Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Наши войнушки (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12744-nashi-voinushki.html)

wwa 09.12.2015 12:09

@Salseros, всё гораздо проще.
Основная проблема - это уважительное отношение к любому человеку! Неважно кто он, подчинённый или начальник - он в первую очередь человек.
Отношение начальника к подчинённому, рано или поздно, в той или иной форме, но всегда бумерангом вернётся к нему.
И прошу не путать принципиальность и строгость с форменным самодурством.

Igorco 09.12.2015 14:42

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 291415)

В нормальном бизнесе все давно отошли от отношений "начальник - подчиненный". Я будучи практикантом у себя в конторе мог подойти к создателю компании, если он приезжал в Киев и предложить выпить кофе и поболтать. И при этом он сидел не в отдельном кабинете, а в общем опен-спейсе где нашел свободное место. И каждый раз приезжая делает мини-лекцию о том что в компании изменилось за последнее время и ожидает вопросы/предложения от всех желающих.

Відносини "начальник - підлеглий" завжди будуть, просто можливо не всі одинаковий зміст вкладають в цю фразу.
Перед прийняттям важливих рішень також раджусь з працівниками, вислуховую їхні пропозиції. Але остаточне рішення приймаю сам, і тоді вимагаю точного виконання. В кінцевому результаті я і тільки я відповідальний за нього, і перед працівниками теж. Тому що якщо рішення буде неправильне, і від нього постраждають прибутки компанії, я ні в якому разі не можу знизити з/п працівникам .

Rio 09.12.2015 15:05

@Igorco, без этого никак

Sheridan 09.12.2015 15:54

Не люблю слово "начальник". И очень хорошо вижу во многих компаниях, кто из начальников какую роль играет - лидера или босса.

Salseros 09.12.2015 16:21

@Rio, тебе очень, Очень, ОЧЕНЬ повезло!
Запомни этот момент :) И наслаждайся.

igor_Ka 09.12.2015 17:25

@Rio Наверно это как с родственниками: чем дальше , тем родней. И кабинет для "воскресного папы" тоже никчему - лишние расходы

Alexander Smirnov 09.12.2015 18:25

Позабавило! Пробежался, прочитав естественно не все, но суть понял. Торговать в наше не простое время тур. снаряжением, которое по определению не является суперликвидным товаром, при этом работать по 12 часов, без больничных, чая и прочих прелестей может только очень мотивированный человек, который всю жизнь только и мечтал, что ежедневно щупать "фирмУ". Супермотивированным человек, который уже "профессионал" быть не может, так как он уже скорее всего при деле и скорее всего знает себе цену и навряд ли будет работать без выходных и с весьма призрачной надеждой на достойную зарплату. А новичок продаж не сделает и через месяца три будет уволен. К сожалению (или к счастью) мой многолетний опыт в подобной сфере (туризм, продажа, прокат) говорит о том, что толкового человека нужно вырастить, доверять ему, помогать ему,он ДОЛЖЕН ходить в походы! (Иначе как он будет разбираться в сути вопроса) И нужно быть готовым, что он может уйти, набравшись опыта и даже стать вашим конкурентом. Грамотных менеджеров ищут и переманивают. А "нулевых" учат и воспитывают. В любом случае топик стартеру удачи. Но "подачу" я бы поменял, мне не понравилось категорически. Не думаю что кандидат с нормальным чувством собственного достоинства предложит вам свои услуги.

Lom 09.12.2015 20:32

@Alexander Smirnov, шансов на смену подачи минимум. Я таки предлагал почтеннейшему топикстартеру написать правильный текст, почти недорого... Молчит шо рыба-фиш в ацетоне. Даже с картинками могу, честно! :agree:

igor_Ka 10.12.2015 07:08

@Lom Так может предложение помощи тоже с картинками надо было делать ? Я:unknown:

Lom 10.12.2015 09:37

@igor_Ka, да нивапрос, можно даже с мотивацией....

Цитата:

Коментар від katrangun (Коментар 291280)
это тот к которому пришли за пропиткой, а ушли с зимним спальником причем летом, и были довольны покупкой и счастливы.

http://s017.radikal.ru/i408/1512/db/1f7dde72b19f.jpg


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:02.