Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Новости > Мегавстреча Нашего Форума
Наши Новости будь в курсе событий


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.10.2012, 13:40   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мегавстреча Нашего Форума

Yeti Day Сказать, что мы соскучились - не сказать ничего. И если прошлой зимой мы частенько виделись в горах, то лето дало нам мало таких возможностей. Придумалось нам организовать в преддверии сезона Мегавстречу Нашего Форума. А так как Наш Форум - форум №1 в Украине, то и Мегавстреча просто обязана быть Мега! Поэтому, мы не просто соберёмся на пиво+потрещать. Форум придумал и профинансировал несколько ярчайших ивентов, ради которых уже сегодня стоит покупать билеты на Киев даже Львовянам и Харьковчанам. Не говоря уже о близлежащих Бершади, Яремче, Франыке, Ужгороде и даже Кишинэу

Я лично очень прошу всех внести в свои календари даты, которые я укажу ниже. И не планировать на них ничего, кроме Мегавстречи.

Заинтересовало? Читайте дальше



Итак. Обещанные ивенты. Во-первых, учитывая тенденцию крайних двух сезонов, интересы Нашего Форума медленно и уверенно перемещаются внетрасс. Во-вторых, прошлая зима была просто фантастической! И в снаряге форумчан всё чаще стали появляться широкие лыжи и фрирайдовые борды. Ну, и в-третьих, форумчанин, познавший свободу полей Боржавы и агрессию деревьев Волшебного Леса, уже давно съел свой Буковельский скипасс и забросил зубочистки к соседу в сарай.

Исходя из этого, ивенты получились соответствующими новым трендам

Ивент намба ван. Первая в истории Украины Фрирайд Зона на WSX!!!

Дата: 17 ноября 2012 года
Место: Выставка WSX, Default City
Время: 10:00 и до упора
Организатор: extreme.com.ua
При поддержке: Armada Ukraine, Oakley Ukraine, GoPro Ukraine, Dainese Ukraine, Forum Snowboards Ukraine, Dalbello Ukraine, RedBull Ukraine.

Фрирайд Зона на WSX - место для встречи лыжников и бордеров, познавших дзэн свободного катания. Лыжников и бордеров, умеющих, после жесткого вечера с мэджик колой, проснуться ни свет ни заря и бэккантрить ради лучшего спуска в жизни по 2-3 часа. Лыжников и бордеров, знающих о снаряге больше самого производителя. Лыжников и бордеров, смотрящих свысока на тщедушных человечков, выбирающих себе спусковые комбинезоны. Настоящих лыжников и бордеров. Точка.

Для них это всё и делается. В программе Фрирайд Зоны нет никаких примитивных презентаций товаров или формирования спроса Исключительно технические семинары и презентации по тематике, которая близка всем нам, катающим внетрасс. Все докладчики блестяще знают свою тему и являются действующими практиками. Наш Форум рекомендует их, как специалистов и гарантирует качество организуемых ими лагерей, ивентов, школ и т.д.

Агенда Фрирайд Зоны:

Время Воркшоп Тема Докладчик
10:30 Антонскискул Презентация школы ASS и фрирайд туров Антон Яковина
11:00 Чип и Дэйл спешат на помощь Спасработы Junior & Neon
12:00 Фрирайд в Гудаури Презентация программы сезона 12-13 Tasya Алёхина
12:30 Бэккантри лагеря Камчатки Презентация программы туров сезона 12-13 Гиды Камчатки
14:00 Backcountry Team Презентация планов сезона 12-13 Вадим Гапко
15:00 Бэккантри лагеря Samuriders Презентация программы сезона 12-13 StasV
15:40 Borzhava Freeride Community Презентация коммюнити и планов на сезон Иван Шумейко и Александр Крылов

В агенде возможны изменения и добавления. Всё будет оглашаться в этой теме. На WSX будет стоять флип чарт с точным временем семинаров и они будут оглашаться оргкомитетом выставки в громкий микрофон.

Очень рекомендую не пропустить ничего - семинары очень полезны, а большинство из них на практике проверены нашими форумчанами.

Ивент намба ту. День рождения Семи Вершин

Празднуется 16-го ноября, но празднование растянется на все три дня выставки WSX, на которой Семь Вершин выставляются полным составом. На стенде Семи Вершин будёт всё, чем живёт снегозависимое коммюнити: лыжи, сноуборды, одежда, маски, шлемы, рюкзаки, термобельё, второй слой, шапки - для всех и правильный тру стафф для фрирайдеров. Скидки, подарки, особые предложения Участникам Программы Лояльности Нашего Форума.

Учитывая, что Семь Вершин это тоже наши Форумчане (Junior, vvv, Nickel, Traffic_Jam, Craft Ukraine, X-Bionic Ukraine)

Уверен, что Семь Вершин предложит дополнительные бонусы форумчанам, и это скоро будет озвучено в их ветке: http://extreme.com.ua/forum/novosti-...-reloaded.html

Ивент намба тхри. Украинская премьера "Superheroes of Stoke"

Дата: 17 ноября 2012
Место: кинотеатр "Жовтень"
Время: 19:00
Организаторы: Samuriders, Armada Ukraine и Dalbello Ukraine при поддержке Red Bull

Крайний фильм Matchstick Production "Superheroes of Stoke" это самый душевный фильм о фрирайде. Да что тут говорить... Многие из нас выросли на фильмах Matchstick Production. Вспомните, с каким восторгом мы пересматривали Seven Sunny Days, Claim, The Way I See It, Hitlist, In Deep. А один Yearbook чего стоил! Засмотрен до дыр

Так вот, в своём новом фильме Мэтчстик сделал больше, чем очередной Yearbook. Спойлерить не буду, но всем, кто смотрел вышеуказанные фильмы, смотреть стоит и смотреть стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гляньте трейлер, чтоб отбросить все сомнения



Билеты уже в продаже в Протесте, Семи Вершинах и Канте. Также их можно будет взять на самом WSX на территории Фрирайд Зоны.

Ивент намба фо. Афтепати

В завершение ТАКОГО дня без афтепати никак Нужно, чтобы этот день плавно перешёл в утро следующего дня

Дата: 17 ноября 2012
Место: паб "Бочка" на Валах
Время: 21:30
Пиво: хоть шо из бирлиста, но Фирменная Бочка Тёмное - афигенно!
Специально приглашённый гость: переговоры по рокнроллу в процессе.




Обращаю Ваше внимание на то, что в Программе Мегавстречи возможны изменения. Следите за темой, чтобы быть в курсе дополнительной информации об ивентах, конкурсах, призах и селебрейтах

Это будет круто!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Ура! Зима!!!!!!!!!!
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 01:35   #241 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для PostScriptum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: снаряга вторична, умение первично
Можно попробовать связаться с администрацией ЭкспоПлазы и узнать, ведётся ли у них видеонаблюдение. Если да, то задача поиска этого <censored> заметно упростится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 01:38   #242 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цензоред? В таких случаях можно называть вещи своими именами.
Идея более чем разумна, но, боюсь, что это нереально. Завтра уточним. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 04:05   #243 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Ребята, я мысленно со всеми вами. Люблю, скучаю... Я пару дней назад летела над ними. Они сказочные. Дарю их вам. Колорадо.

Пы.Ся. Ленчик, я и Новый Орлеан с тобой. Бросила монетку в Миссисипи, чтобы фотик вернулся. Хочу верить в людей. Обнимаю тебя.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20121114_112008.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  386,6 КБ
ID:	16769  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20121114_112028.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  351,1 КБ
ID:	16770  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 08:34   #244 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Хочу верить в людей.
Леся, ты лучшая Мы вскгда будем вместе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 10:23   #245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
Спасибо за офигенно проведенное время на выставке и автерпати в воскресенья я так и не смог доехать за чехлом

Кстати из за стола уходили последними и кто-то оставил голубой платок в клетку (на стуле рядом с Джуниором), он лежит дома в целости и сохранности.

Фоторобот (вроде такой)



Хозяин/ка стучите в личку.

Добавлено через 22 минуты

Не увидел пост ранее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 11:24   #246 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ski_girl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Armada TSTw
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Если сумка не найдется, что нам стоит скинуться и купить Ленке новую аппаратуру? В натуре. 100 чел по 300 грн - вот и 30000. Вывесим номер счета и соберем бабло.
Да, народ?

Номер счета в студию.

Думаю, что мужчины, читающие форум, смогут поучаствовать материально и восстановить Голубоглазой веру в людей.

P.S. Я участвую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 12:23   #247 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vadim gapko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львов

Снаряга: blackcrows-skis
Огромное спасибо организаторам Фрирайд зоны за предоставленную возможность сделать презентацию программ и проектов backcountryteam! Спасибо всем кто пришли!
Отдельная благодарность от всей инициативной группы Ukrainian Freeride Masters за возможность сделать анонс о серии соревнований, каждое из которых будет проходить впервые на Украине.
Нужно сказать, что сама идея организовать такой Всеукраинский райдер форум заслуживает отдельной похвалы! Так держать!
Ден, крепко жму руку, спасибо за поддержку!)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 12:29   #248 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
мегавствеча

Цитата:
Коментар від ski_girl Переглянути коментар
Номер счета в студию.

Думаю, что мужчины, читающие форум, смогут поучаствовать материально и восстановить Голубоглазой веру в людей.

P.S. Я участвую.
Поддерживаю. Нельзя допустить ,что бы из-за какого-то ушлепка ,такой замечательный и талантливый человечек потерял вдохновение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 13:44   #249 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Монотонное постукивание колесных пар , возникающие во тьме фонари , становящиеся все ярче и ярче , превращающиеся в большое желтое солнце . Философия перемещения в пространстве – она только кажется никчемной , ничего не значащей , напыщенным и надуманным термином . На самом деле это сложная штука , это маленькая жизнь .
Я ехал фирменным поездом Харьков –Киев . Это был знаменитый « Оберiг « . От него всегда физически пахло цветущими каштанами и киевским тортом . Сейчас он вез меня к друзьям , к новым впечатлениям , новым знаниям , новым встречам и знакомствам . Я торопился к железным тискам рукопожатий , крепким обьятиям , расползающимся по лицам улыбкам , шумному гомону тусовки .
Скептики считают эту выставку просто ярмаркой , чуть ли не барахолкой , большой , организованной , но все же цыганской толкучкой , дешевой распродажей . Мне даже как-то обидно . Разве вот этот сгусток новизны , мощная информационная таблетка , заряд дружелюбия недостоин высщей оценки …


Тем более новый формат , совершенно ошеломительный шоу-стоппер , наша ( не слишком ли смело ли я ….) фрирайд-зона !! Как трудно было вырваться просто поздороваться из упоения сочных рассказов , толковых презентаций , ярких промо-клипов . Я бы даже сорвался на крамолу и сознался , что эмоциональная составляющая для меня выше чистой техники ,доведенной до совершенства и выраженной в дереве , металле , пластике . Это было самое настоящее виртуальное облако единой команды .


Тон задал Учитель . Его с первого взгляда незамысловатое эссе было глубоко философским . Я удивленно слушал как он хрипловатым голосом излагает то , что роится у меня в голове , то , с чем я согласен , не просто согласен , а разделяю и яростно остаиваю . Его самурайское спокойствие и дзен – философия горнолыжного спорта мне показалась логичной . « Когда созрел ученик – приходит учитель « . Ведь действительно , учитель – не просто почасовик , тупо отрабатывающий проплаченное время , а психолог , психотерапевт , а потом уже тренер . И многие приезжают в Горы не просто стать на лыжи и приобщиться к активному отдыху , а преодолеть себя , преодолеть страх скорости , страх малоконтролируемого скольжения , страх снежной бездны впереди . Для многих Горы – попытка вырваться из системы , из очерченной клетки , возможность представить себя не просто винтом , а сбалансированным , гармоничным , ловким лыжником , умело управляющим непростым снарядом . Смельчаком , преодолевшим свой страх , липкий страх , сковывающий движения , делающий куцыми и неуклюжими все попытки скольжения .
Вот на этом месте я просто замер , я представил себе безграничные возможности каждого человека , его скрытое совершенство . И вот эта банда , эти ребята в таком энергетичном месте , дышащем просто космосом , под лазурным небосводом , делают из простого офисного хомяка Титана .
А еще мне очень понравилась фраза о том , что с возрастом мы становимся проще . Проще в словах и скупее в действиях . Проще , но не менее утонченными . Подменяем витиеватость эпитетов короткими разящими , но не менее точными комментариями . Элегантной выверенностью движений заменяем вычурность и игру на зрителя . Мне даже захотелось сказать Антону « Браво !» и по-моему я не сдержался . Но даже и не заметил , растворившись в прекрасном повествовании .

На одном дыхании , без всякого перерыва Джуни и Неон , который почему –то в моей памяти трансформировался в Нео , вытащили крепкие носилки , как и положено в горах , произведенные из подручных материалов – лыж и палок . На мой взгляд это был один из самых важных разделов – «Спасательные работы в Горах « . Потому , что за рекреативностью нашего катания незримо стоит всегда присутствующий риск . И может за общей эмоциональностью ребят слегка потерялась система , но я выделил основные ключевые моменты .
Первое – обязательная фиксация выхода у спасателей , наличие в группе человека с опытом проведения спасательных работ и оказания доврачебной помощи .
Второе – в случае возникновения нестандартных ситуаций , пресечение разлагающей паники , мгновенное начало работ по оказанию первой помощи и эвакуации . Организация связи со спасателями , медучреждениями , транспортом .
Третье – иммобилизация ( обездвиживание ) пострадавшего , обеспечение удобного положения на средстве транспортировки , сохранение тепла .
Четвертое – контроль за состоянием пострадавшего во время транспортировки , контроль спуска всей группы .

Еще очень понравилась идея о создании ветки , затрагивающей все аспекты профилактики несчастных случаев , подготовки обученных людей , обязательности наличия в группах средств первой помощи и возможности подготовки средств эвакуации . В общем , всей рутины , которую отбрасываешь от себя как ненужную , но которая еще ой как может пригодиться в трудную минуту .

Еще два часа можно было релаксировать . Сначала Snowlab и Тася наполнили аудиторию грузинским колоритом , напомнили , что скоро вылет , скоро Кудеби и Садзеле , Чрдили и Бидара « залижут наши раны языками ледников « . С Митяем и Доскером я катался , но куда же можно уйти от живого рассказа , сдобренного сочными фотографиями и зажигательными роликами . И я закрывал глаза и плыл по мягкому грузинскому пуху , ставил заметочки в память о монастыре Ломиси , о бэккантри выходах , Местии .
Тася не могла уйти без сюрприза . И она вытащила на всеобщее обозрение этих камчатских разбойников – Славика и Кирилла .

И они уж не подвели . Но купили они аудиторию не сотней бутербродов с камчатской красной икрой , а сумасшедшими роликами , рассказами о лагерях на камчатских сопках , драйвом повествования . У меня до сих пор на слуху это место – Бечевинка , если не ошибаюсь , заброшенный город моряков , высадка с парусной яхты , выкат прямо на берег бухты . А подсмотренный у норвежцев вояж с каяками , прыжки в лодке с палубы , толпы морских котиков , улепетывающих от приближающегося человека в лодке . А отчаянное хели –ски , а купание в озере . Хотя мы тут тоже не Шиком бриты – многие отведали ледяную купель на Драгобрате .
Еще чем удивили камчатцы – профессиональным качеством своих видеоматериалов . Правда где –то проскользнуло , что они брали с собой профессионального оператора , но каков подход !! Чего то крутилось у меня в голове , вот вспомнил « О-о-о , это сладкое место Камчатка ! « в исполнении Цоя .

Я могу рассказывать часами и дальше , и о презентации FWQ , соревнования такого высокого уровня впервые на украинских склонах . Да еще и не где-нибудь , а на Говерле и даже в Крыму . За такой может с первого раза не кажущейся значительной новостью , стоит кропотливый труд целой команды . И это реально – прорыв !
Конечно о Самурайдер”c бэккантри лагерях , малиново звенящих своими географическими координатами – Шпицы ! Мармаросы ! Дземброния !
И о Боржава Фрирайд Комьюнити , с неподражаемыми стикерами в стиле митьков и слоганом « Каждый сам себе ПДБ !» . Но это не просто на слуху , а в плане , причем в обязательной его части и неоднократно .
А дальше было Действо . Иначе и не назвать этот суперпросмотр суперфильма . « Superheroes of Stoke « !! Да еще и с сочным украинским переводом . Это было восхитительно ! Чем пронял фильм , так это множеством непричесанных диалогов , стебом , шутками , приколами , обычно безжалостно вырезанными суровым коммерсантом –монтажером .
Что я увозил с собой , помимо разлившегося тепла в душе от общения с любимыми друзьями … Прищуренный взгляд Отто Ивановича , уверенными и точными движениями управляющего своей машинкой , разлившийся солнечный свет многоярусной Фишербашни

эффект 25 кадра , заставлявший снова и снова втыкать в картинку , снятую Go Pro , шершавость кожи новой JJ ,

сопение малышни , позволившей мамам и папам хоть на полчасика забыть о своем чаде и побаловаться своими взрослыми игрушками , многоцветную палитру красок одежды – от нежно-лаймо-лимонно желтого до пурпурно-фиолетово- лилейного ,

туго набитый рюкзак журналов , буклетов , наклеек и конечно же ожидание такой скорой новой встречи !


Добавлено через 5 минут

Сорри , я выложился , не прочтя последних сообщений .... Еще крутилась мысль почему еще нет фоток , ведь Голубоглазая снимала много , к месту ....
Я могу только глубоко вздохнуть , разделить горечь разочарования прекрасного человека , совершенно неожиданно и незаслуженно получившего оплеуху . Сволочи !!
Я поддерживаю все инициативы , друзья - не те , кто рядом с тобой в радости , это те , кто рядом с твоим горем . Я - рядом .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 17:33   #250 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vanya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada Magic J
Блиииин, последняя новость оставляет неприятный осадок в огромной массе позитивных эмоций, полученных на фрирайд зоне. Ленка не расстраивайся все решится. От лица Borzhava freeride community, хочу поблагодарить чеи лично Дена за организацию и проведение такого интереснейшего ивента. Также огромная благодарность за предоставленную нам возможность презентовать комьюнити. Возможно презентация вышла спонтанная и не вполне уверенная, ведь это был наш первый опыт выступления перед широкой общественностью. Да еще перед какой!!! Перед лицами суровых райдеров, продержавшихся несколько часов слушая самые интересные новости о Украинском и не только фирайде и таки дождавшихся нашего выступления .

Возможно то, чего мы не смогли досказать во время презентации передаст этот ролик.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
День рождения Нашего Форума Sheridan Наши Новости 361 23.01.2024 23:12
Функциональность Нашего Форума Sheridan Функциональность Нашего Форума 2693 29.09.2023 12:30
Экип Нашего Форума daniel_drud Функциональность Нашего Форума 791 13.08.2013 09:27
Новый хостинг Горнолыжного Форума elannews Функциональность Нашего Форума 0 24.09.2009 17:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today012131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)