Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Политика инсайд (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12051-politika-insaid.html)

Rossteg 09.03.2014 14:13

Цитата:

Коментар від avb (Коментар 248486)
Но и вас сюда не зову и не хочу здесь видеть "Евромайдан" в своём прекрасном городе Донецке.

А я Вас, і не тільки запрошую до Львова (не менш прекрасне місто ніж Донецьк)... :)

Стосовно Ваших "інформативних постів"... Ну для чого ви регулярно вкидаєте в цю тему "порції лайна", дьогтю і тим самим провокуєте значну частину читачів і дописувачів цієї теми...

Gagaryn 09.03.2014 14:15

Цитата:

Коментар від avb (Коментар 248486)
Есть Восточные и западные украинцы. Мы разные. Одни (западные) хотят вступить в ЕС, чтобы свободно сваливать в Европу для работы там официально. Другие (Восточные) хотят мирно жить и дружить с Россией.

Последнее время только и слышно, "мы донетчане", "мы крымчане", "вы нас не слышите". Вы только и делаете что противопоставляете себя всей Украине, мол мы другие, мы против. Я так понимаю это стратегия такая невербальная, защитная реакция, думать не хотим - будем все отрицать. Между прочим на этом сыграла вся ваша бывшая донецкая власть, и сейчас хочет сыграть ваша новая российская власть. Мы все знаем к чему это привело, и догадываемся к чему может привести. Хватит выторговывать для себя политические дивиденды на фоне катастрофического положения страны, хватит называть патриотов националистами, хватит хаять революцию свергнувшую бандитскую власть. ХВАТИТ БЫТЬ ДРУГИМИ! НЕТ ТАКОГО НАРОДА КАК ДОНЕЦКИЙ, КРЫМСКИЙ ИЛИ ЛУГАНСКИЙ. НЕТ И НЕ БУДЕТ! ДРУЖИТЬ С РОССИЯНАМИ И ДРУЖИТЬ С КРЕМЛЕМ ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, ВЫ СКОРО ЭТО ПОЙМЕТЕ.

сергей67 09.03.2014 14:19

Цитата:

Коментар від avb (Коментар 248470)

обрати внимание, путин в ролике еще премьер - так что материальчик староват и не ко времени сейчас.

мы разные ровно настолько, насколько хотим быть разными. Мой одноклассник живет в Донецке - да мы с ним по-разному смотрим на одни и те же события. Был я в гостях в Донецке - таки да, разница между Львовом и Донецком огромна, увидев как жили в шахтерских поселках был в шоке, потому что видел как жили шахтеры в Червонограде, Сокале, Нововолынске - небо и земля. Мой отец был военным, покатался я по союзу и с ним, и потом сам достаточно, так что нет у меня привязанности к какому-то определённому городу, как это есть у людей выросших на одгом месте, и мне есть с чем сравнивать различные места в том числе и загараницу. Честно, мне больше нравится европейский вариант жизни, чем российский. А по-поводу "россияне нам друзья": простые люди - да, а вот руководители - 100% нам не друзья!
Ну и еще штришок - на многих форумах нас называют "укры", "хохлы", "салоеды", последний писк - фашисты и бЕндеровцы. Друзья и братья, как минимум, не оскорбляют друг дргуа...

Dimdan 09.03.2014 14:19

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 248500)
Таки да? Здесь сделали? Тут взяли и сформировали Вашу точку зрения? Знаете ли, не бывает чуть-чуть беременных. Или Вы гражданин Украины и поддерживаете народ Украины - да, тот самый, который выгнал нахрен некоторую часть уголовной шайки с трона и заплатил за это кровавую цену, а не четверо теперь власть имущих "совершили". Или поддерживаете оккупантов своей страны. Дело Ваше, но на всякий случай - перебежчиков презирают обе стороны.

В дополние к посту
для avb: как человек интеллигентный Вы должны знать историю ... Скажите , сколько россиян погибло или пострадало от украинцев на российской земле , а сколько погибло украинцев на Украинской земле из-за действий русских правителей?

сергей67 09.03.2014 14:25

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 248501)
Ок. Давай обсудим.
Где был вооруженный захват власти?
Оружие было - факт. С обеих сторон, но это не странно.
Майдан в большинстве своем оборонялся. Если атаковал, так для того, чтоб взять стратегические точки, без которых майдан бы легко разогнали.
Дальше начала улицы Грушевского(Январь) или начала Институтской(18-22 Февраля) не было никакого противостояния. 18 немного ближе к Раде во время мирного шествия.
22го Януческу и все МВД ушло. Митингующие могли спокойно ходить по госкварталу и как граждане вполне могли это делать. Не захватили АП, ВР, Кабмин и другие здания. Охрана ВР стояла на улице. Голосования ВР были в прямом эфире.
Где вооруженный захват?

Сравним с Крымом.
Неизвестные с автоматами захватывают Крымскую Раду. Пропускают внутрь депутатов. За закрытыми дверями там что-то происходит и они заявляют, что теперь у них новый глава Рады и тд и тп. Где доказательства, что они голосовали? Что при этом у депутатов у виска не были АК?

Если по твоему в первом случае - вооруженный захват, то во втором что?

как что? лигитимный переход от фашистко-бандеровской коричневой чумы к прогресивному всенародно и открыто выбраному правительству независимого крымского народа :ROFL::ROFL:

wwa 09.03.2014 14:26

Балет "Сухишвили" выступил в Киеве с флагом Украині и танцевал гопак | Новости шоу бизнеса на Обозревателе

http://i.obozrevatel.ua/3/1576178/gallery/620205.jpg

http://i.obozrevatel.ua/3/1576178/gallery/764492.jpg

VeraM 09.03.2014 14:32

avb, Вы не восточный украинец, и вообще не украинец, даже если и в паспорте есть такая запись. Вы, даже не равнодушное "уютное гауно"!

Знаю очень много русских которые живут в восточной Украине, но такого бредв они не пишут, многие русские, живущие в Украине, готовы защищать Украину от ВРАГА-Оккупанта, даже с оружием в руках, не будучи военным.

Ваша слепота, или глупость , или недалекость, зашкаливает и поражает. Это вы, откройте глаза и посмотрите, что хотят сделать оккупанты с нашей общей Родиной.
Мне жаль Вас...

Вован Сидорович 09.03.2014 14:32

Цитата:

Коментар від avb (Коментар 248491)
...НО есть ещё мнение Востока страны и здесь его некому донести.

Я тоже житель востока страны. Что такое "мнение Востока страны" я не знаю, но Ваше мнение с моим не совпадает.

Gagaryn 09.03.2014 14:38

Кажется, я поняла, в чем разница между людьми Майдана и теми, кто против. Сегодня на площади Свободы, фланируя среди активных граждан, наткнулась на тележурналиста НТВ. Конечно, я спросила его, что это они такое показывают, что я уже почти со всеми родственниками-знакомыми разругалась. Он, конечно, откосил: работа, мол. А потом мы ушли в обсуждение текущего момента. Московский гость выдал резюме: бардак, безвластие, нужна сильная рука. Я, конечно, согласилась с двумя первыми утверждениями. Да, "бардак", да, "безвластие", но при чем тут "сильная рука"? Надо восстанавливать правовое поле, говорю. Он на меня выпучился и говорит: ну да, правильно, надо, чтоб лидер был. Я ему опять: какой лидер, надо закон восстанавливать, правила, тогда лидер не нужен. И вот, казалось, простая мысль ввела человека в ступор. Т.е. он никак не мог разбить эту связку "лидер=порядок", т.е. нет лидера, значит, нет порядка. Конечно, это явление наверняка имеет какое-то научное название, "патернализм" или "авторитаризм", или еще чего. Но у меня появился наконец четкий критерий. Если человек признает возможность порядка в системе без лидера - наш человек, а если не признает, значит, это их клиент. (с) Ирина Рэд.
Фашизм -- биологическая предрасположенность человечества, в условиях отсутствия демократии (нечаянного или намеренного) общество всегда сползает к фашизму.

"В будущем фашисты будут называть себя антифашистами". (с) Черчиль.

сергей67 09.03.2014 15:02

У темі 1 додатків
из ВК


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:17.