Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наши Туры (https://extreme.com.ua/forum/123-nashi-tury/)
-   -   Тур: В Шамони с Anton Ski School (https://extreme.com.ua/forum/nashi-tury/9745-v-shamoni-s-anton-ski-school.html)

Anton_Yakovina 02.10.2012 10:46

Цитата:

Коментар від malvina (Коментар 175192)
А еще можно присоединиться к команде АСС шаманов? И что для этого нужно сделать сейчас?

Привет родная!)))) Буду счастлив вновь видеть тебя в нашей компании и снова вместе рассечь по знакомым местам в Шамони - впрочем, будет много и незнакомых, можешь не сомневаться. :agree: Так что давай-ка звони мне напрямую, все обсудим))))

LittleWalter 11.10.2012 14:43

Some videos from Cham
 
Наткнулся на ютюбе на очень приятное видео о Шамони. Получил массу удовольствия от просмотра. Может еще кому добавит улыбок. Особенно приятно видеть те места которые ты видел своими глазами и знаешь что они таки существуют. Сказочное место. Хоть и не в этом году но я туда вернусь.


Film hiver Vall?e de Chamonix Mont-Blanc - YouTube

Film ?t? Vall?e de Chamonix Mont-Blanc - YouTube

Gora 11.10.2012 17:00

Клас!!! Файне відео))

Доречі. Мій новий комфортабельний бус (Опель віваро) може нас відвезти до Шамоні)))

kvitkar 12.10.2012 12:07

Цитата:

Коментар від Anton_Yakovina (Коментар 174694)
Встреча участников поездки
Давайте договариваться, поглядим друг на друга за пивом-кофе где нибудь в центре в удобное для всех время.

Щось так в’яленько все:(. Пропоную зустріться на прем’єрі фільму http://extreme.com.ua/forum/events-m...era-sunny.html

natali70 15.10.2012 15:11

ПОДРОБНОСТИ О ДОКУМЕНТАХ ДЛЯ ВИЗЫ
 
У темі 2 додатків
Всем привет!
Итак, более подробная информация о визе.

Постараюсь как можно подробнее написать.

1. Анкета. Файл для скачивания находится ниже. Мне нужно, чтобы вы распечатали его на одном листе (печать с двух сторон, а не на отдельных листах). Внимание! Подписали в пункте 37 и в конце документа. Должно быть ДВЕ подписи. Заполнять НИЧЕГО НЕ НАДО, приклеивать фото не надо. Я сделаю это сама во избежание ошибок. Или заполняете при мне:) Всегда рада буду вас повидать и заварить для вас чайку:) Передаем мне НЕ заполненными и подписанными, в двух экземплярах (на случай если я сама ошибусь заполняя)

2. Фотографии.
Нормы и качество:
- размер 3,5 х 4,5 см
- размер головы (вместе с прической) должен быть не менее 2,5 см и не более 3 см
- лицо максимально открытое — никаких волос, закрывающих лицо или глаза
шея должна быть открыта, шарф или платок не допускаются
- человек должен смотреть прямо перед собой, вполоборота категорически не допускается
- если человек носит очки, то на фотографии они должны быть небольшого размера, не затемненные, глаза должны быть четко видны
- не допускаются сканированные фотографии
Но особо с этим проблем не было, вот только экономить и передавать мне фото с предыдущей визы не надо. Девочки в визовом центре это вычисляют быстро. Был уже у нас случай с приездом в день подачи и перефотографированием.

3. Справка с места работы. Вариант правильно сделанной справки прикреплен ниже. Главное, чтобы обязательно был текст, который я выделила желтым. Смысл понятен.

Если у вас ЧП. Нужно предоставить свидетельство о регистрации (+копия) и налоговый отчет, в нашем случае, за 3 квартал. Внимание! Французы любят когда у них много документов, поэтому, если не трудно, прилагаем еще и свидетельство о плательщике единого налога и справку формы 4-ОПП. Если отчет в налоговую вы посылаете в электронном виде, то нужно приложить распечатанную квитанцию о том, что он сдан.

Для пенсионеров: пенсионное удостоверение (+ копия) и справка из пенсионного фонда о начислениях.
Так же нужно сделать нотариально заверенное спонсорское заявление от человека (чаще всего это дети) который будет оплачивать расходы пенсионера. Плюс надо приложить справку из банка о состоянии счета и справку с работы о доходах спонсора.

4. Справка из банка о наличии денег на счету. Что написано в справке - на усмотрение самого банка, просить показать ваше движение на счету за 3-6 месяцев - это на ваше усмотрение. Для визы нужно только то, что у вас на счету есть эквивалент в гривне, евро, долларах (все равно в какой валюте) из расчета 100 Евро на день. В нашем случае у вас на счету должно лежать 900-1000 евро. Просите сразу перевод этой справки. Обычно они это делают без проблем.

5. Копия свидетельства о браке, разводе. Зачем им это нужно не спрашивайте, сама не знаю:) Правда, если вы это свидетельство найти не можете (с глаз долой - из сердца вон, чтоб не напоминало), огромной беды не будет. Мы уже так подавали, проблем не было. Но лучше найти - чтоб вопросов не возникало.

6. Закардонный и внутренний паспорта с копией всех заполненных страниц. ПУСТЫЕ НЕ КСЕРИМ.

7. Медицинская страховка. Мне все равно кто ее делает - я или вы сами. Но, если это мы - то у нас страховка стоит чуть дороже, чем просто туристическая. Мы работаем с страховой компанией "Провiдна" и там нам делают туристическую для занимающихся активными видами спорта. Это так называемая спортивная страховка, с расширенной программой страхования от несчастного случая. Поэтому она стоит дороже.

8. По поводу дополнительных документов: для тех, кто открывает шенген в первый раз очень желательно иметь документы на свою собственность (машина, квартира и т.д.). Документы лишними не бывают. Поэтому приложение их только приветствуется для всех. И, конечно, копии этих документов.

ВНИМАНИЕ! Каждый документ (кроме паспортов и мед.страховки) должен быть переведен на английский или французский! Иначе, как в прошлом году, буду относить в соседний с визовым центром домик и отдавать тетеньке-переводчице ваши кровные 100 грн за срочный перевод, чтоб не повадно было:) Требования к переводам, к слову, не очень высокие. Дословно, вплоть до буковок на печати, переводить не надо. Должен быть передан основной смысл документа с сохранением бюрокротического языка наших украинских бюрократов: что это за документ, о чем и кем выдан. Заверять в переводческих конторах, у нотариуса или подписывать самим НЕ НАДО. У меня есть переведенные шаблоны основных документов. Если что,пишите мне и я вышлю по почте. Надо будет просто поставить ваши данные и просмотреть, чтобы они соответсвовали форме документа. В любом случае, такой сайтик, как например, Промт вам всегда поможет дозаполнить ваши знания английского:)

Важно: все оригиналы должны быть в наличии. В момент подачи визы все они (кроме загранпаспорта) возвращаются, но девочки в визовом центре с ними сверяют копии.

И еще: Ксероксные копии должны быть хорошего качества. Вариант ксерокса грязного, очень темного, сильно бледного не проходят!

Теперь по поводу денег. Перечислю по отдельности все суммы которые нужно отдать ДО посещения визового центра:

- визовый сбор 35 евро (на данный момент это 369,20 грн)
- плата за сервисные услуги визового центра 25,20 евро (на данный момент 260 грн, включая НДС)
- мед. страховка 149 грн
- оплата за гостиницу (в ближайшее время) 269 евро (включая туристический сбор)
- оплата за помощь по оформлению визы 100 грн

Суммируйте все и сумму можно мне при встрече или на карточку (бросаем мне куда переслать вам данные (почта или смс на телефон) и я высылаю ответ.

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ВИЗЕ КО МНЕ. Антон все равно будет передавать мне трубку:)

телефон 099-375-32-01
skype natali_rudakova
ICQ 370094196
e-mail antonskischool@gmail.com

С уважением и наилучшими пожеланиями, Натали.

Wilson Payne 15.10.2012 16:14

Цитата:

Коментар від natali70 (Коментар 176495)
6. Закардонный и внутренний паспорта с копией всех заполненных страниц. ПУСТЫЕ НЕ КСЕРИМ.

для внутреннего паспорта раньше надо было и пустые обязательно ксерить, что-то поменялось?

natali70 15.10.2012 16:23

Это наверное было давно. В прошлом году уже точно не было:)

А вот перексеривание паспортов без пустых страниц я помню:agree:

natali70 16.10.2012 09:59

Цитата:

Коментар від Wilson Payne (Коментар 176500)
для внутреннего паспорта раньше надо было и пустые обязательно ксерить, что-то поменялось?

Я уточнила. Оказывается это зависит в какое посольство подаешь. Например, в Италию нужно ксерить все без исключения. Это у Французов к этому относятся проще:good:

malvina 16.10.2012 10:19

Натали, когда нужно, чтобы доки были у тебя?

natali70 16.10.2012 10:57

Цитата:

Коментар від malvina (Коментар 176564)
Натали, когда нужно, чтобы доки были у тебя?

Четкой даты я еще не могу сказать. Я собираюсь записывать группу как в прошлом году - в конце октября. Когда я это сделаю - появится дата. У нас сейчас идет завершающая организационная стадия комплектации группы. Все как обычно:)
Поэтому, просто рассчитывайте, что в конце октября нужна будет справка с работы и из банка. Пока можно решить проблемы с переводом документов.

Внимание! Нас интересует очень сильно оплата гостиницы. И на данный момент, эта сумма и есть гарантированные участники поездки:good: Поскольку остаток суммы должен быть внесен нами в течении 2 недель. Поэтому постарайтесь организоваться и передать эти деньги мне или Антону:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:19.