Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Наши войнушки (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12744-nashi-voinushki.html)

Igorco 12.12.2015 13:06

Цитата:

Коментар від 983 (Коментар 291710)
це нормально. особливо тоді, коли нема можливості всіх загрузити корисною роботою.

Нема можливостi, чи бажання зi сторони держави?

igor_Ka 12.12.2015 13:59

Цитата:

Коментар від 983 (Коментар 291710)
це нормально. особливо тоді, коли нема можливості всіх загрузити корисною роботою.
Така собі боротьба з безробіттям.
Най така і буде, докіть нема більш єфективнішої та цивілізованої.

Ті, в кого вистачає роботи на всі дні, кладуть болт на ці свята і працюють по повній,
в кого нема можливості загрузити по повній завдяки святам та відпусткам зберігають, утримують цінні кадри.

То есть мне хватает работы, но я не являюсь ценным кадром :cry:

Австрияки меньше всех в Европе (а может и мире) работают в неделю, в день ... я думаю, многим это знакомо хотя бы по рано закрывающимся там магазинам
И ниче - прекрасно себя чуствуют. Уметь надо

983 12.12.2015 14:23

Цитата:

Коментар від Igorco (Коментар 291722)
Нема можливостi, чи бажання зi сторони держави?

державне керування , імхо, залишилось у минулому, за виключенням бюджетної сфери,
та й в ній держава не дуже справляєся.


@igor_Ka, австрияки молодцы : не стремятся отбывать побольше человеко-часов, и , в отличии от германских немцев соблюдать дисциплину труда ради соблюдения дисцциплины труда,
зато имеющиеся человекочасы используют рационально.

ээ, бессмысленная обязаловка расхолаживает и деморализует намного сильнее, чем много выходных ))
а интенсивная загрузка работников, когда есть чем толково загрузить,
при достойной оплате труда, это не есть большое зло.

igor_Ka 12.12.2015 16:07

Где-то недавно (может даже здесь) видел ролик с высказыванием немецкого менеджера, кажется Мерседеса, который сказал, что берут с удовольствием русских (я так понимаю постсоветских) инженеров, потому что они быстро справляются с задачами, главное дать им на это сжатые сроки, так как если ему дать неделю, он все равно все сделает в последний день

Salseros 13.12.2015 14:37

Цитата:

Коментар від NAI2T (Коментар 291708)
У меня 62 дня отпуск. Прелести работы на АЭС)))

Вспоминилось в тему , слегка перефразируя классика (ММЖ) :D

-Приходи к нам работать. У нас допотпуск за вредность дают.
- А что за вредность такая?
- Та не знаю...У нас её никто не чувствует...У нас её никто не чувствует...У нас её никто не чувствует...

Oswin 14.12.2015 20:40

Все ответы читать не буду, многа х) давно меня тут не было, как только захожу - снеготоксикоз обостряется:help:

Цитата:

Коментар від ag74 (Коментар 291161)
Тут Вы ошибаетесь в своих предположениях.
Заходил я весной в этот магазинчик, искал техно-дайверский нож. Мне показалось, что парни-консультаты глубоко в теме.

Чтож, вам повезло, в большинстве своем сотрудники специализированных магазинов вызывают желание приложить ладошку ко лбу в известном жесте) Даже если вроде грамотно говорят, то впаривание товара подороже ради бонуса - повсеместно.

А грамотность во всем, даже в объявлении о вакансии, всегда внушает некое доверие.

igor_Ka 14.12.2015 20:58

Ага. Вчера сыну ботинки искали (а у него очень широкая нога -проблема с любой обувью), так продавец через час договорилась до того, что на Мерелах петля внизу шнуровки - ".. если в горы поедете, то лыжные ботинки брать не нужно- тут крепление для лыж предусмотрено" :ROFL:

Alexander Smirnov 14.12.2015 22:04

А вдруг есть такие лыжи? ;-)

katrangun 18.12.2015 22:05

Цитата:

Коментар від CAESAR (Коментар 291623)
Відповідно до ч. 1 ст. 75 КЗпП та ч. 1 ст. 6 Закону № 504 мінімальний термін щорічної основної відпустки складає 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.
Святкові та неробочі дні під час розрахунку тривалості щорічної основної відпустки не враховуються, тому якщо на період відпустки припадають святкові чи неробочі дні, її тривалість збільшується на кількість таких днів. Натомість вихідні дні до тривалості щорічних відпусток включаються як звичайні календарні дні.
И это в случае, если сотрудник не имеет права на дополнительные социальные отпуска.

Так и есть...только я считаю рабочие дни, а вы каленларные))))

katrangun 18.12.2015 22:39

У темі 2 додатків
Цитата:

Коментар від murrena (Коментар 291704)
У меня отпуск 57 календарных дней, считаю, что так и должно быть!
И в стране и мире, где роботы и новые технологии бороздят просторы интернета и космоса и пр. :) а человек до сих пор должен отработать 40 часов в неделю, считаю это абсолютно несправедливым и неправильным!!! Ну и неэффективеым, само собою.

я не знаю в каком мире вы живете но в США лучшей стране в мире вообще отпуска нет, а вот таблица отпусков в во всем мире


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:25.