Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Политика инсайд (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12051-politika-insaid.html)

Volonter-L 11.03.2014 17:27

wwa,
Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 248673)
То, что в Донецке народ зомбируют знаю. Общаюсь по тлф с похоже уже бывшими друзьями. Что наиболее удручает, так это уж слишком агрессивный настрой, нежелание не то, что воспринимать, а даже слушать оппонента!

Да, вы правы, порой нервы не выдерживают слушать это. Сегодня пришла мысль, что мне сейчас легче было бы защищать целостность Украины с оружием в руках.
Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 248675)
Это лишний раз говорит о том, что информвойну мы проигрываем

Полностью согласна. У России большой опыт в этом плане. Там работают профессионалы психологи, они знают как "обрабатывать" людей и управляют потом этими людьми, как марионетками.

DBR 11.03.2014 18:08

Мои наблюдения по Харькову.
В субботу на площади было относительно много людей. Встретил знакомых, которых не видел несколько лет :). Собрались нормальные, вменяемые люди. Атмосфера была такая радостно-весенняя. Вокруг крутились группки по 3-5 человек, типажа "сельский гопник".
Мать-перемать и прочие изыски филологии. Я в городе не встречал таких ни разу. Салтовские гопы-просто Ричарды Гиры и лондонские денди.
В конфликты не лезли ввиду явного численного недостатка.
НО! Собралось максимум тысяч 10 и это оптимистический вариант. Много людей с лентами ходили вокруг и по городу. Для Харькова это очень мало. Не сравнить с концертом квинов и 300 тыс зрителей. Большинство пассивно наблюдает, считая что ничего не изменилось.
У нас на фирме ребята рассказывают про то, что у их родственников вычитали на ремонт майдана из выплат на ребенка. Это было проглочено, но обида осталась.
Действовать рабочие не будут, ни за кого. Считают, что прийдет Россия и ладно, не придет и хрен с ним. Дадут 200-300 гривен и многие пойдут хоть за черта митинговать, но драться не пойдут. Так что ситуация колеблется. Будет что - то положительное от новой власти - качнет в ее пользу.
Ну наконец КЕРНЕС-ЛУЧШИЙ МЭР. Все воровали и не строили, а он ворует но строит. Вот парк построил. Так что как ни странно, он реально первый и единственный кандидат в мэры... Авакову мэрство не нужно, а больше и нет никого. Тут реально печаль.

hard 11.03.2014 18:13

Цитата:

Коментар від wwa (Коментар 248673)
ТОП-11 новых ляпов Януковича Вся правда из блогосферы на UAINFO

1. Дорогие соотечественники. (Ничего, что мы украинцы? Сху*ли на русском?)
...

Этот ТОП - какое то пинание трупа. Злорадство. Чем не понравилось слово "соотечественники"? Он же не к корреспондентам обращался, а к вам. На русском - какой лучше знает на том и говорит. Глупо отрицать, а этим сейчас и занимается новое правительство, что Украина не моноязычна. Глупейшая отмена закона о региональных языках, будто бы важнее дел нет. Статья написана на русском, даже тут на форуме большинство пишет на русском. К чему придирки? Не понимаю, в чем сложность вашей Раде, провести процедуру импичмента? Уже забыли бы окончательно своего Януковича.
Может показаться что я его защищаю :crazy: , нет он мне никаким боком)), хотел обратить внимание на завышенную эмоциональность журналистов и вообще общества.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від Volonter-L (Коментар 248672)
Я уже сталкивалась с этим в России 10-15 лет назад, тогда такие же гадости Россия распространяла относительно кавказских национальностей. И россияне во все это верили...

Не относительно всех, но и много ужасного имело место быть..

983 11.03.2014 18:50

Volonter-L,
Цитата:

Коментар від Volonter-L (Коментар 248672)
У нас тут дела все хуже (я имею ввиду настроение людей), ...

перепостил в Домик Хиппи тема О блокаде Ленинграда, Евромайдане, "Дожде" и куче всего... .
Если кто против, то сразу уберу, но несколько вменяемых , но растерявшихся, успеют прочитать, и , уверен, кому то из них пойдёт на пользу.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Коментар від hard (Коментар 248681)
Чем не понравилось слово "соотечественники"? Он же не к корреспондентам обращался, а к вам. На русском - какой лучше знает на том и говорит.

Не надо !
он обращался именно к находящимся в зале, а это были журналисты из разных стран,
В отличии от большинства в прежнем руководстве, он вполне терпимо говорит по украински, и не только, когда читает по бумажке.
Понятно, что на этой прессконференции русский однозначно предпочтительнее, ввиду аудитории, так что по поводу языка, зря прицепились.

Но в любом случае это была , точнее получилась, не прессконференция, а какое то издевательство над всеми, и излив полубреда.

Salseros 11.03.2014 19:43

Цитата:

Коментар від hard (Коментар 248681)
Статья написана на русском, даже тут на форуме большинство пишет на русском. К чему придирки?

Во-первых, в этом выражается его отношение к стране. Какой, он, нахер, президент Украины, если не говорит на государственном языке? Не буду брать Обаму, возьмём путина: какого фига он выступает на саммите на русском языке? Если кругом все английский знают?

А во-вторых, заметь, у нас на форуме нет проблемы на каком языке писать - ты получишь ответ по-любому. Вот угадай, какое у нас отношение к этому "жутко животрепещущему" закону?:wink:
Хоча, якщо потрібно, я можу спілкуватися українською. Але навіть у Львові мені це не спадало на думку, бо мені і так відповідали на всі питання.:)

wwa 11.03.2014 20:10

http://uagolos.com/na-meriji-cheskoh...brazi-hitlera/

http://uagolos.com/wp-content/upload...roo_tJfc46.jpg

Gagaryn 11.03.2014 20:29

Отделение Крыма:

http://std3.ru/32/af/1394559432-32af...f6bf8a56c6.gif

VeraM 11.03.2014 21:32

Взгляд крымчанки на ситуацию в Крыму:

Радио ЭХО Москвы :: Петрушка с хреном по-крымски / Комментарии

hard 11.03.2014 21:40

Цитата:

Коментар від Salseros (Коментар 248686)
..возьмём путина: какого фига он выступает на саммите на русском языке? Если кругом все английский знают?

А во-вторых, заметь, у нас на форуме нет проблемы на каком языке писать - ты получишь ответ по-любому. Вот угадай, какое у нас отношение к этому "жутко животрепещущему" закону?:wink:
Хоча, якщо потрібно, я можу спілкуватися українською. Але навіть у Львові мені це не спадало на думку, бо мені і так відповідали на всі питання.:)

На саммитах - протокол скорее всего.) Но если взять его личные встречи с немцами, то он сам общается на немецком, отлично его зная. Здесь вопрос уместности и удобства. Форум - это срез общества по хобби, и здесь особой проблемы я тоже не вижу, опять вопрос удобства и уместности. Но утверждать, что такой проблемы не существует вообще, я бы не стал. К примеру интервью Собчак с Тягнибоком, где он принципиально отказался отвечать на русском, при этом его зная. Такое его поведение вызывает как минимум улыбку. ))) Видать больной мозоль у него такой. )))

Barkas 11.03.2014 21:43

Цитата:

Коментар від DBR (Коментар 248680)
Мои наблюдения по Харькову.
.......
У нас на фирме ребята рассказывают про то, что у их родственников вычитали на ремонт майдана из выплат на ребенка. Это было проглочено, но обида осталась.
........

Если это правда об этом нельзя молчать, надо идти в газеты на телевидение.
Власть не имеет никакого права с кого-то брать, кроме добровольных пожертвований, на ремонт Майдана.
Во власти они благодаря простому люду и если на то пошло то пусть за свое бабло и ремонтируют.

Опять же если это правда, а не очередной фейк для накала обстановки.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:25.