Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Осень, ты на грусть мою похожа
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.09.2013, 21:53   #1 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Осень, ты на грусть мою похожа

И не отчет вовсе ... Настроение , мысли , состояние души . Почему бы не поделиться с друзьями . Ведь в этом и лежит радость человеческого общения .



Лето село в зарю ,
За сентябрь ,за погоду
Лето пало на юг ,
Словно кануло в воду
От него лишь следы
Для тебя ,дорогая
Фиолетовый дым –
В парках листья сжигают

Я люблю осень . Ни больше ни меньше чем весну , зиму и лето . Но пронзительней . Как чистый звук флюгель-горна в прозрачном , словно промытый хрусталь , воздухе . Как молчаливый клин идеальной геометрии в бездонно – синем небе , изредка нарушающий свое идиллическое шествие редким курлыканьем .



Осень , « девчонка рыжая « - время сплина , горячего молока в кресле на террасе , философских размышлений . Осень – пора прохладного утра , когда вылезши из-под летнего одеялка и прошлепав босыми ногами к окну , смотришь на монотонное ширканье дворника , на пустеющие ветви , на отчаянно –быстрый бег облаков , на изящность последнего желтого кленового листа , словно гимнаст , ловко держащегося на тонкой палочке турника .




Осень – время зонтов , время запасов , время натюрмортов , натертых бочков румяных яблок , спелой желтизны тыкв .. Осень – время прогулок про притихшему лесу , время раздумий , время воспоминаний , время костров , резкого запаха сгоревших листьев , вкус мяска на решетке , обильно сдобренного двойной порцией аджики .




Меланхолия – не уныние и депрессия . Отнюдь . Это ностальгия по уходящему лету , сожаление по увядающим краскам , впадающей в спячку природе . Не более . Она освобождает место для контрастных черно-белых произведений чудо-художницы .

Она позволяет погрустить немножко , ровно столечко , чтобы проголодаться , соскучиться по первому ледку , гулко лопающемуся под каблуком , по первым полноразмерным хлопьям - виньеткам , по первой снежной круговерти , ровно на пятнадцать минут усыпающей еще не остывшую землю , с благодарностью принимающей пуховое одеяло .



Осень – это передышка . Привал , тайм –аут , пауза , чтобы осмыслить планы , перебрать в памяти пройденное и пережитое , задумать что –то новое , новую точку сборки , новую дорогу , наметить новый горизонт , новый рубеж . Осень – физкультминутка , благородно и щедро дающая время подтянуться , подобраться , восстановиться , выйти навстречу зиме на пике формы .
Осень – пора молчания , невысказанных слов , трогательных жестов , робких прикосновений . Время откровений , время понимания с полуслова .

Осень – это просто мягкая акклиматизация перед смелым и долгим восхождением . Я смело падаю в ее мягкие желтые лапы . Потому что за ней не будет второй осени , будет самая настоящая зима .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2013, 18:25   #2 (посилання)
Hob
Новичок
 
Аватар для Hob
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Троещина- Сіti))))

Снаряга: прокатные :)
Не буду ничего отвечать или комментировать, перебивать такой ход мыслей даже грешно... хотела сказать что стырила последнее фото на рабочий стол, просто смотришь на заснеженные вершины и зеленые , пока что, листья , начиная мечтать о первом снеге и ощущения когда достаешь снаряжение, пересматриваешь точное время поезда в западное направление Украины и в мыслях только слова Высоцкого "лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал"
ПыСы: стырила без разрешения но с признанием...)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2013, 12:25   #3 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013


- Кончилось лето жаркое
Шхельда белым-бела
Осень дождями шаркая
В гости ко мне пришла

Снова туманы , вижу я ,
Свесились с гор крутых
Осень - девчонка рыжая ,
Ясная , словно ты ...

Это место поэтично называется " Улыбка Шхельды " . Чуть ниже , в ущелье , уже вступает в права красавица - осень , помахивая лисьим хвостом пожелтевших листьев малинника .
А стоит пройти по руслу одноименной реки пару километров вверх ... Озорная , словно молодая горянка Шхельда в легком белом платке играет с сочной зеленью и вовсе не собирается сдаваться .

Такой я ее увидел в наше первое знакомство . Когда -то Шхельда была музой Юрия Иосифовича Визбора , нашептывая ему строки


- Что ты так смотришь пристально, толком я не пойму,
Мне, словно зимней пристани, маяться одному,
Тихие зори праздновать, молча грустить во тьме...
Наши дороги разные, и перекрестков нет.


Осень на Кавказе - яркая своими всполохами , гордая , разноцветная ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отчёт: про осень в городе 2 Maximilian Наши Отчёты 0 02.11.2009 22:09
Отчёт: Золотая осень Funcarver Наши Отчёты 2 31.10.2009 23:37
Отчёт: Просто так. Осень. Сегодня в городе... Maximilian Наши Отчёты 0 26.10.2009 02:20

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0000112 (84%)16 (12%)5 (4%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84664719258222861 (61%)1690 (36%)159 (3%)