Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Проишествия
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.12.2010, 17:26   #21 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
З.Ы.

Если бы в Заросляке продавали именно страховку, а не экосбор 2.50 с лица (непонятно на что) и в ситуации когда обычно не пускают сделать - пускают, но только со страховкой - то и спасы были бы более мотивированы и гуляльщики/катальщики имели бы какие-то гарантии. Лично я не был бы против заплатить 30 грн за день пребывания в заповеднике (например) и иметь хоть какие-то гарантии спасения себя в случае чего.

З.Ы.Ы.
Зарсляк рассмативаю в примерах как один из самых известных пунктов КСС в Карпатах.

К сожалению всё пока что в сослагательном наклонении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 18:54   #22 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
За 30 гр в день???
Почти только стоит жирная буржуйская страховка в Альпах или Гималаях(100-150 баксов на месяц).
Это уже подавайте вертолеты наперегонки.

А что реально могут предложить спасы в районе Говерлы?

А сбор идет на вывоз мусора, который женщины, дети старики и больные(особенно на голову) оставляют в радиусе 500м от Заросляка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 19:22   #23 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
А сбор идет на вывоз мусора, который женщины, дети старики и больные(особенно на голову) оставляют в радиусе 500м от Заросляка
Еще есть такая штука как разделение территории.
У турлагеря "Глобус", что перед КПП на Говерлу договоренность с этим самым КПП, что каждый отряд на каждой смене снесет по 2 мешка мусора с Говерлы или Несамовытого. Договоренность была заключена администрацией лагеря, хоть и инструкторам лагеря это дало только лишние хлопоты. Мало того, что все инструктора лагеря свыкшись с этим КПП просто через него не ходят и у всех есть офигенные маршруты проложенные в обход, мало того, что каждый инструктор очень серьезно относится к сохранению чистоты на местах стоянки и обучает свой отряд к такому же отношению. Так теперь хоть один маршрут должен заканчиватся или Несамовытым или Говерлой, так как брать 2 мешка мусора и носить его 3 дня как то неприятно.
Ну ладно, выносим, хорошо. нам дают книжечки, которую можно предоставить леснику и с нас ничего брать не будут. Так выйдя пару сот метров на территорию других лесников мы всеравно должны платить, так как договоренность у нас с Прикарпатским заповедником, а уже начиная с перемычки Говерла-Петрос начинается Закарпатский заповедник.

Та же хрень и с Крымом. Бабуган Яйла и г. Роман-Кош в частности является заповедником и туда вход запрещен всем. Как бы исключений быть не должно, на этой территории могут находится только лесники. Так где-то читал про экскурсии, где вас на машине довезут прямо на вершину. А еще наблюдал просто офигенную картину, как через Бабугал Яйлу прокладывают газопровод...типа пройти отряду туристов по Яйле нельзя, а перекопать половину Яйлы можно?

С Чатыр-Дагом похожая ситуация. Шел наш отряд и какая-то пара с маленькими рюкзачками, которые хотели поднятся на Эклизи-Бурун и спустится сразу. Сторона с которой мы поднимались - заповедная(я уже не говорю о том, что сама вершина тоже заповедник). Так эту пару пропустили, аргументируя чем-то типа "они ж не туристы, они туда и назад", так мы тоже там задердиватся не собирались, просто пройти 3км заповедника или 25км обхода - огромная разница.
З.Ы. Сори, эмоции. Немного не по теме вылазки неподготовленых людей в горы зимой, но достали эти неразберихи с лесниками.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 13:30   #24 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Пропал человек - просим помощи

Мой друг Сергей Сиренко пропал в районе Драгобрата, совершая пеший двух-дневный поход в одиночку к озерам Догяска и, вероятно, Трояска. Последняя связь с ним была в Вс, 19 декабря 2010 года, примерно в 15:30. Он сообщил, что до озер добрался накануне и успешно там переночевал, но на пути обратно заблудился и не успевает засветло вернуться к гостиницам курорта Драгобрат, поэтому разбивает лагерь. Сказал, что у него есть еда и тепло и он цел и невредим. Также у него имелись снегоступы, два спальника, палатка, горелка и 1 баллон, бензиновая грелка, рация (в Вс он сообщил, что она садится) и GPS (в Вс он сообщил, что он барахлит и поэтому он заблудился).
После этого от него не было никаких вестей, погода препаршивая - пурга.
Обращались к спасателям, они сообщили, что сегодня искали, но не нашли, видели следы стоянки возле озер (вероятно, его стоянки) но пока больше ничего.
Мы пытаемся своими силами организовать альтернативные поисково-спасательные работы и просим оказать посильную помощь - от участия до дельных советов, знаний местности, аренды снаряжения, может кто-то находится сейчас в том районе.... Может быть кто-то сейчас там, или имел опыт спасработ...
Силами друзей мы обещаем компенсацию затрат....
Пожалуйста, возникшие вопросы и комментарии оставляйте здесь или же по телефону +3 8 097 79 три 95 99 (Кирилл)

Пропал человек - просим помощи | Турклуб КПІ Глобус


P.S. К сожалению я не знаю этого человека... Но очень переживаю. Будучи на Драге в воскресенье, мы не пошли на верх из-за полного отсутствия видимости и штормового ветра.
Если кому-нибудь что-то известно или чьи-то друзья сейчас на верху, я думаю любая информация может быть полезна...

Держим кулачки, что бы все закончилось благополучно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 15:49   #25 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
Мой друг Сергей Сиренко пропал в районе Драгобрата, совершая пеший двух-дневный поход в одиночку к озерам Догяска и, вероятно, Трояска. Последняя связь с ним была в Вс, 19 декабря 2010 года, примерно в 15:30. Он сообщил, что до озер добрался накануне и успешно там переночевал, но на пути обратно заблудился и не успевает засветло вернуться к гостиницам курорта Драгобрат, поэтому разбивает лагерь. Сказал, что у него есть еда и тепло и он цел и невредим. Также у него имелись снегоступы, два спальника, палатка, горелка и 1 баллон, бензиновая грелка, рация (в Вс он сообщил, что она садится) и GPS (в Вс он сообщил, что он барахлит и поэтому он заблудился).
После этого от него не было никаких вестей, погода препаршивая - пурга.
Обращались к спасателям, они сообщили, что сегодня искали, но не нашли, видели следы стоянки возле озер (вероятно, его стоянки) но пока больше ничего.
Мы пытаемся своими силами организовать альтернативные поисково-спасательные работы и просим оказать посильную помощь - от участия до дельных советов, знаний местности, аренды снаряжения, может кто-то находится сейчас в том районе.... Может быть кто-то сейчас там, или имел опыт спасработ...
Силами друзей мы обещаем компенсацию затрат....
Пожалуйста, возникшие вопросы и комментарии оставляйте здесь или же по телефону +3 8 097 79 три 95 99 (Кирилл)

Пропал человек - просим помощи | Турклуб КПІ Глобус


P.S. К сожалению я не знаю этого человека... Но очень переживаю. Будучи на Драге в воскресенье, мы не пошли на верх из-за полного отсутствия видимости и штормового ветра.
Если кому-нибудь что-то известно или чьи-то друзья сейчас на верху, я думаю любая информация может быть полезна...

Держим кулачки, что бы все закончилось благополучно...
2Junior.Судя по снаряге все будет О.К.,но почему сам?Отзвонюсь у МЧС.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 15:54   #26 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
но почему сам?
на этот вопрос можно очень долго дискутировать, особенно со мной... но на данный момент в этом нет никакого смысла...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 17:12   #27 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Там северные склоны немного короче-ближе лес, но намного круче. При попытке по ним спуститься можно сорваться - там скальные выходы...в тумане можно попасться.Стоит проверить эти ущелья-верховья.

Объясняет его трехдневное молчание-травма...на юг за три дня уже бы вышел. Получить травму на юге вероятности меньше.

Мы ходили зимой вдвоем по колено в снегу от Драга до озер и обратно засветло.

Тем, кто это читает...GPS в таких вылазках-зимой в непогоду-должен быть надежным...сейчас есть весьма полезная штуковина SPOT -сидит дома жена и наблюдает за передвижениями и координаты автоматически передаются. Не было бы вопросов. Для таких вылазок в одиночку-обязательно.
Ходить в одиночку-нельзя(я сам ходил-знаю, что говорю).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 19:15   #28 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
на этот вопрос можно очень долго дискутировать, особенно со мной... но на данный момент в этом нет никакого смысла...
2Джуни.Серый мчс даст знать когда найдут.Отзвонюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2010, 23:49   #29 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
2Джуни.Серый мчс даст знать когда найдут.Отзвонюсь.
Гера хотел сказать, Сергей из МЧС.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 10:27   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM : Пропал человек - просим помощи
Новости плохие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)