вышли на хребет и немного передохнули.





Ребята начали спуск, а мы с Сашей и Сирожей пошли за Тарасом и его женой в сторону вершины. Правда, уже через какой-то километр мы передумали подниматься и повернули обратно. Хоть пейзаж и безумно радовал глаз, рельеф для длинноходного велосипеда был не очень комфортным – спуск-подъем, спуск-подъем, одним словом, рай – для эндуро







Через пару минут мы докрутили до старта основной группы и погнали вниз. Типичные карпатские корни, много корней, живые камни, листья, ой, туристы (но совсем чуть-чуть)… Стоит отметить, что во время прошлых визитов ребята успели немного модернизировать тропу. Теперь тут красовалось еще и несколько правильных вылетов, сделанных из подручных материалов.



… Самое обидное в этих пеших вело-прогулках – быстрый спуск. Он настолько классный, что тебе в любом случае покажется мало. И не успела я насладиться всеми прелестями этого маршрута, как мы оказались в деревне. До электрички оставался час, поэтому мы запаслись скромным перекусом и провели остаток времени на берегу речки возле леса.

Знакомый гудок, забитый вагон и постепенное отдаление от Карпатской романтики в сторону вечно-живого города. А ведь так не хочется…

Короче, для заинтересованных прикрепляю трек маршрута

Параска freeride | GPSies

P.S. При желании – без прокачек тормозов, посиделок и т.п. можно успеть спуститься за день как с Параски так и с Лопаты, но про это уже в другой раз

Фото: Тарас Гипп и мой телефон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2014, 12:44   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Катаю в Киеве мини ДХ, обычно в ларек за пивом, а еще на Мышеловке, Лысой горе, трассе Приймачей в голосеево. Трасса приймачей самая сложная и техничная, на лысой с каждым годом все интереснее, но пытаются прогонять, чтоб не строили там трассы, мышеловка - много трампов и трансферов, мне нра Как-то так. НУ и конечно же Пилипец, жаль редко выходит поехать, еще хотел бы в Буковель с велосипедом попасть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Ботинки в которых мы катаем Funcarver Выбор горнолыжных ботинок 310 25.03.2019 11:11
Как мы катаем? Sheridan Опросы 140 23.03.2011 19:53
Events: Ужгород: катаем на день города Роберт Events: made in Ukraine 2 29.09.2009 21:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)