Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Туры > Тур: Сёрф-терапия 13-22.04.2014
Наши Туры поездки, организованные друзьями нашего форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.02.2014, 15:19   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
Про видео я был не в курсе теперь в курсе. К сожалению я уезжаю на неделю, поэтому не смогу им заниматься неделю. А вот приежу, и сделаем

Добавлено через 23 секунды

Хорошо, что вы сказали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 15:32   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
А Леха говорил, что он - самый ответственный из аутрайдеров....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 13:46   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
Нет. Мы все самые ответственные
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2014, 17:43   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
Итак! Несмотря ни на что, или вопреки всему, в Украину пришла весна, а это значит, что серф терапии таки быть! Не в полном объеме, но быть!
А значит пришла пора знакомств.

Знакольтесть. Это Paulo César



Он - Виндсерфер. А еще он - чемпион Португалии по виндсерфингу.

А при чем тут он, спросите вы? Да накой он нам нужен, будете недоумевать вы.
А при том, что этоодин из наших инструкторов по серфу. Это я к тому, что инструктора наши - не бич бои, а реальные крутые ребята, которые с океаном на ты.

А если вы скептически поцокаете языком и скажете, подумаешь, виндсерфинг. Видели мы виндсерфинг. И каким местом он относится к серфингу?
А на этот вопрос ответит следующее видео.
Наслаждайтесь и присоединяйтесь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2014, 11:32   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
Кстати, наше мероприятие продлевается до 8 мая. А это уже фактически лето. Так что велкам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2014, 23:42   #16 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Сегодня первый день на локации. Выспались, объелись манго, испекли скумбрию, напились сангрии, навдохновлялись океаном и ждём с нетерпением завтрашних пасхальных сёрф-уроков. Вкусной вам пасочки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2014, 13:40   #17 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Olá, amigos! Вот и подошла к концу первая неделя наших сёрф-занятий в школе Silver Coast. Для всех она прошла по-разному: одни знакомились с океаном впервые, другие бросались в его объятия, будто соскучившись по старому другу, одни отчаянно гонялись за волнами, в то время как другие несмело осваивали мягкую солёную пену. Но главное, что в конце недели поехали все! Каждый словил свою волну, потом ещё и ещё одну; остановиться было уже просто невозможно, несмотря на обгоревшие лица, просоленные насквозь глаза и усталые spaghetti arms
Да, руки-макароны уже отказываются грести из-за накопившейся усталости, голова нуждается в покое после вчерашней вечеринки, португальцы требуют отдыха в честь государственного праздника Dia da Liberdade, поэтому сегодня у нас заслуженный день ничегонеделанья!
В этом году я уже попала в группу "продвинутых" сёрферов к инструктору Гонсалушке, который очень качественно работает над совершенствованием того, чему осенью меня научил Нельсон. За эту неделю наша команда попробовала всевозможные условия: прекрасные мягкие волны и бурлящий беспорядочный океан, ветер, ломающий волны, и ветер, который держит зеленую волну до самого берега, палящее солнце и проливной дождь, течения, сбивающие с ног, и те, которые выносят тебя на лайн-ап, будто на подъёмнике. И каждая из этих сессий - и более удачные, и те, что похуже, - преподносит важный урок, даёт новые знания и умения, заставляет следить за океаном, управляться с таймингом и не тупить!)
На данном этапе в нашей группе главная задача уже не ловко вскочить на доску (с этим итак все справляются на 5!), а научиться анализировать волны, определять, которые нужно хватать, а которые даже не стоят усилий сумасшедшего paddling'а. Гонсало постоянно повторяет нам в воде "Study the wave! Don't hurry, study the wave first and then decide whether to go or not". Частенько волны бывают, как их тут зовут, tricky - хитрые, сложные, каверзные. Ты её видишь, она идёт прямо на тебя, ты бешенно гребешь, чтобы прокатиться по ней, а она бах! и исчезла Или наоборот - вырастает в десяти метрах от тебя и нужно быть очень собранным, быстрым и не тупить! Если много сомневаться брать волну или не брать, то можно так и весь урок пролежать на воде, отрабатывая только смешной сёрферский гидрозагар лицо-ладони-ступни
Впереди у нас ещё неделя каталки, посему сегодня-завтра даём мышцам, мозгам и инструкторам отдохнуть, расслабиться и собраться с силами. Надеюсь, за это время и фоточек каких-нибудь выложим, а то вдруг мы из соседнего офиса вам тут рассказываем
Не скучаем, но обнимаем! Ваши Gatinha & Outriders
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2014, 21:48   #18 (посилання)
Новичок
 
Аватар для barfet
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Canyon
Всем привет, сейчас вот тоже с друзьями думаем попробовать сёрфинг, хотел узнать, вы на эту осень тур не планируете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2014, 23:14   #19 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
И снова здравствуйте! Что сказать - в этой поездке не получился лайвстрим с каждого дня каталки, как в прошлый раз. А всё почему? - Да потому что мы окунулись в параллельную реальность по полной: казалось, не существует интернета, родной стороны, людей и вещей, которые мы оставили в милях от себя. Перед отъездом с родины напряжение, стресс достигали своего апогея, потому пришлось на сто процентов переключиться на другую волну, и, к счастью, у нас получилось. Но это вовсе не значит, что команде Outriders нечего рассказать.

Возьмём немного другой формат и поговорим не об эмоциях каждого дня, а о выходе на совершенно иной уровень осознания, которого получилось достичь, оставшись на локации больше, чем на неделю. Итак, поехали!

Поговорим о... погоде! За три недели получилось зацепить самые разнообразные погодные условия. Чаще всего конкретные показатели и их сочетания: время прилива/отлива, ветер, волны, осадки, температура воды держатся примерно одинаковыми в течение нескольких дней, а потом сменяются. Грубо говоря, четыре дня говно, четыре дня фантастика и т.д.

Эти периоды контрастов просто разрывают сознание: то ты чувствуешь себя Келли Слейтером - берёшь волны одну за одной, ловче встаёшь на доску, выполняешь повороты, гладишь волны рукой; то ощущаешь себя полнейшим лузером - отгребаешь одни вайп ауты, барахтаясь в закрывающихся волнах, кувыркаешься в надвигающихся сетах волн, прогребаясь на лайн ап, падаешь с доски, не успев подняться, борешься с сильными каррентами (прибрежными течениями), постоянно уносящими тебя вдаль от нужного места расположения. Но в этом и весь смысл! Хороший сёрфер должен справляться с любыми условиями, а не высиживать в ожидании идеальных раскладов.

В начале поездки пришлось побороться с холодной водой. Длинный гидрик, конечно, очень крут при 16 градусах, но это ни коим образом не спасает от судорог. Что делать? Терпеть! Сводило ноги в разных местах: ступни, икры, бёдра. Приходилось даже выходить на берег, бегать на месте и выполнять растяжку, чтоб отпустило. И здесь вопрос не в нехватке микроэлементов и склонности к судорогам - просто дубак нереальный! Издержки северной Атлантики в начале сезона. Привыкли))

Другая сторона медали - необыкновенно активное солнце. Если не мазать защитным кремом лицо, ладони и ступни, рискуешь покрыться струпьями ещё в начале обучения. А солёная вода будет добавлять прекрасных ощущений и без того обугленной коже. Что делать? Привезти с собой крем со степенью защиты не менее 50 SPF. Водостойкий! Вся эта ерунда невероятно дорого стоит на месте, потому рекомендую не экономить в багаже место для тюбика - поблагодарите в результате самого себя. А мазь "Спасатель", нанесённая на нос после каталки, даёт +100 к защите от ожогов!

Поехали дальше: океан это всегда ветер. В этой поездке некоторые столкнулись с такими неприятностями, как продутое ухо(( Не всегда от этого можно уберечься, избегая по дороге с сессии открытых окон в машине или приобретая специальные затычки в уши. Что делать? Не сидеть у открытого окна в машине и заранее разузнать, что делать при продутом ухе. Есть народные методы и прочее, что поможет поскорее избавиться от проблемы. Но зачастую это просто невезуха

Не редкость среди сёрферов и постоянные сопли. Часть нашей команды исцелялась литрами имбирного чая, часть - ядерной смесью мёд-лимон-чеснок, я же - проверенными спреем в нос, "Пиносол"ом, горячей сангрией и стрепсилсом. Все способы заслуживают право на жизнь, потому выбирать можно по желанию

Об остальных опасностях типа ушибов, натеростей гидриком и непроходящей крепатуры мы поговорим чуточку позже, а следующий мой выход в эфир я обещаю посвятить более приятным вещам. Но о приятностях все расскажут, а вот об опасностях часто помалкивают. Предупреждён значит вооружен! Boa noite, друзья!


Добавлено через 25 минут

barfet, обязательно! Ориентировочно конец октября:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2014, 12:30   #20 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Сегодня я расскажу вам о том, как чувствует себя человечек, зависимый от океана, от волн, от сёрфа, когда окунается в это всё два редких раза в год. Я однозначно принадлежу к категории фанатиков, и если что-то увлекает меня, то сверх сильно, прямо таки целиком и полностью. Мне нравятся крайности: если я терплю неудачу, не справляюсь с заданием, не могу преодолеть себя, то переживаю это очень тяжело, расстраиваюсь, корю себя и грущу. Но есть и другая сторона медали: своим успехам, маленьким победам, удавшимся задачам я не просто радуюсь, а ликую всем сердцем, наслаждаюсь тысячекратно, чувствую каждую минуточку счастья.

Именно из-за эти моих качеств, сёрфинг так контрастен для меня: пока я учусь, моё настроение сменяется тысячу раз со счастливой улыбки к угрюмой физиономии и обратно. Мне кажется, именно эти контрасты и позволяют получить громадное удовольствие от процесса - покоряя волну вечером после утренних неудач, чувствуешь что ты не просто проехал по воде... ты победил! Это пускай и маленькое торжество каждый раз дёргает в тебе струночку, настраивая на гармоничный лад, восстанавливая душевное равновесие и объединяя со стихией.

Сёрфинг происходит со мной не только в океане Частенько я ловила себя на том, что сплю беспокойно, просыпаюсь от шума океана, постоянно проверяю часы, а не пора ли уже вставать на сессию, с грустью обнаруживая, что ещё только лишь полвторого ночи. Но в конце-то концов, приходил долгожданный рассвет: пастельное зарево появлялось над океаном, я нетерпеливо выскакивала на балкон, проверяя, появился ли в очередной раз за домом пляж или был поглощен приливом, пытаясь угадать на какой же спот мы поедем сегодня и какие условия нас ждут.


Фанатизм у меня проявляется во многом - например, я не только лыжесерфобордер, но и кофейный маньяк. И обязательно ежедневно мною несколько раз соблюдается священный ритуал кофепития. И непременно с финиками - они мой личный наркотик, дающий +100 к гребку и +200 к стилю на волнах. Перед утренней сессией традиционный просмотр португальских таблоидов, полусонных сёрферов и прогнозов погоды в крошечной кофейне "O Buzio", а потом ещё контрольный выстрел чашечкой ядерного эспрессо в нашей сёрф школе.


Есть у меня такое свойство приукрашивать для себя реальность немного, придавать обычным вещам необычные свойства, идеализировать людей... Да, это чревато разочарованиями, но! сколько же красок это привносит в повседневность Обучаясь столько времени, в сёрф кемп приходишь уже как старшеклассник в школу - на расслабленном, уверенно, в сотый раз окидывая взглядом привычную картину. Но бывают дни, когда я вхожу туда как в храм: сенсей Нельсон обращает новоприбывших на тёмную сторону, заботливо акцентируя внимание на том, что замочек гидрика находится СЗАДИ (!), что нужно любить и беречь досочку, как свою новую возлюбленную, и что Пениш - уникальное место для сёрфинга; наши мокрые гидрики и лайкровые футболки с логотипом школы благодатно развеваются на ветру под лучами солнца, никогда не высыхая - такова их (и наша) судьба


После вводного брифинга перед первым уроком в воде наступает волнительный момент для тех, у кого нет своего снаряжения (а таких большинство) - примерка гидрокостюма и первое знакомство с сёрфбордом! Вернувшись спустя полгода я снова обнялась со своей розовенькой восьмифутовой малышкой, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы. А вот гидрики нам достались нульцевые - до чего же приятно катать в новеньком костюме


Итак, гидрики подобраны, доски погружены в трейлер, команда картофелов в полной боевой готовности. Народ быстренько пакуется в школьные минивэны, девочки, конечно же, занимают места поближе к инструкторам, ведущим машину. Заигрывание происходит примерно так: "А на какой пляж поедем сегодня?", "А у нас прилив?", "А волны есть?", "А большие?"
Распаковались, напялили гидрокостюмы, доски под мышки и бегом на пляж. С каждым шагом приближаясь всё больше к океану, слышишь его шум, и внутри тоже начинается маленькое волнение. Только завидев воду, я сразу же принимаюсь оценивать ситуацию: размер волны, силу ветра, направление их обоих, прилив или отлив, количество народу в воде, наличие каррентов. Конечно, делаю я это ещё не так мастерски, как наши сенсеи, но немного практики, немного знаний и немного желания с моей стороны, и эта картина будет для меня так же информативна, как и для них.
Бывает, что видно сразу - условия сегодня гоооовно Но я в таких случаях уже не расстраиваюсь - во-первых, всё равно лучше, чем на работе, а во-вторых, наши инструктора сделают всё возможное и невозможное, чтобы даже в самой паршивой мясорубке, мы могли получить удовольствие.
А бывает и так, что звёзды и планеты становятся в нужное положение, солнышко светит ярко, ветер дует от берега, и волны такие мягкие и длинные, закрываются в сторону моего любимого фронтсайд поворота. И на этих занятиях мы превращаемся в маленьких счастливых деток: дурачимся, сбрасываем друг друга с досок, брызгаемся водой, затаив дыхание болеем за сокомандника, изо всех сил разгребающегося на волну, а потом обнимаемся и раздаем high-five'ы после удачных проездов, стрекочем в бусике по дороге назад, перебивая друг друга в порыве эмоций и меряясь, кто круче кувыркался в пене, упав не вовремя с доски. Именно в эти моменты я становлюсь одним сплошным комочком счастья, улыбка не сходит с солёной мордахи, эмоции и волны захлёстывают без остановки!


Сёрфинга много не бывает, и раз уж я там, то нужно погрузиться в него полностью. Между сёрф сессиями традиционный ритуал - кофе с друзьями в самом сёрферском заведении на селе. Деревянный интерьер, кресла-залипалки, сшитые из старых джинсовых штанов, повсюду гламурные олдскульные глянцевые сёрфы, старые книги и куча винтажных декоративных прибамбасов - возможно, однажды, так будет выглядеть мой дом


Если я знаю, что завтра рано утром катать, то тусить я в этот вечер однозначно не иду. Я слишком серьёзно отношусь к процессу обучения, чтобы позволить похмелью испортить мне каталку. Но бывает всё складывается благоприятно для патихарда - отдыхать и движнячить тоже нужно - в школе устраивают BBQ вечеринку, сёрфинг аж на полвторого, на календаре пятница или суббота. Спонсоры хорошего настроения: эйфория от сёрфинга, капиринья - второй из двух коктейлей (первый - куба либре), которые там умеют делать, и дружная интернациональная компания сёрферов, как мы её назвали - Интернациональное Безобразие, или International Outrage


После тусичей народ наутро удивляется, как можно быть бодрым и полным сил после патихарда. А здесь мне пригодилось умение, которому сурово учит сноубординг: last at the party - first on the slope!) Только в данном случае - первый на лайн апе. Этот скилл приходит с опытом, и если не перегибать палку, то можно отлично тусонуть ночью и замечательно откатать на следующий день. Нужно успеть насладиться всеми прелестями жизни сёрфера, а не только катать, как робот: заводить новые знакомства, исследовать новые места, встречать рассветы и закаты, слушать шум прибоя, дурачиться на балансборде, участвовать в бар-турах, выпивая во всех заведениях побережья с видом на береговую линию, отражающую огни полуострова и многое-многое другое. Я поделилась с вами лишь частичкой всех тех эмоций, мыслей, чувств, переполняющих меня и на побережье, и по приезду здесь, дома. Возможно, кто-то не получает и малой их доли, я допускаю, что сёрфинг не цепляет, наверное, многих... но в моём случае, я зависима, скорее всего, на долгие годы. Не зря мама дала мне имя Марина, и не зря мой козерожий знак зодиака изображен с рыбьим хвостом. Океан зовёт меня, я чувствую это за тысячи километров, и очень скоро мы обнимемся с ним вновь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)