Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчеты Карпаты
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.09.2011, 20:50   #11 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Та нууууууууууууу...это же классический аннакаренинг!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2013, 17:39   #12 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Extremal
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: прокат
Стежки Міжгір'я

Да, цікава подорож. Мені взагалі подобається Карпатське високогір'я. Поки звіту не зробив, думаю, в майбутньому, систематизую фотографії і зроблю комплексний звіт. А поки пропоную переглянути теж цікаву подорож - маршрут, по якому я ходив поки тільки 3 рази - по Міжгірщині.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2013, 22:02   #13 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Valdemar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: atomic vario scandium_2011+XTO10, Volkl Mantra_11+Marker Griffon
Рио! Отличный отчет, да и ходилка по красивейшим местам впечатляет! Я тоже туда хочу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2013, 23:09   #14 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для desantnikd6
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Милитари)
Сделал себе подарок на 24 года ,открыл сезон 11 декабря )Старт Липовець-Полонина Руна ,проваливались местами по пояс,и в один момент я сдался ,но хвала друзьям взяли лыжи , боты и понесли за меня к вершине)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2014, 18:47   #15 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Спонтанно решили сбегать с VASO небольшой маршрутик на сутки. Джуниор меня тянул на 100км за 24часа уже давно, но все как-то не складывалось. И после нашего забега я понял, что с Джуниором я пойду только после полугода тренировок .

Старт: 05.08 9:00
Финиш: 06.08 13:00-14:00
Километраж: 45-55км
Маршрут(прошли): турбаза "Глобус"(КПП на Заросляк) - Кострич - Быстриця - Дземброня - Вухатий Камінь - Піп Іван - оз. Несамовите - Заросляк(спуск через метеостанцію під Пожижевською) - турбаза "Глобус"
Маршрут(должны были пройти): турбаза "Глобус"(КПП на Заросляк) - Кострич - Быстриця - Дземброня - Вухатий Камінь - Піп Іван - Говерла(траверс) - Петрос - Говерла(подьем) - Заросляк- турбаза "Глобус"

Для меня маршрут до боли знакомый. Ходил уже раз 5 наверное. Легкие сомнения насчет адекватности расчета наших сил у меня появились уже на первом подьеме .



Дальше немного легче пошло. Подьем на Кострыч и спуск в Быстрицу.



Одной из целей пробежки был закат на Поп Иване. При подьеме на Вухатый Камень немного снизили темп, так как поняли, что успеваем.



По дороге на Поп Иван начали посматривать на будущий закат. Он обещал быть прекрасным. Ведь даже до заката был вот такой офигенный вид.



Подьем проходил с пониманием, что это может быть одним из красивейших закатов в жизни, но тут нас за 2 минуты накрыло тучей . Засели на крыше, поужинали, отогревались чаем. Все питали надежды о закате, ведь иногда сквозь тучи можно было что-то рассмотреть, но в конце концов затянуло и со стороны солнца .



Продолжили идти уже в темноте. Старт был отличным. Отдохнули, поели, холод приводил в тонус. И настолько быстро и неосторожно ушли вперед, что свернули на соседний отрог на обратную сторону Черногорского массива . Благо достаточно быстро это осознали и хоть и немного поискав нужную дорогу, но вернулись на нужную тропу. И тут начался основной факап . Поиск обратной дороги слегка утомил и нас начало по очереди вырубать. Так как подьемы давались нам туго(последний раз были в походе более года назад и лето как-то без спорта проходит), то уже тогда решили не идти на Петрос, а дойти до Говерлы и вниз. Решили покимарить часик и идти дальше. Все бы ничего, но когда нашли место для ночевки(а искать надо было, ведь были без палаток), то как раз начал вырубаться VASO, а у меня только открылось очередное второе дыхание. За этот самый час я так и не смог заснуть, а только заставил себя хотеть спать, потому решили покимарить еще полчаса, потом еще полчаса и в конце концов нафига нам тот рассвет на Говерле? Проснулись к 6 утра, поели и вышли в 7.



Так как в планах был именно забег на 24 часа, то бежать до Говерлы тоже не имело смысла. Да и в лагере знали, что мы должны вернуться утром. Дошли до Несамовытого, а там пошли вниз. Каким-то образом пошел не той дорогой, которой хотел и вышел на метеостанцию. Промахнуться мимо метеостанции теперь сложно, маршрут теперь очень хорошо промаркирован. Вообще очень много новых маркеров с пометкой "За підтримки Європейського Союзу".

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отчеты Крым Rio Наши Отчёты 82 23.11.2013 18:29
Слэклайн: Отчеты о походелках Pilot Слэклайн 161 01.09.2013 23:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)