Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Грузия. Гудаури. И не только.
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.03.2009, 23:08   #1 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Грузия. Гудаури. И не только.

Я буду краток, ибо писать можно долго, а рассказывать часами!



1. Люди. Настолько дружелюбные, гостеприимные и сердечные, что просто диву даешься. Мы ло сих пор удивляемся, как могло получится, что наша честная компания выпила за 8 дней (с учетом шашлыков, хинкали и хачапури в последний день) аж на 20 USD с человека. А все происходило по похожему сценарию. Мы сидели с кем-то из хозяев гостиницы, и нас угощали!


2. Снег. Столько РАЗНОГО снега я не видел никогда в жизни. Каждый день снег менялся. Был и пух, и мягкий целяк, и мокрый целяк, и наст, и расколбас, и жесткие закатанные трассы. Было все, что бы по настоящему проверить свою «проф-пригодность». О каталке позже подробнее.


3. Горы. Горы фантастичны. Каждый уголок Кавказа уникален и неповторим. Неимоверные просторы, и поля, поля, поля… Это надо видеть собственными глазами. Это не передаст ни одна фотография!


4. Погода. Было все. Туман, как молоко, снег, шквальный ветер, мороз и тепло, и, конечно, СОЛНЦЕ!


5. Климат. В Гудаури дубак, в Тбилиси цветут абрикосы. В Киеве у меня депрессия от погоды!

6. Древняя цивилизация. Мцхета. Кафедральный собор Светицховели. Слияние двух рек - Арагви и Куры. Старый Тбилиси.


7. Вино. А что тут рассказывать? Самое вкусное в Мире! Чача – 70-ти градусная гадость, которая очень легко пьется! И под все это можно сидеть и сидеть до утра. Что мы, собственно, не один раз и делали!

8. Полиция. Приветливая, человечная и т.д. Одним словом «міліція з народом», это про них! Кто знает о чем я – поймет.


Отдельным пунктом опишу каталку и свои впечатления.

1. Мокрый целяк - зло! Это даже не целяк. Представьте, что пух, который упал – мокрый! Глубокая хрень, в которую ты проваливаешся по пояс, и ничего не можешь сделать. На Pogo было тяжело. На 999 намного лучше, но тоже тяжело.
2. Сухой целяк. Радость? Ну я бы не разбегался, если у вас нету хороших фрирайдных лыж. Целина в Гудаури это нечто совсем иное, чем можно себе представить! Если лыжи провалились в него – вывернуть – огромная проблема.
Но вот если есть хорошие фрирайдные лыжки (999) – это просто сказка! Главное ВАЛИТЬ. На низких скоростях или траверсом можно совершить самые страшные падения. Если идти на большой скорости вниз – все супер!


3. Наст. Ну это отдельная песня. На все, что я описывал выше накладывается толстый-толстый слой шоколад… ой… наста! Иногда идешь по нему как по ратраченному.
4. ПУХ! ПУХЛЯК! ПАВДЕР! В эти дни утром все ездят по трассам. Они завалены пухом. Потом понемногу выбираются на «внетрассовое». В момент первого подъема у меня всплыл прочитанный когда-то слоган: There are no friends on a Powder Day.
5. Садзелли. Мы смотрели на нее каждый день, и мечтали… И когда мы уже почти отчаялись… Это сказка. Море снега, и твой первый след! Огромные поля и карнизы. Камни. И море снега. И хотя Садзелли работала всего день – этого хватило для того, что бы понять, что мы не раз еще вернемся в Гудаури ради «5-й очереди».





Прикольные моменты (со мной):

1. – Ласта, а тебе не кажется, что там лавинооп… Та… (с) (И поехали)

2. Небольшой выпрыг. Преземление. Лыжки проваливаются. А дальше обрыв в метра 2-2,5 а там дорога без снега… Повернуть не успеваю. Лыжи жалко бахнуть об камни – заваливаюсь на бок! БА-БАХ. Полицейский, который это видел с круглыми глазами: - Ты вообще, живой?

3. – Дима, твоему терпению можно только позавидовать! (Настя, про разные «вопросы»)

4. - Ласта, как вы проверяли, банкомат не работает!
Подходит грузин снимать бабло. Я:
- Банкомат не работает.
- Жалко. Может он только на иностранные карты не работает.
Вставляет карту – банкомат оживает! (Может он фамилию сказал?) После него подхожу я – работает! Мистика!

5. «Я квадратная вишенка Гудаури!» (С)


6. «Слоник с купированным хвостиком и ушками, который сворачивается клубочком!» (С) (Мы, честно, не курили!)

7. Сагин тем знаменательным утром:
- Вы еще долго вчера сидели?
- Юра, мне сказали, что ты ушел сразу ПОСЛЕ меня!
- Да?
Кто напомнит, сколько раз мы с Сагиным спели Гимн? И что мы еще пели?


8. «Электричка у трапа!» (с)

9. Номера автомобилей - полный хаус!



И в заключение!

1. Я сюда еще вернусь!



2. Ехать стоит!



3. Полого? На Садзелли! Или на Кудеби через камни!




ХАЧЮ НАЗАД В СКАЗКУ!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Гудаури ANNDY Горнолыжные курорты Грузии 2252 19.02.2023 11:24
Отчёт: Грузия by Pilot Pilot Наши Отчёты 1 04.12.2011 21:26
Наші зустрічі: Гудаури 2010-2011 Pertutto Наши Встречи 69 01.03.2011 23:02

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13349636 (72%)11 (22%)3 (6%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)