Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Насоветуйте смартфон (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/10541-nasovetuite-smartfon.html)

deema 29.09.2012 18:13

waterboy, ИМХО, ты сильно поспешил - жизненный цикл твоего нового телефона уже практически подошел к концу. Уже анонсирована Windows Phone 8 и твой телефон получит только минорное обновление до 7.8, а дальше - точно ничего не будет. И софт новый будет скорее всего выходить только под 8.

Но вообще - виндовые телефоны довольно приятные.

Sheridan 29.09.2012 18:31

Родные, ты хотел сказать :)

waterboy 29.09.2012 18:39

Цитата:

Коментар від ZlodeY (Коментар 175017)
Каждый вечер на зарядку при активных действиях.

Да. это напрягает.

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 175018)
Уотер, раздай инет через хотспот, а?

Мне такое нафик нужно, а братюнька каждый день в универе так делает: раздает инэт с Lumia 610 на пару андроид-фонов. Соотв. и моя Lumia710 так может.

Цитата:

Коментар від deema (Коментар 175021)
waterboy, ИМХО, ты сильно поспешил - жизненный цикл твоего нового телефона уже практически подошел к концу.

Меня мало заботит, что выйдет через 2 месяца или полгода или год, мне нужен был удобный и ненапрягающий аппарат сейчас.

Ненависть 29.09.2012 19:00

Sheridan, После того как сперли iPhone поменял уже целую кучу телефонов
HTC Hero
HTC Desire HD
LG Ally VS740
ZTE Blade
HTC Sensation XL
Менял прошивки, прикручивал разные лаунчеры и все равно глюки и тормознутость андроида бесит. Что я делаю не так? :) Пользовался пару дней тушкой HTC HD7 как по мне отличный аппарат.
В чем проблема создать точку доступа под Windows Phone? На данный момент опять хочу поменять телефон, задумываюсь о покупке Nokia Lumia 920 или опять вернутся на iPhone.

Хотя должен признать Sensation XL раздражал меньше всех :)

desantnikd6 29.09.2012 19:08

Motorola Defy + ,плавал с ним воде,даже в море.Телефону пол года полет нормальный.При активным пользывании батареи хватает на 2 дня.Падал с 2 метров на асфальт .

Neon 29.09.2012 19:17

Цитата:

Коментар від Ненависть (Коментар 175024)
все равно глюки и тормознутость андроида бесит

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 175016)
Постоянное притормаживание интерфейса и разных приложений

народ ви кудись спішите? та є в андроїді така фішка шо він ТИПУ глючний і трохи під торможує... от реально вам розходиться в реакцію телефона на 0,005 сек швидше ? чи це скорше понти? якщо в ситуації з Вотером це не понти а просто глючний девайс то ситуація з Ненависть справді викликає усмішку.

в мене HTC Wildfire в дівчини HTC Ryme ганяєм і в хвіст і в гриву ше ніразу їх не заганяли. єдиний мінус (виключно Wildfire) абсолютно неробочі дзвінки через скайп. хочете плавності як в WP7-8 i IOS купуйте девайси відповідної цінової категорії з 4 андроїдом на борту і буде вам щастя.
ps телефон в першу чергу для того щоб дзвонити!

Ненависть 29.09.2012 20:30

Neon, да причем тут понты, меня действительно раздражает тормознутость, причем в Sensation XL это не так заметно, но тем не менее глюки там тоже бывают, да и там 4 андроид. Я ничего не имею против андроида, каждому свое, но меня это не устраивает.
Хотя еще больше не устраивает, что андроид телефоны штампуют как горячие пирожки, забывая о старых моделях. Когда я покупал Sensation XL он был флагманом и отдал я за него дай бог памяти 4500+ грн. Прошло совсем немного времени, флагманы поменялись пришел HTC One, да и черт с ним, но они обещали обновление, а потом постоянно переносили дату. В итоге обновление до ICS пришло в начале лета и то с Sens 3.6 (хотя работать стал действительно веселее). И я больше чем уверен, что это обновление было последним.
Мне не хочется постоянно выкидывать по 600+$ и гонятся за новинками, которые появляются раз в 2 месяца, чтоб иметь свежий андроид.

Sheridan 29.09.2012 20:51

Ненависть, тысячи людей делают андроид быстрее и ярче, а ты пользовался официальными сборками. они же для домохозяек, как и iOS )

Ненависть 29.09.2012 21:28

Дэн, видимо я домохозяйка, но iOS меня устраивает. У меня нет желания покупать телефоны по 600+$ что-то выдумывать и играться с прошивками (наигрался с Windows Mobile) чтоб оно работало как мне надо, видимо я нашел для себя iOS и мне она подходит. Меня устроит, если аппарат будет работать из коробки, а производитель не будет класть на него болт и будет поддерживать, обновлять хотя бы 2-3 года. :)

ЗЫ Еще раз ничего против Андроида не имею, каждому свое, мне не подошло. Вот сейчас раздумываю, вернутся на iOS или попробовать Lumia 920 т.к. после не долгого общения с Windows Phone ощущения остались приятными :beer:

ZlodeY 29.09.2012 21:43

Android 4.1.1 тоже для домохозяек. Все там есть + можно поставить. Я домохозякооо. Гы. :beer:
Насчет обновлений HTC последний среди всех производителей.

VaSO 29.09.2012 22:08

Galaxy note. Почти год, не тормозит, плавал, падал, мерз, карвил на приличной скорости, держит 20 дней если только разговаривать, 3-4 дня если юзать инет время от времени и дофига слушать музло. И да, можна делать что угодно, в отличии от яблокоОСи.

Rossteg 30.09.2012 14:25

цікавий китайчик:) :
В Китае анонсирован Android-смартфон Lenovo A660 в защищенном корпусе

Валера 01.10.2012 14:54

У темі 3 додатків
не убиваемые смартфоны на Андроиде:Bravo:
у кого-то есть отзывы,держал их кто не будь в руках???

Alexlug 01.10.2012 17:25

У темі 1 додатків
Вкладення 16482 - Motorola "defy+" пыле влагозащищенный телефон - пользуюсь 2 недели - "шустрый"- в воде мочил, батарея мощная -минусов пока не заметил...

Витек 01.10.2012 18:06

Цитата:

Коментар від Alexlug (Коментар 175175)
Вкладення 16482 - Motorola "defy+" пыле влагозащищенный телефон - пользуюсь 2 недели - "шустрый"- в воде мочил, батарея мощная -минусов пока не заметил...

из "-" устаревшее железо и как следствие "необновляемость" гаджета.
ИМХО.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:28.