Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Политика инсайд (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12051-politika-insaid.html)

avb 04.03.2014 20:52

У Россиян на ФБ нашёл:

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...71191028_n.jpg

Fazer Alex 04.03.2014 20:53

Пару роликов для подумать
Украина проснись! Империя ЗЛА рядом! - YouTube
и
Молдова раскусила ЕС. Вся правда об интеграции с Евросоюзом. - YouTube

avb 04.03.2014 20:58

ОЛИГАРХИ ЮГО-ВОСТОКА ГОТОВЯТ КОНТРПЕРЕВОРОТ

Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев опубликовал схему действий украинских олигархов, где довольно ясно указано, как именно олигархия планирует подавить народное восстание на юго-восточной Украине. Жители юго-востока - внимательно читаем, запоминаем, распространяем.( Свернуть )

По сведениям, поступившим из молодёжной организации "Русский сектор" (гг. Дружковка, Артёмовск, Славянск, Краматорск), по всей Донецкой области готовится крупномасштабное контрнаступление олигархата. Уже даны прямые указания на формирование провластных митингов, и, не далее как с субботы, планируется начать "силовые" демонстрации. Первые демонстрации с участием студентов, женщин планируется провести в среду или четверг. Так же планируется провести массовые пикеты и демонстрации на Украинско-российской границе. Лозунг демонстраций "Женщины Донбасса против оккупации" и т. п. Финансирование антироссийской компании фактически занимается Ренат Ахметов (СКМ). Его люди обзванивают руководителей городов, требуя поддержки "курса на стабилизацию".

В ход пущены следующие средства:

1. "Выпуск пара" путём ведения бесконечных круглых столов и переговоров с лидерами стихийных митингов в поддержку России.
2. Прямое финансирование митингов в поддержку "единства Украины". Лозунг митингов строго определён: "За дружбу с Россией без сепаратистов!", "Сепаратизм не пройдёт!" и "Сепаратисты - это не весь Донбасс!". Так же дано указание вывешивать на украинских флагах георгиевские ленты.
3. Дано указание всем СМИ начать компанию по дискредитации "Народного ополчения Донбасса" и " сетевых экстремистов" из "Русский сектор". Дано добро на публикацию материалов, очерняющих Россию. Так же даны чёткие указания в предельно негативном свете отображать деятельность российских бизнесменов.
4. Мобилизация уголовного элемента, подконтрольного Р. Ахметову. Уголовникам поручено запугивание русских активистов (штаб-квартиры ахметовских горилл, ответственных за действия в районах, уже находятся в бизнес-центрах г. Донецка).

Из Киева:
Турчинов, сославшись на г-жу Меркель, заверил Ахметова и Таруту, что Киев согласен на любые формы федерализации - вплоть до придания русскому языку статуса второго государственного. Так же Турчинов заверил донецких бизнесменов в признании их прав на фактическое владение Луганской и Донецкой областями. Со ссылкой на канцлера Германии Меркель, было объявлено о лоббировании бизнеса Донецких в Европе. Перевые шаги уже сделаны - в списке олигархов, попавших под санкции Евросоюза, нет ни Ахметова ни Таруты. хотя именно эти господа внесли наибольший вклад в антиправительственные выступления в Киеве. Лояльным Киеву донецким олигархам дан так же зелёный свет на освоение активов Януковича и братьев Клюевых.
P.S.В последний час: Турчинов обещал покрыть издержки донецких из финансовой помощи Запада. Для этого донецким из общей суммы помощи зарезервировали 25% - для "освоения" . Так же есть твёрдые договоренности с западными партнёрами о том, что все сделки донецких по освоению этой четверти гарантировано будут признаны легальными.

Источник: https://www.facebook.com/pgubarev

igrus 04.03.2014 21:07

Цитата:

Коментар від Fazer Alex (Коментар 248024)
Пару роликов для подумать

вот честно, тебе не надоело крайние три месяца думать.. ?
по моему сейчас надо думать как платить за газ, тепло, электрику без субсидий и популистских подачек из бюджета Страны.. так сказать, КАК ЖИТЬ БУДЕМ в Открытом Мире :pardon:

Fazer Alex 04.03.2014 21:22

У темі 3 додатків
Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 248030)
по моему сейчас надо думать как платить за газ, тепло, электрику без субсидий и популистских подачек

Та уже давно думаю об этом. Второй сезон как газа в 2 раза меньше палю. И с осени на спиртовом бензине езжу. И воду перед водогрейкой отоплением подогреваю - на 40% меньше счетчик крутит

Barkas 04.03.2014 21:29

Цитата:

Коментар від avb (Коментар 248023)
У Россиян на ФБ нашёл:

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...71191028_n.jpg

А у них с географией как, Молдавия тут причем?

nep4uk 04.03.2014 22:01

Як до чого? Молдова - це південно-західний Крим.
Вчи географію!

VeraM 04.03.2014 22:53

avb, вот Вы ссылаетесь на страницу Губарева П, а смотрели, какой бред он там пишет, и какие необразованные, хамские люди его поддерживают?
Он провозгласил себя народным губернатором, а на самом деле "казачек" Царева, выполняет ему грязную работу.
А карту с разделением Украины постите к чему? Просто интересно?

Еще обижаетесь, что ребята намекали на "уютное говно"

Fazer Alex 04.03.2014 23:10

Все на сегодняшний день актуально Украинская семья глазами российского ТВ - YouTube

Mustafa 04.03.2014 23:26

Документы из Межигорья: Следили чуть ли не за каждым пользователем «ВКонтакте» и Facebook - AIN.UA

Я думаю и в эту ветку заглядывали)

Spin 04.03.2014 23:31

Цитата:

Коментар від nep4uk (Коментар 248038)
Як до чого? Молдова - це південно-західний Крим.
Вчи географію!

А Медвед мост начинает строить "Тарханкут-Бендеры!"))))

Паром Ильичевск-Батуми резко сворачивает на Сочи.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Mustafa (Коментар 248047)

А мы чо? Мы ниче...Товарисча из Белгорода просвещали)))

А вот один из неплохох комментариев для зомбороссиян:
"Сейчас объясню. :)
Игорь Пасько
Во всем мире экстремисты громят магазины, в Украине экстремисты ловят тех, кто громит магазины.

Во всем мире полиция охраняет публику от футбольных фанатов, в Украине фанаты охраняют публику от полиции.

Во всем мире в полиции служат здоровые лбы, в Украине полицию избивают пенсионеры и первокурсники.

Во всем мире экстремисты жгут машины, в Украине жгут машины экстремистов.

Во всем мире нацисты за нацизм, в Украине нацисты за евроинтеграцию."

Gurzzuff 05.03.2014 02:33

Український гімн переклали російською | Українська правда
Український гімн переклали російською :friends:

avb 05.03.2014 06:27

Цитата:

Коментар від VeraM (Коментар 248042)
Еще обижаетесь, что ребята намекали на "уютное говно"

Во время и после Евромайдана в Киеве, так никто и не хотел услышать мнение на всё происходящее Востока Украины (Донецк, Луганск).

А своими намёками вы ещё больше настраиваете нас на неприязнь соединения Востока и Запада страны т.к. не хотите услышать и вообще слышать.

Разные мы, очень разные....

Добавлено через 45 минут

Посмотрел интересную статью про сбор налогов в бюджет с каждой области Украины и получение каждой областью дотаций из бюджета.

Вот небольшая выдержка из статьи:

В отличие от нефти, газа или руды, добыча угля в Донбассе прибыли бюджету не приносит - рентные платежи не взимаются ввиду убыточности отрасли. Наоборот, государство ежегодно тратит по 12-14 млрд. грн. на поддержку угольщиков, преимущественно компенсируя разницу между ценой реализации угля и его себестоимостью. Интересно, что такая же сумма выйдет, если сложить отрицательное сальдо расчетов с госбюджетом девяти западных и северных областей.

Угольные дотации составляют приблизительно 30% всех поступлений из госбюджета в Донецкую и Луганскую области. Но даже если их не учитывать, эти регионы остаются глубоко дотационными. Во-первых, в последнее время сюда направляются огромные инвестиции по различным «проектам государственного значения» вроде строительства дорог. Во-вторых, налоговые ведомства особенно благоволят к Донбассу. За исследуемое полугодие в госбюджет из Донецкой области поступило 6,7 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, а возмещено было 8,7 млрд. грн. Это абсолютный рекорд для всех регионов.

В то же время в расчете на душу населения дотационность Донбасса меньше, чем у некоторых западных областей - таких, например, как Закарпатская, Тернопольская, Волынская и Ивано-Франковская. Впрочем, лишь в последнем регионе отрицательное сальдо обусловлено значительными дотациями, покрывающими убыточность местных бюджетов. Остальные три оказались в конце списка из-за большого числа бюджетных организаций - основной объем платежей из госбюджета здесь составляют ассигнования по защищенным статьям, например - зарплатам.

Очень специфические показатели у Киева. С одной стороны, город генерирует около 40% доходов госбюджета (без учета таможенных), поскольку именно здесь зарегистрированы и платят налоги многие украинские предприятия. С другой, субвенции и дотации на выполнение функций столицы, целевые платежи на строительство метро, мостов и дорог, а также ассигнования многочисленным бюджетным организациям с лихвой перекрывают поступления и превращают Киев в самый дотационный регион из рассматриваемых двадцати шести.

Источник: ЗОНА ПРОЕДАНИЯ. КТО КОГО КОРМИТ В УКРАИНЕ - Украина, экономика (28.01.14 17:57) Экономика Резонанс | Цензор.НЕТ


Но это всё официальная статистика.

На самом деле уголёк и не столько коксующийся, сколько энергетический приносит очень хорошую прибыль местным владельцам "копанок" им в "золотые унитазы", но не в бюджет.

Я работал в одной такой компании, которая владела несколькими такими "шахтами" и ЦОФом в Донецкой области.

Уголёк шёл на ТЭС нашей области, через Донбассэнерго. А это надо было "выигрывать" тендеры на поставку этого угля.

И никто не жаловался на низкую зарплату в компании или её задержку. Компания процветала и процветает. Хотя платили всё в "конвертах".

Но условия работы самих шахтёров (потолок проходки 0,7 метра), соцобеспечение, больничные, сосотояние оборудования шахт и т.д. оставляют желать лучшего.

Вот так самая дотационная область очень неплохо живёт и процветает.

И такое положение дел устраивало всю трудящуюся часть населения Восточной Украины т.к. у владельцев бизнеса есть стабильная работа для населения и с нормальной зарплатой.

Но это не устраивало тех, кто был от этой "кормушки" отстранён.

И теперь, после Евромайдана, мало что поменяется.

Просто поменяются действующие лица в таких видах бизнеса (хотя даже не факт). Просто изменят движение финансовые потоки из одних карманов в другие.

DBR 05.03.2014 09:30

AVB, внимательно, трижды прочел пост.
Понял, что нихрена не понял. Если следовать логике письма, то нас, Восток надо понять так - дайте нам вчерную пилить бабло, дайте нам работать в норах за "приличные деньги", нам нафиг не нужны соцгарантии. А рабочим предлагали работу в других местах? А они там есть эти места?
Может надо строить экономику, а не баблопилку?
Понятно, что раньше было проще висеть на распиле бюджета,чем что-то производить. Но я искренне надеюсь, что новые просто дадут развиваться производству, а оно вытянет за собой все остальное.
Нам, Востоку, нужно просто невмешательство государства в экономику. Даже при нынешней налоговой системе можно работать, просто гос-ву было насрать на эту систему.
Так за это и надо бороться. Не за Россию мать ее, а за элементарные права предприятий и бизнеса.
Пришли новые, условно, конечно, но их надо контролировать, не дать закостенеть как старым. Не нравиться закон - выходить и говорить об этом.
Не взагали о непонятой душе Востока, а блин о конкретной проблеме.

Извините, если неправильно понял или че не то сказал.
Сам - производственник, владелец предприятия по металлообработке в Харькове.

VeraM 05.03.2014 09:39

avb, думаю, что в нынешнее время, каждый человек должен занимать более активную позицию, чем ранее. Когда студентов в Киеве побили, то уже утром на Михайловской собрался большой митинг неравнодушных людей, на следующий день на улицу вышло более миллиона... Как подтянулись другие регионы, и чем это закончилось, Вы знаете. И сколько сил, здоровья, денежных и материальных средств обычных людей ушло на эту победу, догадываетесь.

Теперь нужно строить новую власть новую страну, новое сознание общественности. Многие во власти и многое нас не устраивает, и от активности каждого украинца, будет зависеть, как скоро мы сможем преодолеть проблемы и достичь желаемого.
Все зависит от активности и неравнодушия людей в Киеве и в регионах.
Вы жалуетесь, что Майдан и киевляне не обращают внимание на регионы, но ведь не будут же киевляне наводить порядок в Донецке: выбирать народную раду, контролировать ее и др. органы власти, клеймить позором продажных судей, патрулировать город от титушек...
Тарута нормальный менеджер, и сейчас ему нужна помощь людей, и только вместе вы сможете преодолеть беспредел в области. От вас всех зависит, будет ли Тарута чесно руководить хозяйством, или заниматься обогащением.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:42.